WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
21 Сентябрь 2017, 20:51:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от Movut (CPA-сети)
от jemochka (Покупка-продажа)
от smmpro8 (SMM для сайта)
от Zevss (Обмен ссылками)
от ClicksCloud (Привлечение и удержание посетителей)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от fainna (Мотивация)
от cadedic (Хостинг)
от Фамфр (Юзабилити)
от Фамфр (Дизайн)
от Фамфр (Юкоз (ucoz))
от WantGirls (Новичку)
от Фамфр (Наши сайты)
от Elizia (Тизерные и баннерные сети)
от Фамфр (Yandex)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к "и мне такое же" (аналогичным мастер-классам, с высокой степенью похожести)?
Мне безразлично, что еще сотни таких же МК есть на других сайтах - 10 (19.6%)
Я - сторонник эксклюзива - 29 (56.9%)
Хочу такое же, по красивому образцу - 12 (23.5%)
Всего голосов: 49

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 18
Автор

Тема: ...И мне такое же!..  (Прочитано 30112 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 08 Июль 2012, 18:59:57 »

Девочки, тема навеяна "одинаковыми" мастер-классами. Сегодня увидела, что в продажу выставлено мыло, которое ну очень напоминает тот мастер-класс, который я как раз сегодня разместила. И цвет, и форма, и технология изготовления - та же самая. Судите сами:

(фотки убрала)

Чем они отличаются? Еще одним белым слоем? Фоном? Любой, кто видел это мыло, узнает в нем второе, тогда как мыло даже просто в другом цвете смотрится совершенно по-другому.

От этого страдают и сами тексты, и это не мудрено: самого себя сто раз рерайтить - надо очень постараться сохранить адекватность изложения, а как, если уже говорено-переговорено.

Мы ведь стараемся сделать свои сайты особенными. Запоминающимися. Поэтому, приобретая МК, мы надеемся на определенный эксклюзив (плюс-минус, если здесь уместно это слово). А выходит, что еще один сайт обзаведется точно таким же мылом, как и у меня. В какой-то теме уже поднимался вопрос о кулинарных МК, когда по одному и тому же рецепту можно сделать совершенно различные мастер-классы (а не просто фото с разных ракурсов). Но когда речь идет о творчестве, вряд ли тут уместны копии.

На самом деле заказчики сами провоцируют такую ситуацию. "Ой, и мне ТАКОЕ ЖЕ!". Зачем вам ТАКОЕ ЖЕ? Если вам понравилось авторское изделие, неужели тот же автор не в состоянии придумать еще что-то, чтобы угодить и вам?

Ей-богу, в следующий раз хорошо подумаешь, прежде чем решишься приобрести выставленный на продажу МК. А вдруг автор сделает по просьбе вебмастера ТАКОЕ ЖЕ?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 14:53:44 от Wisenteta » Записан
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Июль 2012, 19:05:26 »

...И мне такое же!..
На меня это как аллерген действует - не хочу я такое же!!! Хочу уникальное, и в принципе и плачу за уникальное, а не за плохонькую размноженную копию.
Подумайте о том ВМ, который купил вон ту очаровательную свечку. После "И мне такую же!" пропадает вся радость от обладания МК. Приходится девочек-мастериц просить убирать фотки, чтоб у кого-нибудь еще глаз не загорелся. А потом и вы сами станете обладателем бледной копии - это вам надо?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 19:08:47 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июль 2012, 19:09:42 »

Да, и еще просьба (с учетом истории прошлых аналогичных тем) - не переходить на личности. Мы здесь обсуждаем тенденцию, а не правильно или неправильно поступила конкретная рукодельница. И к ней же просьба не обижаться и не злиться - а сделать выводы. Обсуждаем - тенденцию.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июль 2012, 19:23:15 »

Чем они отличаются?
Цвет поливки сверху, формой изделия, и количеством слоёв. По моему скоромного мнению, МК разные. Даже цвет разный. На одном более синий, на другом более бирюзовый.
Я не делаю мыло, поэтому мнение моё субъективно.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июль 2012, 19:25:37 »

Для новичков, которые не принимали участия в предыдущих баталиях - пища для размышления.

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июль 2012, 19:36:08 »

infigirl, Жень, это просто пример.
С одной стороны я понимаю авторов МК - заказы-повторы приносят реальные деньги. Но как же творчество? Эксперименты?

Сайты не продаю!
Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июль 2012, 19:43:28 »

Опять переливание с пустого в порожнее ......

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
Nimfa

Ирина

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июль 2012, 19:47:50 »

ага :D

Активно меняюсь ссылкам! тематики разнообразные: женская на 4 сайтах, поздравления, шоколад, автомобили, рукоделие и др.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июль 2012, 19:52:58 »

По мне, так тоже мыло разное. НО, мне тоже не нравится тенденция - сделайте мне такой же, но с перламутровыми пуговицами. И тоже не нравится, закажешь через личку мк, автор выставит в теме, а потом начинается Я тоже такое хочу!

Мой любимый
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Июль 2012, 19:54:32 »

И тоже не нравится, закажешь через личку мк, автор выставит в теме, а потом начинается Я тоже такое хочу!
Кто мешает оговорить в личке, чтоб не выставляли в теме? 
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июль 2012, 19:56:19 »

И ниче не переливание с пустого в порожнее. Например, взять маникюр. Ты там через личку чего-то просишь, показываешь примеры, даешь идею, потом он выставляется в теме, а потом появляется такой же, но  в разных цветовых сочетаниях на многих сайтах здешних обитателей. (пример взяла образно. Заказала  маникюры, теперь трясусь :D)

Мой любимый
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июль 2012, 19:57:34 »

Кто мешает оговорить в личке, чтоб не выставляли в теме?  
А там Марина выше ссылочки дала. А так ничто не мешает
Плюс что тогда за тема будет, если в ней нет примеров работ :D Здесь как бы у самого вм должна быть этичность что ли. Давайте автору тогда свою идею, а не так - мне точно так же, но в розовых тонах.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 20:01:18 от Лилия » Записан

Мой любимый
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Июль 2012, 19:59:03 »

А там Марина выше ссылочки дала. А так ничто не мешает
В смысле? Ты заказала МК у конкретной мастерицы, попросила не выставлять фото, а она выставила?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Июль 2012, 20:02:06 »

Ровно до тех пор, пока вы сами в такую ситуацию не попадете.

В смысле? Ты заказала МК у конкретной мастерицы, попросила не выставлять фото, а она выставила?

я так понимаю, Лилия имела в виду, что всего в личке не оговоришь. Что не надо изделие выставлять в личных блогах, делать "с перламутровыми пуговицами" и просто копии того, что уже кто-то сделал; не надо продавать тот же МК, но сделанный с другого ракурса (кадры) - казалось бы, вещи очевидные, но прецеденты были, и не раз. Нюансов чересчур много.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 20:05:08 от Wisenteta » Записан
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Июль 2012, 20:04:31 »

Например, я заказала через личку маникюр, показала примеры желаемого, обсудила цвета. Его выставили в теме (да, я не просила, что не надо) Но потом там появился такой же, но с названием мазайка Мне обидно было. Теперь вот заказала и попрошу, чтобы в теме ни гу-гу тогда

я так понимаю, Лилия имела в виду, что всего в личке не оговоришь. Что не надо изделие выставлять в личных блогах, делать "с перламутровыми пуговицами" и просто копии того, что уже кто-то сделал. Нюансов чересчур много.
верно

Мой любимый
Страниц: 1 2 3 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap