WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 01:31:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Есть в рунете партнерки у аптек? И легкий шок.  (Прочитано 1109 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 12 Февраль 2013, 06:57:34 »

У меня каждый день приходит 500 человек по запросу одного хорошего лекарства для здоровья. Оно стоит 1500-3000 руб. Сама продавать я его не могу на сайте, потому что относится оно не к бадам, а к фармакологии, а это требует лицензии, без которой поставщик и разговаривать не будет, не говоря уже о законности. Как мне монетизировать этот траффик?

По запросу партнерская программа аптека я нашла только вот эту http://apteka-ifk.ru
Но, девочки, там процент, внимание, 1.3% с заказа. Я сначала подумала, опечатка. И пошла на другой аггрегатор партнерок, нет 1.3% с заказа. То есть, если я им продам блистер за 1500 рублей, они мне любезно выплатят 19 рублей возраграждения. Я в шоке. У меня много партнерок, комиссия везде 10-30%. Самая высокая у тех, кто продает воздух - услуги, инфопродукты. У товаров 10-25%. Самая низкая навскидку, наверное, у Озона. Но и там она 12%. Как может быть комиссия 1.3% объясните, коллеги.

И, все-таки, я ищу аптеку, куда перенаправлять желающих купить это хорошее лекарство.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 07:05:41 от istore » Записан

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 09:11:07 »

Как может быть комиссия 1.3% объясните, коллеги
Нет конкуренции за запросы, любой аптечный запрос кроме виагры пожалуй и дженериков - ничего не стоит взять. Аптеки играя получают большой трафик и им как бы делиться особой нужды нет. Сейчас посмотрела на леадгид - ни одного аптечного предложения для вебмастеров - они обходятся без такого трафика.
В яндекс директе всего 2 объявления на запрос "аптека", тоже симптом...

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 10:02:32 »

Просто, валит народ ко мне на это лекарство и постоянно спрашивают, где купить. Оно продается без рецепта. Запрос очень конкурентный, взяла его случайно. )

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 15:39:09 »

istore, у меня есть медицинский сайт, тоже долго искала партнерку для аптеки. Не нашла. С apteka-ifk.ru даже не начинайте. Я ставила, там практически на всех продуктах перевод на другой сайт идет. Смотрите http://apteka-ifk.ru/art/100005916/ там стоит:
Хотите купить этот товар дешевле, но без доставки курьером? Покупайте на www.skajite-a.ru за 278.39 руб. купить >>>
За заказы на сайте skajite-a.ru, вы естественно ничего не получите. Так что, там не только мизерная комиссия, там еще и "воруют" ваши переходы и заказы и перенаправляют на сайт, где учет не идет. Грустный
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 00:07:01 »

Да, я тоже обратила внимание, очень непорядочно и так открыто...
Может быть, написать письмо в аптеку Первая помощь? Мне как-то их директор лично отвечал.

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраль 2013, 23:34:34 »

Поднимаю тему. Сегодня пришел на почту спам с вот таким предложением:_http://pharmacash.ru/ что это такое я не знаю)
з.ы. судя по всему банальная фарма, генерики
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 23:36:40 от felis_serval » Записан

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap