WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 08:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Shrem (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Массовый бан  (Прочитано 3508 раз)

vimart

Просмотр профиля
« : 10 Сентябрь 2012, 18:23:40 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Столкнулась вот с такой бякой. Сначала заметила, что в списке блогов (там где можно получить кнопку-счетчик на сайт от яндекса) в сшке пропало количество ссылок на мой сайт. Потом этот сайт вообще перестал отображаться в этом списке. Через поисковик так же не смогла найти его. ВСе Шокирован, попала в бан или АГС, или еще куда.
Написала письмо в службу поддержки ЯНдекса. Пришел вот такой ответ:

Наши алгоритмы приняли решение ограничить в индексировании домен bget.ru , на котором расположен Ваш сайт.
Это объясняется тем, что многие сайты на bget.ru содержат большое количество поискового спама: автоматически сгенерированные (бессмысленные) тексты, SEO-ссылки, списки поисковых запросов и другие приемы обмана поисковых машин.
Если количество некачественных сайтов на bget.ru уменьшится до приемлемого уровня, Ваш сайт сможет появиться в поиске.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Получается массовый бан? Т.е. мой сайт и мои силы и время и т.д. пошли насмарку . Дело в том, что этот сайт на бесплатной основе. При регистрации на bget.ru они дают домен логин.bget.ru  Вот это как раз тот случай.  Обеспокоенный
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2012, 18:35:13 »

А в чем вопрос? Вам в Яндексе все ответили. Или я не поняла чего-то?
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 23:22:05 »

Т.е. мой сайт и мои силы и время и т.д. пошли насмарку
они изначально все идут на смарку, так как по факту сайт принадлежит не вам, а компании бгет ру. Потратьте 3000 рублей в год на нормальный хостинг и домен.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
ladyprovisor

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2012, 23:35:50 »

vimart, а перенести Ваш сайт на другой хостинг никак нельзя?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 23:39:53 от ladyprovisor » Записан
AlexAlex

peace

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2012, 23:49:34 »

Получается массовый бан? Т.е. мой сайт и мои силы и время и т.д. пошли насмарку . Дело в том, что этот сайт на бесплатной основе. При регистрации на bget.ru они дают домен логин.bget.ru  Вот это как раз тот случай.
Не надо было жадничать.

Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 00:22:12 »

Потратьте 3000 рублей в год на нормальный хостинг и домен.

Мне кажется вы перегнули с ценой. Зачем так пугать новичка, который привык к халяве? Я не думаю, что у vimart такой уж большой трафик.  В замешательстве
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2012, 12:34:49 »

Господи, люди, откуда столько агрессии? Вопрос задать нельзя уже? По-моему, форум на то и создан, чтобы задавать вопросы и общаться. Создается впечатление ,что Вебледи становится похожим на Серч. Там тоже ноым пользователям задавать вопросы очень сложно. Старожили заклевывают на корню.

А в чем вопрос? Вам в Яндексе все ответили. Или я не поняла чего-то?
В том как раз и вопрос, сталкивался ли кто-то или слышал о подобном? И есть ли какие-то варианты/шансы вытащить сайт оттуда. Как и из под бана (понимаю, что скорее всего не возможно) и именно с этого хостинга. Т.к. сайт этот на бесплатной основе и на домене второго уровня.

они изначально все идут на смарку, так как по факту сайт принадлежит не вам, а компании бгет ру.
получается, вообще нет с мысла в нем?

Потратьте 3000 рублей в год на нормальный хостинг и домен.
Кстати, на бегет.ру я зарегистрировалась именно по рекомендациям с веб.леди. Темка была такая "ох и ах" все так расхваливали этот хостинг. Вот я и пошла туда.

vimart, а перенести Ваш сайт на другой хостинг никак нельзя?
Вот мне тоже интересно, но , насколько я поняла с б/пл уже ничего не перенесшь. А тупо скопоровать ве статьи на новый домен - получится наглый копипаст в глазах поисковиков. Им же не объяснишь, что я свои свттьи скопривала.

Не надо было жадничать.
К чему бы это? На мой взгляд ваше высказывание вообще не уместно.Кроме этього сайт есть и другой, на нормальной платной основе, из-за которого и регистрировалась на бгете. Просто домен "логин.бгет.ру" долго болтался. Вот и решила попробовать на нем кое-что делать.

новичка, который привык к халяве?
Опять же, при чем здесь ваши оцены .кто к ему привык. А про "халяву" я ответила уть выше.

такой уж большой трафик
трафик действительно небольшой. Но это не значит, что если этот домен б/п, то человек поряз в халяве.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2012, 12:44:28 »

Старожили заклевывают на корню.
Да вы что? И как там люди выживают?))
А тупо скопоровать ве статьи на новый домен - получится наглый копипаст в глазах поисковиков. Им же не объяснишь, что я свои свттьи скопривала.
А что - вы не хозяйка своим статьям на бесплатном хостинге? Нет кнопочки "удалить"?

Сайты не продаю!
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2012, 12:51:03 »

статьям на бесплатном хостинге? Нет кнопочки "удалить"?

просто удалить и перенести на новый? А все равно не будет считаться тупым копированием? Ведь большинство уже было проиндексирвоано на это домене и Яндексом и Гуглем. Хотя сейчас сайт на Яндексе и выпал из индекса.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2012, 12:58:48 »

Если боитесь обвинений в копипасте - копируйте статьи, убирайте с бесплатного хостинга, ждите пока исчезнут из кэша и смело знакомьте поисковики с новым сайтом.

Сайты не продаю!
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2012, 13:00:11 »

ТС, сайт "вытащить оттуда" можно  - вам же не доступ к сайту поисковики "забанили"? Реально, все что остается - спасать, что еще можно спасти)) Как вариант, если дороги статьи, и основной траф с Яши шел, я бы действовала так:
 1) статьи скопировать/сделать бэкап базы 2) удалить с забаненного сайта все СРОЧНО (иначе растащат более расторопные...проверьте, кстати, не растащили ли уже.  3) переносить на другой домен (я бы еще отрерайтила чуток).4) заполнять сайт, ждать индексации и держать пальцы крестиком. Поскольку трафа было немного и сайт молодой, ест шансы, что на новом домене все пойдет в рост.
Да, ну и как выше написали, перед запуском нового сайта удалить принудительно страницы со старого сайта через Вебмастерз.Тулз. и Я.Вебмастер.

Тут есть много нюансов, прежде всего - какой должен быть промежуток между удалением статей из старого сайта и их выкладкой на новый (у себя лично замечала проблемки с переносом со старого домена...но кто-то, говорят, без проблем переносил)...На эту тему интересно было бы послушать более опытных ВМ тут в теме.

Ну и самый крайний случай, если не получится с первым вариантом - забиваете на сайт просто или двигаете его под Гугл (хотя где гарантии, что он так же не отреагирует спустя какое-то время). Потраченные деньги и время рассматриваете, как ценный опыт (я вот после вашего рассказа еще больше укрепилась в недоверии ко всяким "бесплатным" бонусам, хотя самим-то хостингом Бегета вполне довольна).
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 13:02:26 от Рони » Записан
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2012, 13:00:53 »

Aqvamarinспасибо. Т.е. можно их убрать из сети , скажем на месяц-два (или больше), предварительно сохранив копии на компе. А потом уже выкладывать на новый домен? Спасибо большое.
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2012, 13:04:31 »

хотя самим-то хостингом Бегета вполне довольна
Да, у меня тоже на другом сайте нарекний на хостинг нет. А вот с бесплатным доменом вот как вышло.
Спасибо за советы.
Кстати, сейчас по посещаемости сайт вообще не упал. Просто если раньше были в основном переходы и с ЯНдекса и с Гугла почти 50-50, то сейчас больше выдачи с майл.ру и Ггул стал больше давать посетителей.
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2012, 13:05:25 »

вам же не доступ к сайту поисковики "забанили"
нет, сайт работате в нормальном обычном режиме. Просто его нет в Яндексе и все.
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2012, 13:11:22 »

bget.ru
Бгет или Бегет все-таки, я не поняла В замешательстве Вы то так называете, то так

И прав ли Платон, что сайт у вас некачественный?

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap