WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
21 Сентябрь 2017, 18:53:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Movut (CPA-сети)
от jemochka (Покупка-продажа)
от smmpro8 (SMM для сайта)
от Zevss (Обмен ссылками)
от ClicksCloud (Привлечение и удержание посетителей)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от fainna (Мотивация)
от cadedic (Хостинг)
от Фамфр (Юзабилити)
от Фамфр (Дизайн)
от Фамфр (Юкоз (ucoz))
от WantGirls (Новичку)
от Фамфр (Наши сайты)
от Elizia (Тизерные и баннерные сети)
от Фамфр (Yandex)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Katarios - чай с любовью  (Прочитано 3955 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 02 Ноябрь 2012, 12:25:13 »

Ох, давненько я ни с кем чаи не гоняла. И вообще, давненько на вебледи не была. А сегодня так захотелось виртуального чайку попить. Вот и пью. Улыбка С девушкой, которая делала дизайн для блога webledi.ru. Полгода назад, когда Катя-Katarios была в Таиланде, мы случайно столкнулись с ней в одном из магазинов Паттайи. Договорились встретиться, но так и не встретились. Хорошо, что есть Интернет и возможность общаться в онлайне.

Verytruth: Какой чай будем пить? Какой ты любишь и с чем?

Katarios: Я люблю чай с "любовью". Это мы с мужем так называем идеально приготовленный чай с лимоном и с сахаром. Он не должен быть горячим или прохладным, слишком сладким или кислым. В общем, если соблюден баланс - то это чай с "любовью".

Verytruth: Супер! Ставлю чайник. Улыбка А пока расскажи о себе и своих сайтах (всё, что можешь и хочешь рассказать).

Katarios: Даже не знаю что такого можно рассказать о себе, да и о сайтах тоже. У меня их довольно много и сейчас еще решила расширить немного хозяйство. Помню как я делала первые сайты, такая фигня была. Самой сейчас смешно. Я наверное год потратила на изучение и эксперименты, потом открыла для себя гогетлинкс и "разбогатела". Ссылками я занималась довольно долго и только в прошлом году забросила этот заработок. Конечно "слезать со ссылочной иглы" было тяжело. Доход то все таки был уже приличным. Но со временем он покрылся доходом с контекста. От тизеров почти отказалась в этом году. Думаю, что следующий год станет для них последним на моих сайтах.

О себе говорить сложно, не знаю даже кого и что интересует относительно моей персоны. По образованию я программист, но после учебы забросила это. Сейчас пытаюсь наверстывать, хожу на курсы в компанию, которая предлагает мне хорошую должность. Решила реанимировать свои знания, так сказать. Сейчас я смотрю на это уже совсем иначе, нежели во время учебы в универе и более серьезно.

Verytruth: Как ты попала на вебледи? Помнишь?

Katarios: На вебледи я попала как то случайно - помню что прочла в каком то блоге, что есть такой форум. Заходила несколько раз и тогда мне казалось, что тут все не для меня, что все так сложно и замудрено. На тот момент у меня был один сайт, на котором даже рекламы никакой не было. Делала его как хобби, в этом году он был благополучно продан.

Verytruth: Как проходит твой день? Сколько времени ты уделяешь работе над сайтами? Как устроено твое рабочее место?

Katarios: Работаю я далеко не каждый день, в отпуске вообще почти ничего не делаю. Рабочего места у меня как такового нет - мне не нравится сидеть на одном месте. Еще два года назад я поменяла компьютер на ноутбук и постоянно перемещаюсь с ним по квартире - то на диван, то за стол, то в кресло-мешок присяду. Не знаю почему, но моя работоспособность лучше если я не на одном месте. Недавно муж подарил планшет, но в работе его не использую, а в основном почитать и в интернете посидеть.

Verytruth: Какие ресурсы по созданию и раскрутке сайтов читаешь? Что порекомендуешь?

Katarios: Сейчас я читаю adne.info и несколько блогов здешних вебмастериц. На серч и вебмастерс хожу изредка, но ничего особо полезного я оттуда не вынесла. Изучаю раскрутку в соц сетях, в основном читаю группы контактовские для админов - кто что использует и как раскручивает. Планирую сама написать что-нибудь на блог вебледи, когда у самой в голове все уляжется.

Verytruth: Чем занимаешься помимо сайтов? (путешествия, хобби)

Katarios: Помимо сайтов я сейчас стала заниматься спортом. Всю мою жизнь спорт был где-то там, за горизонтом. Но сейчас пришло понимание, что надо все же начинать. Много времени стараюсь посвящать домашним занятиям - прикупила нужный инвентарь - штангу, гантели, фитбол. Все лето каталась на велике и даже удалось покататься на лошадях (давно мечтала об этом).

Verytruth: Классная фотография! Расскажи про 2012 год - каким он был для тебя? Какие планы на 2013? (в работе и вообще)

Katarios: Что касается 2012 года, то он был разным для меня и очень насыщенным. Удалось аж дважды съездить в отпуск. Обычно у меня на это так много времени нет, но в этот раз повезло. В следующем году с мужем планируем совершить более разнообразное путешествие по городам России и возможно Европы. Но это уже как получится. Еще хочу купить машину личную, так как на машине мужа мне тяжело ездить, а ездить приходится много.

С сайтами я продвинулась за год не сильно, да и особо ими не занималась и не напрягалась, в основном занималась собой и спортом, изучала программирование.

Планы на 2013 я еще не составляла, буду подводить итоги года в декабре и сразу же загадаю что-нибудь на следующий год. Недавно прочла гороскоп для себя на 2013 - сулит все земные блага и удачу во всем. Хочется надеяться, что это так и будет. Хочется сделать что-то интересное и глобальное - написать книгу или картину, съездить в какое то необычное место. Как всегда - не хватает на все времени, хотя идей всегда полно. Если и правда напишу книгу - дам ее почитать здесь желающим.

Verytruth: Девочки, присоединяйтесь. Чай обалденно вкусный Улыбка  Рисую сердце

Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2012, 14:08:36 »

Наконец-то вернулась моя любимая рубрика яхууу Оля, не забрасывай ее, пожалуйста! Улыбка

Катя, привет! Улыбка Расскажи, пожалуйста, как ты вообще пришла к работе над сайтами Улыбка

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2012, 19:04:11 »

Совсем не так представляла Катариос:)

, Швейцарии, США и Германии.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2012, 19:53:27 »

Наконец-то вернулась моя любимая рубрика яхууу Оля, не забрасывай ее, пожалуйста! Улыбка

Катя, привет! Улыбка Расскажи, пожалуйста, как ты вообще пришла к работе над сайтами Улыбка

Первый сайт я делала на заказ, муж меня уломал. Совсем не хотела этим заниматься. Потом делала еще несколько сайтов для знакомых. И только наверное через год-полтора я сделала свой сайт. С тех пор не расстаюсь со своими, а чужие делать перестала со временем.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2012, 19:58:22 »

Совсем не так представляла Катариос:)

а как?
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2012, 20:49:09 »

Катя, спасибо за рассказ о себе, очень интересно:) почти лично познакомились Улыбка)
Расскажи что полезного узнала про раскрутку в соцсетях -хоть кратенько:))

Оль, приятно тебя снова увидеть на форуме:)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2012, 06:37:25 »

Весь день ждала, задаст ли кто-нибудь этот вопрос Кате. Ну, раз никто не задал - задам я. Что за книгу планируешь написать? Хотя бы примерно, о чем она будет? Очень интересно Улыбка

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2012, 11:37:25 »

о раскрутке в соц сетях мне пока от себя нечего сказать - надо еще инфы и опыта набраться.

Насчет книги - это будет фантастика, конечно же про будущее, альтернативные реальности и всякое такой. Любовь тоже будет обязательно!
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2012, 12:02:13 »

А сколько всего у тебя сайтов?

, Швейцарии, США и Германии.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2012, 14:00:54 »

Если честно то не считала. Но около 15 наверное.
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2012, 15:30:43 »

Катя, а какие твои любимые темы? Ты сама пишешь статьи или все на копирайтерах?

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2012, 15:53:16 »

Когда пишу, когда заказываю - под настроение. Люблю о моде писать, картинки разглядываю, много читаю на американских сайтах, собираю фотки с показов, на polyvore тоже обожаю заседать. Вобщем мне эта тема очень интересна и нравится на нее писать. Сейчас еще пишу иногда на темы по психологии, но на моих сайтах таких разделов нет, а заводить отдельный сайт на такую тему я не готова пока.

Сейчас я больше в тему моды, дизайна и красоты окунулась. Люблю дизайн интерьера - я раньше училась на дизайнера и с тех пор постоянно мониторю что красивенького и новенького появляется.
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2012, 19:31:54 »

Катя, привет! Ты была одной из первых, с кем я познакомилась (и поменялась ссылками) на вебледи Улыбка Очень интересно было почитать твои ответы. По ходу вопрос такой возник: вот ты пишешь, что по специальности программист, и в то же время "я раньше училась на дизайнера". На дизайнера ты уже после получения программистского образования пошла учиться? А сейчас учишься программировать на каком языке? Под веб? Улыбка Вопросы о программировании - так как сама такая же))

Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу, чем смогу.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2012, 19:52:06 »

на дизайнера я училась параллельно на разных курсах - я вообще в студенчестве не могла никак себя найти Улыбка. Еще и на переводчика училась и даже какое-то время работала переводчиком.

Сейчас изучаю новые технологии, серьезное программирование на С# - WPF Silverlite
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2012, 20:39:49 »

Очень интересно читать такие темы!!! Всегда восхищалась и восхищаюсь такими людьми, как katarios.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap