WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Май 2017, 23:08:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Гормональная контрацепция  (Прочитано 7578 раз)

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« : 12 Февраль 2013, 14:51:06 »

Девочки, посмотрите фильм, если вы используете или думаете об использовании гормональных контрацептивов
http://filmix.net/dokumentalenye/59857-kontraceptivy-uboynyy-biznes-2013.html
и кстати, ранее кто-то рекламировал тут табьлетки Джесс (или как правильно) про них тоже есть

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 16:30:35 »

Смотреть некогда, а что там в фильме, если кратко? По опасность гормональных контрацептивах и об их побочных эффектах?

Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 21:44:30 »

"В интернете вы эту брошуру не найдете"
Глупости какие. Вот вам первая ссылка в гугле http://www.r-komitet.ru/zdravie/z-z-008.htm
А вот "Независимый институт семьи и демографии", эксперт которого нам рассказывает в видео, я в интернете не нашла В замешательстве не ткнете ссылкой?
Простите, но дальше даже смотреть не стала. Создалось впечатление, что это псевдодокументальная страшилка

Regvps - Виртуальные серверы
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 21:59:08 »

http://nedeli.org/oral_contraceptives_decrease_libido_news/
меня убило просто наповал

пожизненное последствие - лучше родить раз 10.

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 11:29:25 »

Создалось впечатление, что это псевдодокументальная страшилка
ню-ню  :D у меня такие гормональные страшилко вон они, рядышком ходят... родить не могут. оно бы ладно просто родить, мне 4 хватит, но вот то, что здоровье гробится. мне ж их поднимать еще надо.
раньше я понимала, что с гормонами шутить - себе дороже. разговаривала с заведующей женской консультацией. та мне сразу сказала, мол, таблетки 100% нет, есть кольцо. тоже с гормонами, но оно не такое вредное (вредное, но не такое  :D)
в общем, девочки, вы можете привести 10 примеров удачного использования ОК, а вокруг ходит 100 девушек, которые не могут забеременеть, либо мучаются со здоровьем.

Рони

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 12:51:49 »

о господи. опять страшилки от доморощенных "специалистов"...
 Злой
британские ученые такие британские...

в общем, девочки, вы можете привести 10 примеров удачного использования ОК, а вокруг ходит 100 девушек, которые не могут забеременеть, либо мучаются со здоровьем.

вот с точки зрения банальной логики - а что, мы и автора страшилки все прям такие спецы, что сходу определили на 100% - конечно же, у всех 100 гормональная контрацепция виновата?
Не говоря уже о том, что далеко не все "мучаются" от невозможности забеременеть, а кто-то и вообще к этому не стремится.  Ангелок
Разные мы все, да. Вот это авторы "страшилок" не учитывают, и в общем-то правильно... Потому что пугаются именно те, кто тоже про "разных" не понимает.
Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Февраль 2013, 13:08:36 »

У гормональной контрацепции есть свои противопоказания - курение, лишний вес ( и как следствие повышеное давление) и т.п. У любых таблеток они есть. И все противопоказания кстати описаны в аннотации очень подробно, никто ничего не скрывает. Плюс нужно в любом случае сдавать анализы перед тем как врач выпишет таблетки.
Но отрицать сразу походя - ой, нет, только не гормональные контрацептивы, наверное не стоит.

Astarta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Февраль 2013, 13:10:43 »

Видео не смотрела, нет ни времени, ни желания. Прочла только его краткое описание. К слову, риск тромбоэмболии при беременности в разы больше, чем при приеме КОК. И что теперь - не рожать что ли?)))))
Про статью на недели.орг - о снижении либидо написано в инструкциях к КОК. И не так это страшно, есть доступные способы его повышения. Это не повод отказываться от КОК.
Нова-ринг кольцо имеет практически все те же побочные действия и по составу мало, чем отличается от таблеток. Если женщине противопоказана гормональная контрацепция, то это относится и к таблеткам, и к кольцу, и к ВМС Мирена.

Статьи по доступным ценам
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 13 Февраль 2013, 13:28:45 »

Мазайка, ну вот честно, как вы можете верить видео, в котором нам вещает эксперт несуществующего института? Где нам сразу же вначале выдают ложь о страшной брошуре, которой нет в свободном доступе? А она - вот, легко гуглится за 10 секунд.
Я ее прочитала и ничего нового не получила - все это же описано в инструкции к таблеткам и все то же говорят гинекологи, предлагая принимать контрацептивы. Если девушка не слушает врача, срет на свое здоровье и не сдает все нужные анализы минимум раз в год (в идеале нужно раз в полгода) - это ее проблемы, если она прошляпила момент, когда все пошло наперекосяк.
Насколько я помню, у вас один малыш с таблетками родился, верно? Только я не помню, чтобы вам эти таблетки назначал врач. Вы сами выбрали их в аптеке, потому что "побочные эффекты не были такие страшные".
А таких девушек, между прочим, много. Назначают сами себе неподходящие таблетки и гробят свое здоровье.
Кстати, у меня есть три знакомых, которым после приема ОК врачи сулили бесплодие - все три сейчас имеют прекрасных здоровых малышей, которых родили без всяких проблем. А знаете, почему? Потому что они вовремя прекратили принимать таблетки, как только обнаружили минимальные нарушения в организме.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Февраль 2013, 13:43:32 »

Mazajka, бесплодие отлично лечится сменой потенциального производителя.  В массе своей проблемы вовсе не у девушек.

Если девушка не слушает врача, срет на свое здоровье и не сдает все нужные анализы минимум раз в год

то это никак не отразится на ее фертильности. Улыбка Здоровье у людей возникает вовсе не от сдачи анализов и выслушивания врачих.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Февраль 2013, 13:45:09 »

Моя подруга рассказывала о знакомых, которые дали ребенку персик, у того случился ужасный анафилактический шок, благо живут рядом с приемным покоем, малыша успели спасти. Таких историй куча, а что касается препаратов медицинских   - так уйма страшилок, основанных на реальных союытиях в народе. Если в аннотации писали все случаи неудачного использования таблеток, у людей внушаемых могли бы развиться серьезные фобии.
 Например, пару лет назад от детского називина зафиксировано в соседнем с нашим городе 7 случаев остановки сердца у детей до трех лет. А вообще, у меня родственники медики, и если все это слущать, то сами понимаете. Грустный
 Гормональные контрацептивы пью и буду пить, так как выхода другого нет по состоянию здоровья. Но, по крайней мере, низкодозированные контрацептивы не ощущаются, если вести нормальный образ жизни.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 13:51:30 »

то это никак не отразится на ее фертильности. Улыбка Здоровье у людей возникает вовсе не от сдачи анализов и выслушивания врачих.
Зато пропасть от такого отношения к себе может. Вовремя найденные проблемы решаются легче, чем когда их запустить.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Февраль 2013, 13:53:45 »

Зато пропасть от такого отношения к себе может.

а может и не пропасть. Если бы рожать могли только те, кто регулярно проходит осмотры, мы уже вымерли бы давно как вид.

АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 13 Февраль 2013, 13:54:23 »

К сожелению наши доктора назначают ОК без анализов, и те что самые дорогие, а когда говоришь о ухутшении здоровья предлагают спираль или уйти от мужа)))

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Февраль 2013, 14:09:50 »

Кстати, у меня есть три знакомых, которым после приема ОК врачи сулили бесплодие
Я, как спец прошедший в этом деле длинный путь Подмигивающий, могу сказать, что многие после приема ОК беременеют моментально. Почему? Механизм прост : 3 месяца принимаются ОК без перерыва. Происходит блокировка овуляции. На фоне прекращения приема ОК происходит созревание нескольких яйцеклеток и при этом повышается вероятность многоплодной беременности. Беременность может наступить в теч. 3-х месяцев (пролонгированное действие). Я заб. на 3-й месяц после окончания приема (только не помню как назывался препарат), но выносить не смогла из-за недостатка прогестерона, но факт наступления Б. ведь был. Я знаю несколько пар,которые смогли удачно родить после приема ОК.  Но страшилки об ОК рассказываются в фильме для тех, кто не сталкивался с проблемой бесплодия. А ведь в этой проблеме играет роль куча факторов - анализ спермограммы,анализ на совместимость,генетический анализ.... Дальше не буду никого грузить Улыбка Кроме того, что существует несколько видов бесплодия - гормональное,эндокринное и психологическое. И если первые 2 поддаются лечению, то побороть психологическое бесплодие крайне сложно. Поэтому у многих даже после приема ОК ничего не получается, т.к. есть психологический фактор  (например, боязнь боли во время родов,боязнь смерти ребенка /матери во время родов, безумное желание родить, постоянные упреки/вопросы близких и т.д.)
Главное иметь хорошего, проверенного врача, который грамотно сможет подобрать эти самые ОК и ничего  не бояться.
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap