WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 08:02:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как перерегистрировать домен в другом месте?  (Прочитано 5822 раз)

Flame

Просмотр профиля
« : 21 Январь 2010, 00:19:35 »

Девочки, проблема все в том же majordomo.ru  Грустный
Ситуация такая: домен зарегистрирован через них и доменное имя привязано к моему форуму (сам форум не находится на их хостинге). За сегодня уже несколько раз мажордомо вырубался, сайты которые у нас находятся на их хостинге не работали, а вместе с ними не работал и форум  Непонимающий В ближайшее время планируем переносить сайты на другой хостинг, но как быть с форумом? Домен то зареген у мажордомо  Грустный
Можно ли как-то перерегистрировать домен в другом месте, чтобы не зависить больше от глюков мажордомо?

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Январь 2010, 02:14:43 »

Об этом уже были темы.
Домен - это доменное имя, простой набор символов, закрепленный за Вашими паспортными данными. Он никаким образом не зависит от глюков хостинга. Домены регистрируются у регистраторов или реселлеров(дилеров). Мажордомо как раз реселлер - он регистрирует доменные имена от имени Registrant.ru

А сайт - это набор файлов и БД. Его хранят на хостинге. Переносите сайты(файлы и БД) на любой хостинг, а в админке у мажордомо просто поменяете DNS мажордомо на DNS нового хостинга. И все.

Ваши сайты(файлы) будут путешествовать с хостинга на хостинг, а управлять доменным именем будете в админке мажордомо, в разделе "Домены".

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Январь 2010, 02:27:53 »

Домен - это доменное имя, простой набор символов, закрепленный за Вашими паспортными данными. Он никаким образом не зависит от глюков хостинга.
Так в том-то и дело, что сегодня одновременно не работали сайты, находящиеся на хостинге мажордомо, и форум, доменное имя которого зарегено у мажордомо (но сам форум находится на других серверах). Совпадение?

Mishel
What Could Have Been Love

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Январь 2010, 02:49:58 »

Я тоже сдуру зарегистрировала у мажордомо домен и потом, когда переехала на другой хостинг, узнавала как можно перенести домен к другому регистратору, к тому же nic.ru или reg.ru например. Но это оказалось не так просто - для переноса текущему регистратору, т.е. registrant.ru  нужно принести заявление или нотариально-заверенные документы.
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Январь 2010, 06:05:06 »

нет ну я тоже была зарегина на мажордома а потом когда перешла, домен так и остался у регистранта это  http://www.registrant.ru/   и проблем никаких...
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Январь 2010, 09:53:30 »

Я тоже сдуру зарегистрировала у мажордомо домен и потом, когда переехала на другой хостинг, узнавала как можно перенести домен к другому регистратору, к тому же nic.ru или reg.ru например.

А смысл? Или у них намного дешевле продление регистрации домена?

У меня тоже 2 домена куплены на мажордомо, 2 домена в другом месте и хостинги меняю как перчатки. Если бы я каждый раз за собой домены перетаскивала - с ума бы сошла. Представьте, как мне удобно из Узбекистана высылать заверенные нотариусом бумаги!  :D :D :D
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 09:57:34 от FreeLady » Записан

FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Январь 2010, 10:05:01 »

Так в том-то и дело, что сегодня одновременно не работали сайты, находящиеся на хостинге мажордомо, и форум, доменное имя которого зарегено у мажордомо (но сам форум находится на других серверах). Совпадение?

Форум на другом сервере, а DNS основного домена на каком хостинге прописан?
Важно DNS основного домена, не поддомена. Форум небось же на поддомене расположен?

Браузер ищет вначале сайт по DNS основного домена, потом с него переходит на поддомен. Если сайт на основном домене в отключке, то и сайт на поддомене (форум) не находится. Так скорее всего и происходит.

Вот перенесете основной сайт к другому хостеру, поменяете DNS мажордомо на DNS другого хостинга и все будет ОК.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 10:10:21 от FreeLady » Записан

Mishel
What Could Have Been Love

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Январь 2010, 11:40:46 »

Естественно дешевле.  Улыбка 99руб и 450руб - разница не слишком большая, но все же есть  Улыбка
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Январь 2010, 12:54:56 »

[Форум небось же на поддомене расположен?
Нет, адрес форума имясайта.ru Это и есть основной домен.
Может и правда, совпало. Еще понаблюдаю, как будет эти дни.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 12:57:11 от Flame » Записан

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Январь 2010, 13:45:31 »

Естественно дешевле.  Улыбка 99руб и 450руб - разница не слишком большая, но все же есть  Улыбка

Я вот тоже с дуру домен в Мажордомо зарегистрировала. Больше ни-ни. Грустный На фига платить больше?

Сайты не продаю!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Январь 2010, 14:39:35 »

Мажордомо не регистратор. Я им написала, они выслали вход в акаунт к регистратору. Там я сменила нс и всё, в чем сложность? А перенести к другому регистратору не знаю можно ли. Думаю что нет.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Январь 2010, 14:56:21 »

Мажордомо не регистратор. Я им написала, они выслали вход в акаунт к регистратору. Там я сменила нс и всё, в чем сложность? А перенести к другому регистратору не знаю можно ли. Думаю что нет.

Маруся, объясни, поподробнее, пожалуйста.
Что писать им и что значит "Там я сменила нс и всё".

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Январь 2010, 15:10:47 »

Маруся, объясни, поподробнее, пожалуйста.
Что писать им и что значит "Там я сменила нс и всё".
я написала в поддержку мажордома, что я собираюсь переезжать и мне нужен доступ в аккаунт(где меняются DNS) мне выслали доступ, регистратор мажордомо http://www.registrant.ru/
Там в аккаунте я уже поставила  DNS нового хостера.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Январь 2010, 16:10:26 »

Лично меня душит жаба вместо 110 платить 450 за одну и ту же услугу.
Поэтому меня и волнует такой вопрос: КАК перерегистрировать домен у другого регистратора. Крутой

Сайты не продаю!
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Январь 2010, 17:28:16 »

Я переносила к рег.ру домены. Нужно было у нотариуса заверить заявление и выслать его вместе с копией паспорта (копия паспорта не заверяется). Форму заявления, наверно, можно взять у нынешнего регистратора.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap