WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 05:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как правильнее поступить с ненужными страницами?  (Прочитано 551 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 15 Январь 2013, 15:32:03 »

У меня вот такой вопросец возник и покоя мне не дает. Купила очень симпатичный сайтик, для развития. Там страницы указаны вот в таком виде - 2013/01/11 - ну вы поняли, вордпресс. Трафик идет, страниц 70 и все в индексах. Цифры меня эти напрягают.Будет ли это в дальнейшем сигналом для поисковиков, что страница с датой 2013 в 2016 уже будет не актуальна? Если у кого такой опыт?
Делать редирект плагином - все равно надо для всех 70 страниц указывать редирект, я окосею ( или может где услуги такие предоставляют? ).
Просто взять и срубить все страницы на корню - поменять пермалинки - то же самое, что просто удалить все эти страницы. Страницы не особо жалко, но вероятен фильтр яндекса, так ведь? Сайт хочу развивать - поэтому хотелось бы все сделать сразу по человечески, а не когда там статей этак тыща будет...
Вобщем никак не могу принять решение, что с этим добром делать.
Пока хожу вокруг да около, думаю оставить все как есть, но эти даты блин...даже человек, который видит в поиске адрес страницы за 2010 год не считает ли ее не актуальной?...я например на такое обращаю внимание...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 15:35:06 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Январь 2013, 15:35:35 »

Страницы не особо жалко, но вероятен фильтр яндекса, так ведь?
3 раза меняла урлы на своей мазайке безо всяких редиректов. всё вкидывалось в индекс нормально. но тогда там посещалка была 100 ун и 70 из них с закладок. если посещалка нормальная, смотри на какие статьи идут, с них делай редирект на новые урлы. я вообще честно ненавижу всякие непонятные урлы. поисковикам может и пофигу на них  :D

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Январь 2013, 15:48:13 »

если посещалка нормальная, смотри на какие статьи идут, с них делай редирект на новые урлы

посещалка 150 человек, да мне тоже пришла такая мысль в голову, сделать редирект только на посещаемые страницы. но где то читала уже не помню на форуме, что если резко порезать все страницы, яндекс может зафильтровать, плюс - тогда страницы надо удалять, так как если он новые страницы проиндексит а старые не выкинет, получатся ой какие дубли...

зы, посмотрела сейчас - посещалка идет на 35 страниц....толку то, надо тогда уже на все 70 делать Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 15:56:56 от maviska » Записан

Mila

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Январь 2013, 13:55:58 »

А если в вордпрессе просто сменить стиль страниц, старые статьи так и останутся 2013/01/11, а новые будут как надо, да ведь? Я вообще никогда не смотрю на урл статьи. Легче посмотреть дату публикации статьи. Если ее нет, то обидно, особенно когда читаешь какой-нибудь seo-блог, сео фишки быстро теряют актуальность.
А есть еще плагин для редиректа, в котором надо сделать маску и он автоматом все статьи редиректит по этой маске. Удобно  Подмигивающий названия к сожалению уже не помню (
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Январь 2013, 12:05:50 »

да я уже просто сменила пермалинки и все, заодно проверю кое какие теории. даты удобны именно в темах типа сео или новостях, а зачем они в статье о пользе чеснока, так ведь Улыбка я тоже смотрю на даты в сео статьях.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap