WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 16:23:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Если друг оказался вдруг и не друг, а так...  (Прочитано 7319 раз)

Baggibum

Просмотр профиля
« : 07 Январь 2013, 21:43:24 »

Остапа понесло  :D Короче высказалась про Родину в соседней теме и хочу услышать Ваши комментарии вот по такой теме...

Может это уже у меня клинит, но всё чаще об этом задумываюсь и уже не раз порывалась на форуме написать, но как то не могла начать... Мы все здесь разные и в основном женщины...
Скажите мне кого вы считаете своими друзьями ? Как вы общаетесь ?

Собственно повод вот в чём.
Стала я замечать, что те кто меня окружает, близкие мои друзья - подруги как то не напрягаются в смысле общения со мной и моей семьёй... Или у меня паранойя ? Уже давно заметила, что если сама не позвоню, фиг кто позвонит. Да я понимаю у всех дела заботы дети работы, но можно подумать у меня забот нет, но нахожу же я время им звонить ? Я как дурная бегала перед НГ детям друзей, а они есть в каждой семье, да и не по одному, покупала подарки. А потом со всеми договаривалась как-когда поздравить, подстраивалась под них. Рвения поздравить моих детей с праздником отмечено не было. Получилось поздравили, не получилось, не поздравили. А я блин переживала как же знакомые детки без подарков от меня останутся. Из всех одна семья пришла в гости ( опередили таки нас) поздравлять, надарили подарков всем, мне даже не удобно как то стало, хотя мы их тоже поздравляли. А ещё одна убила на повал просто. Всегда поздравляли их 31го числа. тут тоже вечером собрались, думаем, по дороге к родителям заедем поздравим.Звоню. А она - А мы к бабушке ушли, мы вас вчера ждали. Я вообще не говорила, что мы 30го придём  Шокирован И если сидела ждала, то можно было бы уж позвонить то нам ? Потом ещё  после НГ ей же звонила, хотели приехать, у них свои планы. Больше она не звонила. Я честно обиделась.Больше напрашиваться не буду. Ну нет у людей такой тяги общаться, хотя мы очень редко видимся. Нам тоже проблемно куда то выбраться с двумя из которых один не ходячий. И тем не мение инициаторы всегда мы. К нам вообще редко кто приходит, все занятые. А мы что ?
Задело меня это за живое... Или я сама их приучила к этому ?
Конечно друзья это не только праздники и подарки, но как то мне не комфортно от такой дружбы стало убитца ап стену

...Дружба крепкая не разрушится, не расколется от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит.
Вот что значит настоящий, верный друг...

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Январь 2013, 21:48:29 »

...Дружба крепкая не разрушится, не расколется от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит.
Вот что значит настоящий, верный друг...
разбираем цитату по кусочкам...
от дождей и вьюг дружба не рушится
в беде тебя никто не бросил
лишнего с тебя тоже не спрашивали (и ты будь добра не спрашивай)
а вообще, мы так же общаемся с друзьями  :D я, сволочь такая, даже на нг не поздравила (и меня, собственно тоже, хотя раньше обрывали телефоны). как-то стареем что ли.
и вечно не могу выбраться ни к кому.
так что, нормально это, не парься и относить проще. сейчас не так ценят уже живое общение, как раньше

Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Январь 2013, 21:54:37 »

Оль, ну ты умеешь утешить  Подмигивающий

Просто знаешь, у меня ощущение что я им навязываюсь... Вроде им и не нать, а я тут то в гости, то поговорить убитца ап стену Хотя если в гости то раз в месяц то не всегда получается ? Да и звоню тоже не каждый день...
Вот думаю, если блин, не звонить им всем ? Кто нить заметит ?  Шокирован 

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Январь 2013, 21:57:49 »

Вот думаю, если блин, не звонить им всем ? Кто нить заметит ?
а ты попробуй) Подмигивающий
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Январь 2013, 21:58:25 »

Вот думаю, если блин, не звонить им всем ? Кто нить заметит ?
нет...
мы три подруги с самого детства были. пока незамужние, так каждый день по пять раз созванивались и обязательно каждый день встречались. замуж вышли, стали раз в неделю собираться с мужьями. потом у всех ремонты, и так далее  :D подружка машину купила, обмыть до сих пор не соберемся. ее ляльке уже 7 месяцев - тоже до сих пор не обмыли.
а так если вдруг денег надо, договориться с кем-то, посоветовать что-то, никогда никто не откажет. но вот со встречами как-то туго...  на НГ не встретились, потому что я болею до сих пор, не хочу всех перезаражать

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Январь 2013, 22:00:10 »

Вроде им и не нать, а я тут то в гости, то поговорить убитца ап стену

А может и правда не надь... Если нет энтузиазма с их стороны, то зачем  "то в гости, то поговорить"?
И, ИМХО, это не дружба, то что описано, это приятельские отношения.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Январь 2013, 22:01:51 »

Лично я иногда сама себя сволочью чувствую. Ну не знаю, дарить подарки в целом я люблю. Но звонить и поздравлять... Я отношусь к тем людям, кого в целом бесит, когда каждый в вк на стену повесил открытку. Но блин, мне приходится идти и всем вешать открытки, потому что же обидятся, что не поздравила. А я не вижу смысла в поздравлениях, в пожеланиях. Я готова помочь чем-то, поддержать, но вот эти всякие поздравлялки и звонилки со спрашиванием "Как дела"...

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Январь 2013, 22:02:59 »

Но звонить и поздравлять...
меня бесят тупые новогодние поздравления по смс с неизвестных номеров убитца ап стену
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Январь 2013, 22:03:42 »

А может и правда не надь... Если нет энтузиазма с их стороны, то зачем  "то в гости, то поговорить"?

Лично для меня дружба - это когда ты попросил человека тебе помочь, он тебе помог. А ты ему. Я никогда не брошу друзей и помогу, чем смогу. Но интузиазма с моей стороны в гости или поговорить никогда не найдешь. Разве у меня что-то серьезное случилось и мне нужно с кем-то поболтать. А просто о жизни - не дождетесь. Сами придут поговорить - я рада, приму. Ну если занята и не могу - скажу. Но в целом, всегда приму и никому не откажу обычно.

Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Январь 2013, 22:05:27 »

Вот вот ... и я о том же... им без меня судя по всему комфортно, а вот мне нет.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Январь 2013, 22:07:17 »

меня бесят тупые новогодние поздравления по смс с неизвестных номеров убитца ап стену
Ну меня тоже. Но и с известных... Не знаю, может кому-то приятно, что про него не забыли и поздравили. Мне еще приятно, когда про меня не забыли в день рождения и поздравили. Тут ладно, вспомнили именно про меня. Но на нг обычно как, выбрали какой то стишок и гоу всем его слать. И это превращается в массовую атаку. А ты сидишь и на автомате всем отвечаешь - да, спасибо, и тебя с праздником.

Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Январь 2013, 22:11:20 »

То есть друзья, это очень серьёзно и беспокоить только тогда когда очень нужна помощь... Вот так они иделают. Когда помощь нужна звонят, а когда не нужна не звонят и не приходят.
Меня кстати тоже раздражают миллион поздравлений с НГ в соцсетях, но на смс всегда отвечу... потому что человек поздравил и не ответить ему свинство .
Как оказывается мы все разные  Показывает язык

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Январь 2013, 22:11:42 »

Вот вот ... и я о том же... им без меня судя по всему комфортно, а вот мне нет.
Просто все люди разные. Для кого-то без друзей не комфортно. Для кого-то они должны быть всегда на виду и все последние события нужно знать. А мне лично - нет. Помню, меня бывший муж всегда упрекал, что вот, у тебя нет друзей, тебе никто даже не позвонит просто так. И слава Богу! Мне эти ежедневные звонки, которые ему никогда не давали покоя и мне в том числе ужасно надоели. Лег спать, то один, то второй звонит.
А когда пришли проблемы, нужны были деньги, все его друзья куда-то испарились, а мне стоило позвонить другу с которым мы редко общаемся, зато хорошо и он нас выручил.
А сейчас вот праздники. У меня все гости и гости. Хотя друзей, казалось бы, у меня мало. Тем не менее, видимся редко, зато метко)

Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Январь 2013, 22:18:13 »

И слава Богу! Мне эти ежедневные звонки, которые ему никогда не давали покоя и мне в том числе ужасно надоели. Лег спать, то один, то второй звонит.

У меня у мамы так... Все миллион знакомых каждый день звонят и протирают по часу  убитца ап стену Я наблюдала реальные картины, когда она по часу трубку положить не могла - один звонит, следом другой.
Меня такое тоже убивает, когда каждый день Шокирован :D

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Январь 2013, 22:20:33 »

выбрали какой то стишок и гоу всем его слать. И это превращается в массовую атаку.
я не отвечаю принципиально. звоню только тех, кому хочу в этом году. а в прошлом и не звонила почти никому.
Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap