WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 11:21:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Вордпресс в черный список?  (Прочитано 4253 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 24 Июль 2012, 10:11:51 »

Вордпресс в черный список?

Уже не знаю что думать, у самой попадала посещалка на сайтах, ну свалила на лето ( с 2200 человек до 1200 человек на одном сайте!). Но у меня есть знакомая, у нее много сайтов на вордпрессе. Полетела посещалка так, что например в 200 человек до 20, это не лето это факт. Анализирую - все страницы в индексе, только у некоторых сайтов - есть процент под фильтрами у гугла. Статьи добавляет регулярно, уникальные, около 3000 знаков.

Не понимаю, за что такая нелюбовь от поисковиков? Может быть поисковики уже криво смотрят в сторону вордпресса?

Хочу как то сайт оживить, не просто тупо статьи. Но не знаю что, на ворпрессе ничего особо не прикрутишь как мне кажется. Форум прикручивать не хочу - модерацией некогда заниматься...с сайдбаре комментарии вывела, чтобы было видно, что активно комментируют, ну не знаю, что еще можно сделать чтобы сайт на вордпрессе был этаким порталом а не блогом?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 10:19:29 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июль 2012, 10:18:39 »

ой чет не то получилось Улыбка потерла

Оптимистка
« Ответ #2 : 24 Июль 2012, 11:09:03 »

Впервые слышу, что на Вп ничего нельзя делать. Если уметь работать с кодом - ВП самый податливый - хоть блог, хоть сайт или подобие магазина, хоть мини-форум или доску объявлений. Вы посмотрите, сколько для него плагинов придумано!

А по поводу страха ВП - то не плохой ВП, а руки кривые бывают.  Улыбка Я уже когда-то говорила, не один десяток на нем сделала и только единожны попала в бан - по своей же вине, а не по вине ВП. А делала на нем разное - от ГС до СДЛищ, от сайтов под ссылки и сеток до "аля-ЛедиКеш".   Подмигивающий
verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 24 Июль 2012, 11:56:48 »

Дате ссылку вашего сайта.
Проверьте сайт на вирус.

- VERDE Picture Gallery - ПУТЕШЕСТВИЯ, ФОТО, ВИДЕО
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июль 2012, 13:10:42 »

то не плохой ВП, а руки кривые бывают.
+ 100

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июль 2012, 13:24:07 »

что еще можно сделать чтобы сайт на вордпрессе был этаким порталом а не блогом?

я как-то уже показывала пример городского портала на вп, повторюсь в этой темке: _http://www.kurer-sreda.ru/
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июль 2012, 15:02:11 »

я как-то уже показывала пример городского портала на вп, повторюсь в этой темке: _http://www.kurer-sreda.ru/

спасибо за пример, а кто- нить еще знает сайты на ВП полноценные а не блоги, если есть еще примеры, скидывайте, буду черпать идеи.
кстати у меня есть один сайт, которому бы очень подошла доска объявлений но стоит ли генерировать кучу страниц с коротким текстом?

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июль 2012, 15:16:36 »

Это не вордпресс, это пессимизация поисковиков, по видимости яндекса, а то что много сайтов на вордпресс попало, только подтверждает правило, они были сделаны по всей видимости по одинаковому шаблону и оптимизированы одинаково.

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июль 2012, 15:47:24 »

У меня на сайте та же фигня, только это Джумла. Было 2 тыс. с хвостиком, сейчас до 800 еле дотягиваю. Так что дело точно в кривых руках. У меня они кривые, ага

Мой хостинг
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль 2012, 15:01:34 »

Это не вордпресс, это пессимизация поисковиков, по видимости яндекса, а то что много сайтов на вордпресс попало, только подтверждает правило, они были сделаны по всей видимости по одинаковому шаблону и оптимизированы одинаково.

сомневаюсь, так как все сайты реально разные...просто уже самой надоели эти блоги, вот думаю, может и поисковикам тоже?  :D но с другой стороны мой мозг шатенки не хочет ничего осиливать кроме вордпресса...

Оптимистка
« Ответ #10 : 25 Июль 2012, 22:14:11 »

сомневаюсь, так как все сайты реально разные...просто уже самой надоели эти блоги, вот думаю, может и поисковикам тоже?  :D но с другой стороны мой мозг шатенки не хочет ничего осиливать кроме вордпресса...

Да кто тебе сказал, что на ВП только блоги делают?  убитца ап стену Это был блоговский движек. В самом начале. Сейчас зная код, можно сделать на нем что-угодно!

По поводу доски объявлений - не знаю. У меня доски объявлений, каталоги предприятий, афиши и т.п. только помогают сайту. Во-первых, это постоянное обновление, во-вторых, повышается кол-во просмотренных страниц, возврат посетителей. И все ж на автомате! Ну или почти на авто - я модерирую только.
DimkaBerg

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июль 2012, 22:23:06 »

Сейчас зная код, можно сделать на нем что-угодно!

Во во. Даже если в коде движка не копаться, а изучить хоть немного кодекс по ВП на официальном сайте, то можно бомбу запилить.

Примерво куча, достаточно вот этого

У самого 2 шаблона переделаны так, что их трудно назвать сайт на WP.
Оптимистка
« Ответ #12 : 26 Июль 2012, 00:35:54 »

Примерво куча, достаточно вот этого

Пример ваш?
DimkaBerg

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июль 2012, 01:09:10 »

Пример ваш?

Нет.  Улыбка

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июль 2012, 15:16:25 »

Только что запустила сайт (wordpress + ручная дописка) — каталог товаров под программу Миксмаркета «свой магазин» с автозагрузкой и всеми делами. Перед этим перелопатила кучу движков для магазинов и каталогов, и пришла к выводу, что лучшей основы под эту задачу, чем у wordpress, не найти. Считаю, на wordpress можно делать двиг под любую задачу абсолютно.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap