WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 05:05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Очень люблю поспать, принимаю любые советы :)  (Прочитано 2415 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 29 Ноябрь 2012, 18:49:49 »

Я тут начиталась умных фраз и одной из них было про то, что нужно правильно использовать свое время. У меня было бы намного больше времени если бы я меньше спала. Например я укладываю детей в 9.30 ( дочери в школу  с утра ) и по идее с 10 до 12 я могла бы работать. Но нет, я засыпаю вместе с детьми, так как если я не высплюсь то на следующий день разбитая и утром глаза открыть не могу. В идеале для меня спать по 11 - 12 часов в день. У меня когда детишек еще не было я спала до часу дня! И меня это не напрягало никак!
Все это спанье мне в ущерб работе. Очень много дел за компом, ничего не успеваю. А так хочется иногда книгу почитать, фильм посмотреть, просто по инету полазать.
Вобщем у кого какие идеи как научиться мало спать? В интернете почитала на женских сайтах, про проветривание то се. Да я после свежего воздуха вообще могу 15 часов спать как младенец. Про вставать в одно и то же время. Фигня. Всегда встаю и ложусь в одно и то же время.Это меня и добивает Улыбка)
Может есть что реальное?

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2012, 18:56:17 »

Да спите на здоровье. Я б вот тоже с удовольствием б поспала, если б в д/с не надо было вставать.

, Швейцарии, США и Германии.
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2012, 19:05:49 »

по идее с 10 до 12 я могла бы работать
Вот в это время как раз и нужно засыпать, чтобы быть здоровым. Я, к сожалению после 12 всегда ложусь.
А как спать меньше, не знаю. У каждого же своя норма. Вряд ли это можно изменить. Нужно научиться время лучше планировать, чем ходить разбитой, мое мнение.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 19:08:51 от Звёздочка » Записан

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2012, 19:07:53 »

я вот того и боюсь, что это не обычная лень а особенность организма. днем у меня пара часов на работу и все...хотелось бы еще урывать время ночью, ведь по идее - ложиться в 11.30, вставать в 7.30, получается как раз 8 часов. но мне за 8 часов ни разу не выспаться...

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2012, 19:11:24 »

Мысли мои читаешь  :D сёдня ехала, говорю мужу, надо с гомеопатом созвониться или чё, но так больше нельзя!
 для меня тоже идеально спать до 12 часов в сутки, но этого, естественно мне не светит. когда сплю мало, работоспособность на нуле, хожу как вареная, всех поубивать охота, чудом сдерживаюсь.

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2012, 19:41:34 »

maviska как я тебя понимаю  пиво Вот честно при честно уже перепробывала кучу всего чтоб вставать пораньше... Но все это кончается тем, что сплю еще дольше. Если встану пару дней часов в 7-8, то потом до 11 точно буду спать. в результате разбитая хожу Грустный(
Думала у меня болезнь какая-то... ходила к терапевту, к эндокринологу. Здоровая Улыбка А встать не могу в 7.

Отрубаюсь тоже рано - дите уснет и я  тоже:) 11 крайний срок...

Когда куда-то надо конечно встаю -куда деваться. А вот так чтоб по собственной воле....
Я даже специально все планирую наутро:)

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2012, 19:46:41 »

Я всю свою сознательную жизнь поэтому и ненавидела работу в офисе, потому что с 9 надо работать, а чтобы собраться и доехать, мне надо встать не позднее 7 утра. Теперь всеми силами стараюсь в сети работать, чтобы не пришлось идти снова в этот ад. Потому что спать сколько хочется - залог здоровья и хорошего настроения на весь день (если другие обстоятельства не испортят его)

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

klaro4ka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2012, 19:59:55 »

Может смена питания поможет. Улыбка Меня саму в сон тянет от плотной пищи (мясных супов, котлеток-пюре, рагу всяких и тому подобное). Как только перестаю так питаться и перехожу на салаты, каши, фрукты, овощи, бодрости прибавляется в разы.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2012, 20:34:31 »

причем иногда наглею вообще. и сплю с детьми с 9 вечера до 7 утра, и днем с сыном сплю. настроение от этого конечно же суперское, но работа то стоит...причем чем дольше я сплю тем лучше у меня настроение. люблю как кошка тупо валяться если спать не хочу.
прочитала где то что сода добавляет бодрости, но пока не решилась пить. типа надо чуточку соды в воду и выпить. содовая не помогает ( вроде указано сколько в ней соды но не понятно сколько это в ложках ). как бы желудок не испортить...
да от еды конечно же зависит тоже - я как худею, так намного бодрее, но худеть надоело, хотя мне еще 4 кг сбрасывать. ой куриный суп это вообще - нельзя на завтрак куриный суп есть вообще. после него таааакой сон - до вечера можно храпеть Улыбка)) причем раньше у меня еще такая особенность была - на голодный желудок заснуть не могла вообще, но после всяких похудений эта привычка прошла...
ааа вот еще, в сон ужасно клонит при мыслях о работе. может от этого я так хорошо вечером с детьми засыпаю?  :D
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 20:37:07 от maviska » Записан

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2012, 20:40:23 »

maviska, надо над самоорганизацией работать. План минимум себе сделать. За день сделать не менее такого-то объема.

АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2012, 20:42:05 »

мне на помогает стеснительный только совесть потом мучает....

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2012, 20:42:31 »

maviska, надо над самоорганизацией работать. План минимум себе сделать. За день сделать не менее такого-то объема.

ага именно такие планы и выбивают меня из колеи надолго. делаю план, соблюдаю дня 3, вплоть до количества статьей которые надо опубликовать. но через несколько дней я срываюсь да так, как алкоголик - что вообще валяюсь и ничего не делаю по дому, к сайтам для 3 не прикасаюсь...а может и лень и нулевая самоорганизация?

перечитала еще раз твое сообщение, ключевое слово план - минимум, признаюсь, как составлю план, так такой, что крыша едет. может и вправду сделать именно маленький план? немедленно займусь этим.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 20:44:06 от maviska » Записан

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2012, 20:51:32 »

Я тут начиталась умных фраз и одной из них было про то, что нужно правильно использовать свое время. У меня было бы намного больше времени если бы я меньше спала. Например я укладываю детей в 9.30 ( дочери в школу  с утра ) и по идее с 10 до 12 я могла бы работать. Но нет, я засыпаю вместе с детьми, так как если я не высплюсь то на следующий день разбитая и утром глаза открыть не могу. В идеале для меня спать по 11 - 12 часов в день. У меня когда детишек еще не было я спала до часу дня! И меня это не напрягало никак!
Все это спанье мне в ущерб работе. Очень много дел за компом, ничего не успеваю. А так хочется иногда книгу почитать, фильм посмотреть, просто по инету полазать.
Вобщем у кого какие идеи как научиться мало спать? В интернете почитала на женских сайтах, про проветривание то се. Да я после свежего воздуха вообще могу 15 часов спать как младенец. Про вставать в одно и то же время. Фигня. Всегда встаю и ложусь в одно и то же время.Это меня и добивает Улыбка)
Может есть что реальное?
Та же самая проблема. Но я перестала париться по этому поводу Улыбка Если мне нужно рано встать, то я встаю, но тогда досыпаю до нужных 12 часов днем. Если этого не сделаю - недосып с каждым днем накапливается. Думаю, что лучше период своего бодрствования нужно правильно распланировать, тогда времени на все-все хватит. Улыбка У меня получилось. Подмигивающий
А затягивать себя в тиски и спать по 8 часов, когда организм требует 12 - это вредить своему здоровью. ИМХО
Кстати, недавно была на ДР у своей крестной (52 года). Там за столом сидела ее подруга школьная. Разговорились гости про работу и про зарплату, как был в СССР и как несправедливо сейчас :D, ну в общем не суть. И вдруг эта подруга говорит: вы не поверите, а  я каждый день совершаю подвиг (вставать по утрам на работу). Улыбка И столько лет уже она рано встает на работу, а недосып наслаивается - потом все выходные она банально продрыхивает - наверстывает.

Мой любимый
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2012, 20:59:48 »

да у меня также - недосып накапливается. вообще не понимаю, что у него интеллект чтоли, как он там накапливается. например не сплю толком для 3, все - потом надо обязательно отсыпаться опять же 3 дня, одного не хватит...

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2012, 21:16:13 »

Блин, вас читаю и спать охота... а мне ж работать надо! :D

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap