WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 05:09:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Сменил дизайн сайта, оцените  (Прочитано 2432 раз)

pavel

Просмотр профиля WWW
« : 22 Сентябрь 2012, 19:45:03 »

Совсем недавно сменил дизайн сайта . Оцените с точки зрения удобства, ну и всего прочего.
Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2012, 20:23:29 »

Симпатично получилось  Улыбка

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
мармик

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2012, 22:00:26 »

мне очень понравился сайт с точки  зрения пользователя, я не профи. Но инфа находится очень просто, и список похожих статей в отдельном модуле смотрится очень стильно.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2012, 01:43:56 »

Да, согласна, симпатичный сайт, интересные статьи. Заинтересовала статья о субскрайбе - нестандартно, что радует,  но вот мне не хватило рубрик и не понятна надпись в конце комментов "Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации".
А че именно 90 дней?  Подмигивающий :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2012, 02:28:36 »

Не понял, о каких рубриках вы говорите? По поводу 90 дней. Все дело в нагрузке на базу и как следствие потеря скорости загрузки страниц. Много комментариев с одной стороны хорошо, а с другой плохо, да и если их нет вообще, то сам скрипт формы достаточно сильно нагружает страницу. Поэтому, нужен какой-то баланс. Форма комментариев автоматически убирается через 90 дней, я думаю этого достаточно для того, чтобы посетители высказались или промолчали по поводу статьи.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2012, 02:34:21 »

Не понял, о каких рубриках вы говорите?

Раздел меню "Веб-мастерам" - чтобы увидеть что есть на сайте, надо пощелкать по всем страницам. А таким ленивым и особо одаренным, как я - нужны рубрики, т. е. структура этого раздела (дизайн; заработок; и т. д. и т. п.)... В общем, ладно, проехали.  :D
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 02:36:02 от Seremetra » Записан

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2012, 03:06:38 »

Раздел меню "Веб-мастерам" - чтобы увидеть что есть на сайте, надо пощелкать по всем страницам. А таким ленивым и особо одаренным, как я - нужны рубрики, т. е. структура этого раздела (дизайн; заработок; и т. д. и т. п.)... В общем, ладно, проехали.  Веселый

поддерживаю.
pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2012, 09:07:49 »

На самом верху, где навигация по сайту, ведь написано - Главная, Веб-мастерам, Книги, О сайте, Правила. Это наверное стандартное меню на подавляющем большинстве сайтов.
pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2012, 09:25:15 »

К тому же, раздел для Веб-мастеров был создан для того, чтобы показать начинающим пользователям персонального компьютера возможности этой техники и сети Интернет в частности. Раздел не основной на сайте, при этом, я уже из-за него пострадал. Яндекс.Директ напрочь отказывается принимать сайт в рекламную сеть и на 95% только из-за этого раздела. Тематика сайта не прослеживается, а рука не налегает просто вообще его убрать, ведь там более 70-и статей. Вывод его в рубрики на главной, только подтвердит желание тащить сайт по двум, достаточно разным, тематикам. На сегодняшний день, развитие раздела для Веб-мастеров практически приостановлено, пишется одна статья в несколько недель, для поддержки баланса и только.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2012, 10:23:19 »

К тому же, раздел для Веб-мастеров был создан для того, чтобы показать начинающим пользователям персонального компьютера возможности этой техники и сети Интернет в частности. Раздел не основной на сайте, при этом, я уже из-за него пострадал. Яндекс.Директ напрочь отказывается принимать сайт в рекламную сеть и на 95% только из-за этого раздела. Тематика сайта не прослеживается, а рука не налегает просто вообще его убрать, ведь там более 70-и статей. Вывод его в рубрики на главной, только подтвердит желание тащить сайт по двум, достаточно разным, тематикам. На сегодняшний день, развитие раздела для Веб-мастеров практически приостановлено, пишется одна статья в несколько недель, для поддержки баланса и только.
Жаль, что прежде всего думается о яндексе, а потом только о посетителях.  Плачущий
Но вам конечно же виднее.  Подмигивающий

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2012, 10:33:07 »

Полностью согласна с предыдущими ораторами. На сайте много интересных материалов, но выискивать их нужно через перелинковку и блоки похожих записей. А это неудобно. В общем, только из-за этого я покинула ресурс, хотя могла бы еще зависнуть)))

pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2012, 11:02:17 »

Вы не правы. О посетителях я думаю в первую очередь, но если не учитывать Яндекс, то и посетителей на сайте не будет вообще. Посмотрите, сколько сайтов в сети Интернет хороших, красивых, с прекрасными материалами, а посетителей, как температура тела 36,6 и все почему, а потому что необходимо думать и о поисковой оптимизации, для того, чтобы эти посетители на сайт пришли с того же Яндекса или Google. Иногда приходится чем-то жертвовать. Например, вывод похожих новостей на сайте в конце каждой статьи - это удобство для посетителей, но игра с огнем с поисковыми системами. Современные движки (CMS) имеют уже достаточный функционал для перелиновки сайта, а дополнительная куча ссылок, в тех же "похожих статьях" наводит поисковых роботов на мысль о поисковом спаме, что может привести к санкциям с их стороны. Даже мета-теги description и keywords сегодня могут привести к АГС со стороны Яндекса.
Поэтому, приходится чем-то жертвовать.
Есть у меня и карта сайта, и архив новостей, и календарь статей, но все это убрано, дабы не раздражать поисковые системы. Ведь, многие не жалеют свои сайты, так как практически не трудились над ними, собрали статьи с других ресурсов и запихнули на свой, вот вам и сайт. Даже если забанят, не жалко, а когда до единой статьи написал сам, отрисовал шаблон, занимаешься поисковой оптимизацией и вкладываешь душу, то слишком жалко просто весь труд пустить коту под хвост!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2012, 11:14:57 »

pavel, все это конечно понятно. И в какой-то степени я даже согласна.
НО! Мы немного о разных вещах говорим - как минимум уже три человека сказали примерно одно - сайт интересный, но сидеть и копаться 15 минут в поисках НУЖНОЙ на данный момент инфы никто не хочет. Потому что время, время!!!
Поэтому и закрываем сайт, прочитав ну самое большее 1 статью. А это не есть хорошо. Тут даже уже речь и не о посетителях.

pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2012, 11:28:31 »

Хорошо, как вы себе представляете вывод более 200 статей в рубрику? К тому же это не придел и через какое-то время их станет гораздо больше, ведь работа над сайтом не прекращается и он наполняется контентом. Спустя некоторое время вы и в рубриках ничего найти не сможете, так как слишком много будет и там материала. Помимо этого, на сайте есть форма поиска полнотекстовая, найдет что угодно. Впишите запрос и получите ответ.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2012, 12:02:58 »

Хорошо, как вы себе представляете вывод более 200 статей в рубрику? К тому же это не придел и через какое-то время их станет гораздо больше, ведь работа над сайтом не прекращается и он наполняется контентом. Спустя некоторое время вы и в рубриках ничего найти не сможете, так как слишком много будет и там материала. Помимо этого, на сайте есть форма поиска полнотекстовая, найдет что угодно. Впишите запрос и получите ответ.

Я утрирую - но я имела вот это ввиду.
Категории раздела:
- Дизайн сайта
- Заработок на сайте
- Соцсети
- Советы начинающим...

Все, я самоудаляюсь из темы.  :D Вы попросили оценки - я сказала свое мнение. Дизайн - нормальный, структура - не понравилась. Но это мое личное мнение, которое никому не навязываю - хотелось как лучше, получилось как есть. Улыбка

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap