WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 16:07:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от AffiliateCube (CPA-сети)
от kattyb (Контент, копирайтинг, переводы)
от DPavelV (Работа и услуги)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 14
Автор

Тема: Какие темы на блоге нужны новичкам?  (Прочитано 18322 раз)

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« : 22 Август 2012, 06:54:29 »

В последнее время летит слишком много упреков тому что на форуме невозможно найти полезную новичкам информацию. Давайте это исправим.

Предлагаю здесь новичкам писать темы статей, которые вы хотели бы видеть на блоге, ваши вопросы, на которые можно дать однозначный содержательный ответ.

Думаю не будет большой проблемой собраться несколькими старичками и сделать парочку вебмастерских робинов. А может кто-то и сам изъявит желание написать на запрошенную тему. Я в свою очередь могу озвучить многие важные вопросы по Джумле если у кого будут.
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Август 2012, 11:32:39 »

думаю самый важный вопрос - "с чего начать?", причем по-шагово Подмигивающий

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2012, 12:09:13 »

Предложу-ка тему, которая мне просто покоя не дает, "как увеличить посещение сайта". Смотрю, девчонки за полгода выходят со своими сайтами на уровень 800-1000 уников в день, а моя "кошка" все еще собирает меньше сотни  убитца ап стену В чем кроется секрет?

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Август 2012, 12:34:57 »

А у меня другое предложение (извиняюсь, что влезла). Вот как бы по логике: новичок задал вопрос - ему ответили. Сама была новичком и прекрасно знаю, как хочется услышать ответ. И знаю как себя чувствуешь когда посылают "погуглить". Но не смотря на это у меня появилась такая мысль - а не поменять ли формат (вопрос от новичка- ответ с форума). Например, на такой: новичок пишет развернутый вопрос, перечисляет что уже нашел и знает и пишет догадки собственные почему не получается.

Это, конечно же, касается "глобальных" вопросов типа "как продвинуть сайт".

Мне кажется, что так и новичок будет немного думать-искать и тому, кто отвечает будет проще (не пальцем в небо).

Вот, например, ewa спрашивает почему посещалка не такая как у других - тут же надо целый анализ проводить, от вопроса, а было ли составлено СЯ, а на каких позициях основные, трафикоприносящие запросы, а какая частотность у этих запросов и т.д. А если бы это было озвучено, то круг сужается.

Вот только, наверное, реализовать подобное трудно  Улыбка

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
ewa

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Август 2012, 13:14:22 »

SVET_A, С одной стороны я полностью поддерживаю, но вот с реализацией будет, я думаю, трудновато. Хотя бы только потому, что каждый новичок будет считать своим долгом задать вопрос, в особенности если можно получить развернутый ответ. Только вот давать эти развернутые ответы будет все сложней и сложней, так как желающих спросить будет в несколько раз больше, чем могущих ответить. А ситуации у каждого, хоть чем-нибудь, да отличаются. Поэтому полная развернутая статья с выделением самого основного - это именно то, что новичок изучит и примерит на свой сайт. Ну и найдет ответ. А если не найдет, то задаст вопрос на форуме.....или постесняется, как я. Уже весь мозг вывихнула, а не догадалась темку на форуме создать.

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Август 2012, 13:20:14 »

Предложу-ка тему, которая мне просто покоя не дает, "как увеличить посещение сайта". Смотрю, девчонки за полгода выходят со своими сайтами на уровень 800-1000 уников в день, а моя "кошка" все еще собирает меньше сотни  убитца ап стену В чем кроется секрет?
так на вскидку - у вас сайт обо всем. а у тех, кто за год доходит до 1000, сайты скорее всего узкотематические. Они легче продвигаются в топ, соответственно и люди их находят.

ewa

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Август 2012, 13:53:37 »

Marsi, да в том-то и дело, что тоже общеженский сайт)) правда я подозреваю, что там скорей всего покупной трафик, так как и статей даже гораздо меньше и качество статей хромает, сплошные ошибки)))

А в моей ситуации еще причина может быть та, что мой сайт очень долго висел на региональном домене  - od.ua и его не было в поиске Яндекс ру вообще. Сейчас вот переехали на рушный домен, сделали постраничный редирект, выжидаем месяц и поглядим, что будет. Ну, а про узкотематичность я уже и сама поняла...(даже не успеваю писать для каждой рубрики, и стоят они подзаборошенные) Следующий сайт мой точно будет "уже некуда"))))

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Август 2012, 14:06:59 »

Мне во многом помог сайт . Я даже не знаю, чтобы я без него делала! Как оказалось, это один из сайтов здешней веб-леди... Сначала познакомилась с сайтом, а потом - с форумом.  :D
Ну и да, я  больше гуглю, чем спрашиваю на форуме... Но не потому, что не отвечают "старички", а больше из-за того, что не могу правильно сформулировать вопрос...  стеснительный

Я этого хочу, значит это будет (с)
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Август 2012, 14:45:38 »

нет девочки, рассматривать каждый конкретный сайт смысла абсолютно нет. Надо давать конкретные ответы на конкретные вопросы. Давайте тогда с самого начала по шагам. Начнем с регистрации доменов?
Какие вопросы по доменам вас в основном интересуют?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Август 2012, 14:59:02 »

Мне кажется, что для раздела Новички надо сделать отдельную тему SOS! И прикрепить ее как-то наверх. Потому что ситуации бывают разные. Есть такие темы, которые в принципе "не горят", а есть такие - которые срочно надо решать. Например - "как поднять посещалку" - это тема важная, но не срочная, а если "уплыл сайдбар" или "взломали чего-то" - то это другое...

А вообще совет для новичков - читайте темы в обратном порядке. Сейчас делаю свой первый сайт на вердпрессе и читаю темы с самого основания этой темы на форуме. Вы не поверите, как увлекательно!  :D :D :D Находишь много интересного и полезного для себя. И да, раньше все были как-то поактивнее что ли! Помогали "за просто так"........ :D :D :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
ewa

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Август 2012, 14:59:38 »

Katarios, может ли региональность домена влиять на позиции выдачи? мне кажется, что может, хотя нигде такой информации не встречала (но и не особо искала :D) в частности мог домен od.ua быть хуже чем ru или com.ua (org.ua, net.ua и т.д.)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Август 2012, 15:43:08 »

Katarios, очень нужное дело затеяла.
Если нужно поучаствовать в Робине - я в вашем распоряжении. Только с техническими вопросами я, мягко говоря, мало буду полезной.

Сайты не продаю!
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Август 2012, 16:43:59 »

в частности мог домен od.ua быть хуже чем ru или com.ua (org.ua, net.ua и т.д.)
да, такой информации нет, но все равно все предпочитают ру. Тем более если вы на российскую аудиторию делаете сайт.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 22 Август 2012, 16:44:38 »

Находишь много интересного и полезного для себя. И да, раньше все были как-то поактивнее что ли! Помогали "за просто так"........
просто когда уже все написано и обсуждено как то мало желания снова и снова писать одно и то же
Katterinka
Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас)

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Август 2012, 17:34:31 »

Какие вопросы по доменам вас в основном интересуют?
1. Как наращиваются показатели ТИЦ у чистого домена (без сайта), то есть висит себе домен, "зреет" до нужного момента, а пузомерки увеличиваются. Вот этого я никак не могу понять.

2. И вопрос о парковке домена, которую сейчас предлагают многие регистраторы. Нужна ли она? И правда ли, что "припаркованный" домен могут "увести" или это только слухи? Если могу, то как это делается (домены ни у кого воровать не собираюсь, просто интересно, как свои застраховать).

p.s. Честно перечитала ВСЕ темы раздела "Новичку", но ответы на эти вопросы так и не нашла. В "Домены" тоже заглядывала, может, плохо искала.

Страниц: 1 2 3 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap