WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 01:04:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 15
Автор

Тема: Что думаете по поводу ювенальной юстиции?  (Прочитано 23644 раз)

annka

Просмотр профиля
« : 05 Октябрь 2012, 11:56:25 »

на местном форуме затронули тему
http://simferopol.in/topic/12484-nastuplenie-na-nashih-detei-nachalos/

это ужас, конечно Грустный
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2012, 12:17:26 »

ужас-ужас  Плачущий на нашем местном форуме в разделе многодеток давно ЮЮ обсуждается, тем более, что наша область входит в число тех, где ЮЮ действует на уровне пилотного проекта. в школах висят плакатики типа "тебя обижают? не понимают родители? позвони, поможем!". и со смешариками, для более юной аудитории... к многодеткам регулярно проверки приходят, доходит до того, что в холодильники заглядывают  В замешательстве

по телеку вон показывают, как заграницей детей отбирают, это и есть ювенальная юстиция в действии
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2012, 12:22:37 »

читала про это год или 2 назад. Волосы дыбом Грустный
Пока ничего "такого"  не былого замечено. Наоборот во всю пропагандируется рождение детей (за 2го деньги дают, например, многодетным льготы), у нас в городе программа действует- по принятия приемных детей в семьи.
В садиках детей не имеют права пальцем тронуть -садят на стульчик и все. Что есть очень хорошо.
Везде можно найти крайности.
если почитать интерент так у нас такой ужас твориться в семьях, что детей действительно надо защищать от таких семей... Только сегодня прочитала-одна бабушка в алкогольном опьянение избила девочку и скинула в уличный туалет, а мальчика ткнула ножом в спину. Наверно, те кто принимает эти законы об ювенальной юстиции исходят из статистики именно по таким ситуациям. И врядли государство ринется забирать детей из благополучных семей. Их же надо куда-то устраивать, заниматься....
Вобщем надо строить с детьми нормальные человеческие отношения, не считать их собственностью, воспитывать собственным примером, общаться по дружески.  И никакая ювенальнаю юстиция не заинтересуется вашей семьей.

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2012, 13:27:39 »

Мне кажется в прессе в основном страшилки муссируются по поводу ЮЮ. Ну работа у прессы такая.  Улыбка Действительно ведь есть семьи, где над детьми издеваются, калечат их и морально и физически. У таких отобрать ребенка и не грех, а только благое дело.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2012, 13:52:11 »

Мне кажется в прессе в основном страшилки муссируются по поводу ЮЮ. Ну работа у прессы такая.  Улыбка Действительно ведь есть семьи, где над детьми издеваются, калечат их и морально и физически. У таких отобрать ребенка и не грех, а только благое дело.

согласилась бы, если б не знала какие люди общаются у нас в разделе многодеток (а это не пресса, а популярный региональный форум). но я их знаю, и уж если там подняли шум, то это неслучайно. ЮЮ ходит и проверяет нормальные многодетные семьи, а семьи, где детям плохо, почему-то остаются вне зоны их внимания в большинстве случаев. в нашей стране во многом замешаны деньги и личная выгода, есть подозрение, что с гораздо большей охотой заберут ребенка из нормальной многодетной семьи, которая дала хоть какой-то повод для ювеналов (а поводов масса, как-то было обсуждение по поводу того, что если в квартире мало кв. метров, то имеют право забрать детей  Шокирован, не знаю чем дело кончилось, правда), чем ребёнка из неблагополучной семьи, который матерится, болеет, и неухожен, ведь первого можно легко отдать на усыновление заграницу, а со вторым придется самим разбираться, а кому это надо?
annka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2012, 13:54:45 »

еще есть такое мнение, что ЮЮ будет использоваться для шантажа - или денег давайте, или ребенка заберем  Злой
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2012, 14:04:28 »

еще есть такое мнение, что ЮЮ будет использоваться для шантажа - или денег давайте, или ребенка заберем  Злой

с тем же успехом можно сказать, что у нас ПДД используются для шантажа - или денег давайте, или машину заберем. Есть, конечно, определенная статистика, но что-то желающих иметь собственное авто меньше не становится.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2012, 15:38:38 »

ведь первого можно легко отдать на усыновление заграницу, а со вторым придется самим разбираться, а кому это надо?
Надо ведь официально лишить родителей родительских прав, прежде чем ребенка отдать на усыновление в другую семью. Я конечно, в курсе, что страна у нас.... ээээ... как бы помягче выразиться... не совсем справедливая, но неужели доходит до того, что лишают родительских прав из-за того, что квартира маленькая??? Шокирован

Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2012, 16:54:05 »

У нас всё могут, если нужно и прав лишить и всего остального ...
Фильм есть очень хороший про ювеналку " Стена" называется... советую посмотреть  Крутой В моём блоге есть ссылка на скачивание и про ювеналку. http://www.liveinternet.ru/users/baggibum/post121518952/page1.html#BlCom546859029

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2012, 22:47:29 »

какой кошмар....

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2012, 08:16:25 »

про много детей порадовало... я знаю, что есть многодетные семьи, где капец капецкий, но у меня в примере несколько знакомых примерно моего возраста, которые решились обзавестись кучей деток. так дети там живут гораздо лучше, объясню, почему.
во-первых, ни одна из моих знакомых не попадает под статус малоимущих, денег всегда хватает.
во-вторых, мама не работает на двух работах, а спокойно себе сидит с детьми и в садик их не водит, зато водит каждого на развивалки, кому что нужно.
ну, и в-третьих, дети общаются, а это, как я считаю, главное. я помню, как моей двоюродной сестре фигово было от того, что она в семье одна была, она всегда завидовала, что нас двое. но, опять же, смотрю на семьи, где двое детей и младших просто вешают на старших... это не есть гуд. дети должны помогать, но не так, что и гулять с мелкими, и с садика забирать, и вообще, весь вечер только с малой и проводить (особенно, когда это в напряг, и хочется погулять с подругами).
а про воспитание вообще абсурд! если ребенка не воспитывать (я не имею ввиду воспитание ремнем и кулаками), что вырастет из него, и что с этим ребенком будет делать страна? кормить в тюрьме?
дай Бог, чтобы до нас эта юстиция не добралась, хотя, у нас так любят всё абсурдное...

Nadejda

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2012, 14:54:49 »

У таких отобрать ребенка и не грех, а только благое дело.

Вы думаете у них будут отбирать?? это же надо работать...проще другое

для брака
Nadejda

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2012, 14:56:30 »

ПДД используются для шантажа - или денег давайте, или машину заберем

машину не имеют право забрать, а ребенка будут иметь право...
и в эом случае суды буду за ювениалкой, точно также как и в пдд...против вас

для брака
Nadejda

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2012, 15:00:18 »

И врядли государство ринется забирать детей из благополучных семей. Их же надо куда-то устраивать, заниматься....

вот в этом как раз и суть, чем больше детей в детском доме, тем больше дд получает финансов
Кроме того, родителей обяжут платить алименты на ребенка на чужом воспитании.
Как вы думаете у кого будет выгодно отбирать первого и последующих детей? И государство  тут ни при чем...местные службы быстро разбираются в своих выгодах

для брака
Nadejda

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2012, 15:07:31 »

к многодеткам регулярно проверки приходят, доходит до того, что в холодильники заглядывают

-интересно на каком основании? закона пока нет, имею полное право выгнать и по шее(ну то бишь не пускать)
-вот вам и пример, и чего к многодеткам приходить? проверили родителей работают не пьют, воспитывают...спрашивается чего ходить, чего в холодильники заглядывать? так проще в холодильник заглянуть у многодетных, а вдруг не успели продукты купить, чем ходить по неблагополучным семьям.
А список неплагополучных думаю достаточно большой, у них бы и времени не оставалось...на многодеток. Вывод делайте из этих заглядываний в холодильники...как будто зайдя в квартиру не видно по обстановке и детям Злой

для брака
Страниц: 1 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap