WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 14:02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 10
Автор

Тема: Диагноз ЗПР  (Прочитано 9419 раз)

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2013, 20:15:16 »

Девочки, я не знаю, что делать. Голова кругом, всё один к одному идёт. Сейчас сказали, что у Марины моей ЗПР. Девочки, что делать?
Я понимала, что она у меня тормозит, но так в глаза мне такое сказали впервые  Плачущий до этого мы занимались у логопеда, она знай своё, ставила ей звуки. сегодня мы поехали к другому логопеду и она занялась не звуками, а именно диагностикой. коррекционный сад нам не светит по крайней мере ещё пол года, а постоянно ездить к психологу, корректору и логопеду я тоже не могу, да и расценки по 250 р за пол часа на каждый день - это слишком.
кому ставили такой диагноз, что вы делали? посоветуйте книги, сайты, занятия... хочется что-то проверенное, а не то, что нарерайтили на сайтах.

ирис

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраль 2013, 20:24:56 »

Оль, не расстраивайся так. ЗПР - это еще не диагноз на всю жизнь. А кто его дочке поставил (и сколько ей лет то)? Как это проверяли, я про диагностики. И в чем именно дочка тормозит?
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраль 2013, 20:36:11 »

Оля, сколько ей сейчас? Знаешь по себе знаю, что у нас любят диагнозы ставить и ярлыки вешать. Мне младшему ДЦП ставили, потом оказалось ошибка, старшей порок сердца порочили, тоже ошиблись.... так что не стоит доверяться мнению одного специалиста. Есть возможность еще с кем то проконсультироваться?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраль 2013, 20:36:37 »

она начала ей разные вопросы задавать. показывала ей картинки, со сказками.
этот логопед просто очень много лет работает с разными детьми. к ней и с ДЦП приходили.
в общем, опыт работы с трудными детьми огромный. но всё дело в том, что мы к ней сможем только на 2 часа в неделю, не больше... у неё всё по минутам расписано, да и у нас бюджет на этот месяц с огромной дырой, так бы можно кого-то другого ещё нанять.
Спасибо Тане Кисточке, дала ссылку на форум материнства, я про него забыла  Обеспокоенный

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраль 2013, 20:40:44 »

Есть возможность еще с кем то проконсультироваться?
зая, оно и так видно. у меня с ней роды тяжёлые были. она у меня хорошо развивалась до года, а после как-то тормознулась. я не знаю, с чем это связано. она вовремя села, начала ходить, развивалась как все дети, а потом стала отставать.
в семье в это время ничего не случалось, занималась я детьми постоянно... их тогда ещё было двое и третьего даже не планировалось.
сейчас мы не можем выучить стихи, даже элементарного "наша Таня громко плачет"

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраль 2013, 20:41:52 »

Mazajka, лет сколько?
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраль 2013, 20:45:26 »

Mazajka, лет сколько?
4 года было 2 августа, то есть 4,5 сейчас.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2013, 20:47:52 »

в семье в это время ничего не случалось, занималась я детьми постоянно... их тогда ещё было двое и третьего даже не планировалось.
Оль, ну не все же потеряно. Все дети разные. Вероятно просто этому ребенку надо намного больше внимания и какие-то дополнительные занятия. Ты главное не отчаивайся - это не приговор!!! Все хорошо будет, главное сейчас понять что именно надо предпринять: это или медикаментозное лечение или какие-то дополнительные курсы для ребенка.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2013, 20:52:34 »

Знаешь, мой тоже до пол года даже не поворачивался. даже сама невролог говорила, что бедная мамочка сколько ей придется с этим ребенком побегать, ДЦП ставила. И реально сколько я с ним побегала и на уколы и на массажи и на лечение всякое.... А сейчас в садике он самый развитый, причем он самый маленький там, всем уже по 4-5 лет, а нам 3 еще нет, а по уровню развития мы всех обгоняем и у вас так будет. Да, это не просто, но главное понять, что именно надо делать сейчас, чтобы помочь ребенку развиваться.

ирис

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2013, 20:55:44 »

это или медикаментозное лечение или какие-то дополнительные курсы для ребенка.
так вот в этом то и главный вопрос - знать УЖЕ точно, чем и как помочь девочке, чтобы время не потерять.
2 часа в неделю мало, конечно. Но ты можешь присутствовать на занятиях, а потом дома хотя бы повторять или аналогичные делать задания и упражнения. И не хотелось бы тебя еще больше расстраивать, но тут одним месяцем занятий не обойдешься.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2013, 20:55:59 »

то есть 4,5 сейчас.
Сейчас самое время начинать заниматься! Так что просто не упустите шанс, ищите деньги и вперед на занятия.
Нам ставили задержку в 2 года. Малый вообще не хотел говорить. Только обычные слова типа мама, папа и.т.д.  Потом после 2,3 его порвало и в 3,5 уже и речи не было о задержке.
Самое главное, теперь вы знаете проблему. Просто ищите пути ее решения. Улыбка
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2013, 20:56:48 »

Mazajka если нужна работа то я дам, я смогу помочь, пишите в личку, если писать умеете..

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2013, 21:09:35 »

Mazajka если нужна работа то я дам, я смогу помочь, пишите в личку, если писать умеете..
Пасибо большое! У Мазайки работы море... я не успеваю всё делать, особенно после нового года. Эта вечная беготня меня уже так измотала, что просто ужас.
знать УЖЕ точно
в понедельник мы едем записываться на полное обследование, возможно, что в Челябинск надо будет ехать. Не знаю, в общем. Сейчас буду её по полной напрягать. Девочки, спасибо вам за ссылки и за поддержку.

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль 2013, 21:13:02 »

Оль, а как насчёт фирмы Умница? Она как раз челябинская, по-моему.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Февраль 2013, 21:19:53 »

Оль, у меня у подружки у дочки ЗПР, она на инвалидности. Они в садик коррекционный ходят. говорит очень хорошо там с ней занимаются, результаты видно. Еще она с нами в музыкальную школу ходит. Мама , конечно,  сильно переживает по этому поводу. А по мне так девочка у нее вполне адекватная, послушная, понятливая, только речь сильно хромает (им 6,5). А во всем остальном обычный ребенок.
 А почему вам не светит в 4,5 года  садик такой?

Страниц: 1 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap