WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 09:32:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: В доменном имени два тире и влияние его на поисковость.  (Прочитано 1962 раз)

bambukovsky

Просмотр профиля
« : 27 Октябрь 2012, 13:36:29 »

Все хорошие имена заняты , например   - 
супер-пупер.рф.
супер--пупер.рф    -свободен.

Я хотела взять дополнительное имя к сайту с двумя главными поисковыеми словами, мне сказал один человек если в домене главные слова будут это хорошо для поиска. скажем у меня магазин платьев если я его назову купить платье или красивые платье- будет хорошо для поиска.Но домен у меня уже есть это будет второй дополнительный не совпадающий с названием.
 Подскажите пожалуйста , будет ли от этого искаться лучше мой сайт? Не влияют ли на поиск два тире между словами.
 или доменное имя влияет исключительно на запоминаемость клиентов навазвания сайта, а поиск вообще тут не причем?.
Edga

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2012, 08:47:47 »

Тоже задавалась этим вопросом. Много разных мнений слышала и все прям так авторитетно отстаивали свои точки зрения. В итоге так и не поняла, надо тире или не надо. Вывела для себя такое решение:

1 место по популярности занимают короткие имена без тире, вплоть до абсурдно-непонятных, лишь бы коротко - "bt2om". Просто все хотят чтоб их запомнили.

2 место занимают фразы из нескольких слов, главное чтоб без тире. Это тире боятся как черт ладана и плевать, что не каждый осилит прочтение такого имени - "ujutnoekafepodpalmoy"

Исходя из этих двух примеров поняла, что поисковикам практически по-барабану ваше имя. Ну может глянут краем глаза. Тут главное текст, оптимизация, дизайн... ну сами знаете.

Себе я взяла имя из двух красивых, на мой взгляд слов и разделила их тире. Тире мне нравится. Словечки короткие из четырех и трех букв. В слове из трех букв даже присутствует ключик  :D.
Так что называйте как вам интуиция подсказывает. Нету тут однозначных ответов.

Кстати, вот почитайте
_http://shakin.ru/google/underscores-vs-dashes-in-urls.html
Я тут еще подумала, в названиях страниц в урлах тире почему-то автоматом ставятся. Не пишется же весь текст слитно. Не зря наверно. А два тире подряд вроде нельзя.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 09:28:18 от Edga » Записан
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2012, 11:32:14 »

есть у меня домены и с тире и без. разницы не вижу никакой! пока наподняю регулярно -- поисковики их любят, как заброшу на пару месяцев, посещалка расти перестает.
но домен с два тире прям друг за другом это слишком :D

Оптимистка
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2012, 17:47:03 »

2 тире не стоит. Занадто... Подыщите другой вариант.
С 1 тире нормально все поисковики относятся. Даже были домены, где было 3 слова и 2 тире между ними. По мне - лучше, чем слово1слово2слово3 слитно.
ИМХО, если есть возможность в урле ключ - нужно брать, нет - и без него можно продвинуться.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap