WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 11:52:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 27
Автор

Тема: Как Вы относитесь к таинственной дате 21.12.2012 ?  (Прочитано 19459 раз)

АnitaS

Просмотр профиля
« : 26 Ноябрь 2012, 15:01:05 »

Всем привет! Пообщавшись на выходных с друзьями и почитав интернетовские новости пришла к выводу, что в народе начинается психоз по поводу Конца света 21.12.2012. А тут еще сегодняшнее утро у меня началось удачненько - свекровь, которой 75 лет,  позвонила и начала делиться со мной своими приобретениями в рамках приближения этой даты  В замешательстве Короче, закупила она свечи, спички, сахар, минералку ..... (это из того, что я запомнила) Шокирован Когда узнала, что, я даже палец о палец не ударила, я поняла, что лучше бы промолчала или сказала, что тоже подзатарилась. Потом звонила моя подруга и сказала, что ее мама достает, чтобы она ее затарила практически тем же и по тому же поводу..... И так у многих друзей и знакомых...... убитца ап стену
Даже мой самый (на мой взгляд) сильный аргумент по поводу схождения в этом году  Благодатного огня ( а всем известно, что конец наступит, если он не сойдет) не имеет никакого значения, настолько люди уверены в "предсказании майя" и предстоящем событии:-[
В рамках затронутой темы, я нашла в Инете много интересного и поняла, что начался массовый психоз :
 - где-то в России группа молодежи ограбила грузовик с продуктами. Когда их задержали, в отделении они сказали, что готовятся к концу света, а денег на закупку нет.
 - сотрудники одного из банков были крайне удивлены, когда к ним пришел мужчина и попросил просчитать сумму оставшегося невыплаченным кредита, т.к. до указанной даты надо рассчитаться со всеми долгами.
 - В Киеве предприимчевые товарищи сдают койко место в бункере за 10 000$, а в одном из городов - за 10000 грн. ( около 40000 руб.) в бункере с автономным отоплением и светом ( детям скидка 50 %)
 - в Симферополе кто-то открыл курсы по подготовке к концу света, на которые записались около 20 чел.
 - группа студентов построила блиндаж, закупает продукты и приглашает присоединиться всех желающих, но чтобы мужчин и женщин было поровну (типо "каждой твари по паре").
 - сотрудники офисов договариваются с руководством, чтобы выйти на работу не к 9.00, а к 11.00, чтобы встретить конец света с родными (если он будет, т.к. определено время - 10.00 МСК).
 - появилось обращение Оракула Шамбалы к НАСА о предстоящем событии и как к нему подготовиться....
Короче, дурдом какой-то.
 - на некоторых форумах по этой теме, пишут, что уже на 18-19.12.2012 назначены семейные прощальные ужины...... и т.д.

В связи с этим, поскольку у нас на форуме есть представители различных стран, интересно знать, как в ваших странах относятся к Концу света 21.12.2012 ? Как в ваших семьях к нему относятся? Не считаете ли эту тему - "коммерческой аферой" (есть и такое мнение), которая пытается отвлечь людей от происходящего в настоящее время?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2012, 15:12:05 »

Я вообще в панике, если честно. В конец света не верю однозначно, но что планеты как-то там выстроятся, и не будет никаких благ в виде света и мобильной связи, а почему бы и нет? Пошли сегодня на всякий случай купить свечей, в магазине их все разобрали, взяли последние пять... Люди тоже готовятся к этому. Из моих знакомых все надо мной смеются.
Да ладно даже эти две недели, может как-нибудь и выживем, а дальше? Будет, как после войны, везде разруха...

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 15:14:00 »

Да, я тоже всем знакомым сообщаю, что до конца света, оказывается, всего 28 дней осталось! Но вообще ерунда все это. Я когда в школе училась, тоже в одной книги обещали конец света в августе 1999, я ждала, ждала, а - фигушки! Настоящий конец света придет неожиданно, никто и не заметит...

, Швейцарии, США и Германии.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2012, 15:15:59 »

сотрудники одного из банков были крайне удивлены, когда к ним пришел мужчина и попросил просчитать сумму оставшегося невыплаченным кредита, т.к. до указанной даты надо рассчитаться со всеми долгами.
Странно, я к концу света не готовлюсь, но все равно кредит выплатила досрочно, потому что не хочу, чтоб он над душой висел. Интересно - сотрудники банка и надо мной подивились?

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2012, 15:18:20 »

Признаков конца света пока нет, священники говорят, что Антихрист не пришел и т.д. и т.п.

Странно, я к концу света не готовлюсь, но все равно кредит выплатила досрочно, потому что не хочу, чтоб он над душой висел. Интересно - сотрудники банка и надо мной подивились?
Вот как раз этого я бы делать и не стала  стеснительный Как раз наоборот, лучше что-то купить нужное.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2012, 15:18:32 »

Да ладно даже эти две недели, может как-нибудь и выживем, а дальше? Будет, как после войны, везде разруха...

Известный «Оракул Шамбалы» – Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом сообщил о возможном скором прохождении Земли через галактическую «нулевую полосу».
1. Осень и зима 2012/2013 в Тибете и всём северном полушарии будут теплые.
С 21.12.2012 Земля, вместе с солнечной системой, возможно, начнет проходить через галактическую «нулевую полосу».
Это состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии, где отсутствуют электромагнитныеполя у всех объектов.
2. Практически на всей Земле, за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать.
3. Эта темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света, и продлится несколько дней, примерно три-четыре.
Пугаться и волноваться не надо.
4. Затем свет солнца опять появятся. Мир опять станет виден. Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы. Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы и сумасшествия.
Может погибнуть 10% населения Земли.
5. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела этого 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.
6. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги, и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
Связь и телевидение отключится. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу, лучше медитировать, молиться и укреплять себя, лечь спать.
Если будет необходимо выйти на улицу, далеко выходить нельзя, можно потеряться, поскольку, из-за отсутствия света от объектов потеряется полная ориентация и не будет видно даже собственной руки.
Пугаться этого не надо.
7. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе. Полный выход Земли из «нулевой полосы» ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения.
К концу марта мир восстановится полностью и опять начнут летать самолеты и ездить поезда.
8. Государства Земли уже получили предупреждения о «нулевой полосе» из разных источников, но помочь своим гражданам не смогут или не захотят. Системы гражданской обороны и эвакуации не сработают из-за отсутствия света, связи, электричества, транспорта. Надейтесь только на себя.
9. После прохождения Земли через «Галактическую нулевую полосу» мировоззрение и жизнь людей очистится и станет более духовной. Люди будут больше думать о вечных ценностях. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности.
Это будет самым развивающимся направлением прогресса человечества на долгие времена.

Вот и не знаешь, как к этому относиться. Хотя одна моя знакомая имеет некие паранормальные способности (проверено ни один раз), она говорит, что все это ерунда. Обеспокоенный     А свечей действительно в магазинах нет убитца ап стену
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2012, 15:19:57 »

Как раз наоборот, лучше что-то купить нужное.
Надеетесь, что можно понабрать кредитов, а потом платить не придется?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2012, 15:24:55 »

В связи с этим, поскольку у нас на форуме есть представители различных стран, интересно знать, как в ваших странах относятся к Концу света 21.12.2012 ? Как в ваших семьях к нему относятся? Не считаете ли эту тему - "коммерческой аферой" (есть и такое мнение), которая пытается отвлечь людей от происходящего в настоящее время?
У нас массовый психоз не начался, но то тут, то там разговоры проскальзывают, вроде как с улыбкой, но есть, есть внутренний трепет.
Как же не начать нервничать, если все СМИ то тут, то там искусственно подогревают интерес.

Хуже всего, что у всех психика разная. У меня сын не отходит от таких передач. Все спрашивает: мама, а конец света действительно будет?
Постройка бункеров и закупка свечей - это фигня, по сравнению с тем что происходит много убийств и самоубийств. Вот это уже страшно.

Я верю только в хорошее. Живы будем, не помрем.

Я этого хочу, значит это будет (с)
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2012, 15:24:59 »

закупила она свечи, спички, сахар, минералку .....
А зачем после конца света свечи, сахар, минералка  Шокирован Предполагается же, что после конца ничего не будет, или не будет только света (всмысле электричества), а все остальное останется. Вообще я в это не верю и массовому психозу не поддаюсь. На моей памяти уже штуки 3 концов света точно прошли. А вот этот весь психоз из-за того, что в интернете желтая пресса раздувает специально это все. Давно уже доказано, что не будет никакого конца света 21-12-2012, но надо ведь помусолить. Самое интересное, что люди действительно верят.
МЫ САМИ СЕБЯ УНИЧТОЖИМ!!! Не внешняя сила, не что-то еще. Мы сами себя неплохо умеем уничтожать и в конце концов если когда-то случится конец света, то это будет дело рук людей.
Да, кстати Ванга обещала конец света в 5000 каком-то там году, так что поживем еще пока Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 15:26:48 от J77 » Записан

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2012, 15:26:08 »

Пошли сегодня на всякий случай купить свечей, в магазине их все разобрали, взяли последние пять... Люди тоже готовятся к этому.
Свечи - понятно. А вот как быть с продуктами? Наберут их люди, а что будут с ними делать, если ничего не произойдет? По сути, в таких ситуациях, для городских жителей нужны только консервы. В городской квартире ведь кастрики не попалишь, а грубы уже не продаются.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2012, 15:27:59 »

Надеетесь, что можно понабрать кредитов, а потом платить не придется?
Набирать ни в коем случае, вдруг конца света не будет?  Улыбка
8. Государства Земли уже получили предупреждения о «нулевой полосе» из разных источников, но помочь своим гражданам не смогут или не захотят.
Вот это странно. Откуда получили? Все равно кто-нибудь знал бы об этом, кроме ламы.

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2012, 15:30:09 »

А зачем после конца света свечи, сахар, минералка

Так ведь с бабульками во дворе обсуждают эту тему, надеятся выжить. Вот и в газете какой-то изотерической, читали заявление этого самого Оракула, который сказал, что погибнет только 10 % населения. Уверены, что попадут в те самые 90 % оставшихся в живых
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2012, 15:33:00 »

Только сейчас прочитала, что продлится 3-4 дня, не больше, первый раз где-то видела про две недели. Так это и пережить можно.
А костры на улицах все равно будут жечь, и свет будет от фонариков и т.п.

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2012, 15:42:17 »

Так это и пережить можно.
Из рекомендаций Оракула :
6. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги, и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
Связь и телевидение отключится. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу, лучше медитировать, молиться и укреплять себя, лечь спать.
Если будет необходимо выйти на улицу, далеко выходить нельзя, можно потеряться, поскольку, из-за отсутствия света от объектов потеряется полная ориентация и не будет видно даже собственной руки.
Пугаться этого не надо.

А вот интересно, что делать тем, у кого нет родственников в сельской местности?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2012, 15:48:03 »

Из рекомендаций Оракула :
А мне интересно другое - какую песню все эти оракулы запоют, если конца света не случится?

Я этого хочу, значит это будет (с)
Страниц: 1 2 3 ... 27
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap