WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 13:33:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Просветите по цветочному бизнесу  (Прочитано 3431 раз)

Irsen

Просмотр профиля WWW
« : 26 Ноябрь 2012, 22:09:14 »

Девочки, так как посоветоваться не с кем, бизнесменов знакомых нет,  Улыбка пишу сюда. Давно хочу открыть свой цветочный магазин, но так как опыта никакого, и знаний мало - побаиваюсь немного, но понимаю, что пока есть возможность нужно открывать, сейчас только читаю об этом и узнаю все из сети. С чего начинать даже не знаю...   Обеспокоенный  Решила обратиться за советами к тем, кто уже имеет опыт. Хотелось бы узнать все плюсы и минусы цветочного бизнеса? Кто знает подскажите, стоит или не стоит, прибыльно или не очень, буду благодарна за любую информацию. Заранее благодарю!  с любовью

- Мода. Стиль. Красота
- Мой Женский микроблог
- Я на ZiZle
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2012, 22:19:07 »

у меня друг держал цветочный отдел небольшой. накрутка 100%, в основном работали под заказ, так выкидывать меньше приходится. цветы, которым почти капец, собирали в очень красивые букеты, побольше елочки и разной травы  :D обязательно холодильник, иначе портиться будет больше

Irsen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 22:44:34 »

у меня друг держал цветочный отдел небольшой. накрутка 100%, в основном работали под заказ, так выкидывать меньше приходится. цветы, которым почти капец, собирали в очень красивые букеты, побольше елочки и разной травы  Веселый обязательно холодильник, иначе портиться будет больше

О как! Интересно  :D

- Мода. Стиль. Красота
- Мой Женский микроблог
- Я на ZiZle
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2012, 22:54:17 »

я тоже недоумеваю всегда как живется тем, кто продает цветы и фрукты ведь они быстро портятся...накрутка это понятно..но все равно риск большой...
у нас вот у знакомых магазинчик ( в Турции ), я у них спрашиваю, а что вы делаете с просроченными товарами, они говорят - фирмы потом забирают и компенсируют, вот это я понимаю... а так...

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2012, 23:24:23 »

Irsen, удивительное совпадение, но я уже два дня изучаю этот вопрос. Перелопатила много материала в интернете, многое стало понятным, но вопросов тоже еще много.
У меня кроме большого желания заниматься цветами и любви к природе особого опыта нет. Дома много цветов, на даче. Но, надо  иметь навыки составлять букеты.
Открыть можно:

1. цветочную палатку
2.цветочный магазин
3.цветочный салон

Разница в первоначальных вложениях и оказываемых услугах.
Думаю, пойти ли флористические на курсы или забить на бумажку и взять частные уроки.
Irsen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2012, 23:31:47 »

Irsen, удивительное совпадение, но я уже два дня изучаю этот вопрос. Перелопатила много материала в интернете, многое стало понятным, но вопросов тоже еще много.
У меня кроме большого желания заниматься цветами и любви к природе особого опыта нет. Дома много цветов, на даче. Но, надо  иметь навыки составлять букеты.
Открыть можно:

1. цветочную палатку
2.цветочный магазин
3.цветочный салон

Разница в первоначальных вложениях и оказываемых услугах.
Думаю, пойти ли флористические на курсы или забить на бумажку и взять частные уроки.

Девочки спасибо, что откликнулись!  дарю цветочек
Я оооочень люблю цветы и немало видов уже изучила  Улыбка
Если буду начинать, то думаю с небольшого магазина. Насчет флористики тоже думала, если у самой не получится, то можно нанять флориста  стеснительный.

- Мода. Стиль. Красота
- Мой Женский микроблог
- Я на ZiZle
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2012, 23:39:35 »

Нанять флориста можно. А если он заболел или у него какой-то форс мажор - не вышел на работу. Придется самой становиться к прилавку.   В цветочном бизнесе учет не простой.
Irsen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2012, 23:43:30 »

Gaume об этом я и не подумала... Флористика в цветочном бизнесе - это главное.

Меня еще интересует какой пакет документов нужен для открытия цветочного магазина и где найти поставщиков?

- Мода. Стиль. Красота
- Мой Женский микроблог
- Я на ZiZle
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2012, 23:53:09 »

Флористика в цветочном бизнесе - это главное.
Да, и у нее много направлений.

где найти поставщиков
Ищите оптовые базы в своем городе, сравнивайте цены.

Точно про пакет документов не скажу, я живу не в России. Но, читала, что это или фирма или ИП. Здесь лучше проконсультироваться  с опытным бухгалтером. Как выгоднее платить налоги.
Irsen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2012, 23:59:19 »

В ассортименте наверное лучше иметь больше цветов в горшочках (какие-нибудь редкие виды), нежели срезанные (скоропортящийся "продукт")...

- Мода. Стиль. Красота
- Мой Женский микроблог
- Я на ZiZle
Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 00:14:31 »

Горшочки (так же как и грунт, удобрения, сувениры...) считаются сопутствующим товаром и на них бизнес не вытянешь. В основном должна продаваться срезка и букеты, оказываться другие флористические услуги.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 16:36:45 »

мне кажется, что в основном нужно заключать договора с большими фирмами. приезжать самой, встречаться с директором, рассказать ему о своей фирме, о том, как приятно было бы каждому сотруднику на день рождения получить букет цветов от начальства. это мотивирует на качественную работу. если начальник хоть немного спал на уроках менеждмента, он о мотивации персонала краем уха слышал. нормальный, вменяемый человек, на это обязательно согласится, еще и спасибо скажет за то, что вы пришли и предложили такую услугу.
вы, девочки, не думайте, что я тут бред всякий пишу. если у кого-то такой метод не получился, значит испытатель просто не умеет окручивать клиентов. главное, расположить к себе, рассказать чётко и ясно все плюсы, а самое главное, сказать, какая же выгода (денежная) будет человеку, которому вы все это рассказываете

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2012, 17:18:39 »

Хорошая идея! Очень здорово, если и получится уговорить директора фирмы покупать цветочные букеты на праздники своим сотрудникам. Даже, если учесть, что часть сотрудников мужчины. Незадача только в том, что праздников мало.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2012, 17:22:39 »

Незадача только в том, что праздников мало.
я говорила не об офисе в 50 человек, а о большом предприятии, хотя и все офисы города так же можно взять в расчет и подписать с ними договора. мне кажется, что даже на небольшой город букетов 10 в день выходить будет (а каждый букет это примерно 2 тыщи)

Gaume

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2012, 17:35:00 »

10 букетов в разные концы города - доставка будет нерентабельна.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap