WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Май 2017, 03:04:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
от lyalechka (Контент, копирайтинг, переводы)
от DreamSupport (Реклама и доход)
от lx19912411 (Платное размещение статей и ссылок)
от Kludge (Работа и услуги)
от PeterS (Особенности работы с разными CMS)
от HostiMan (Хостинг)
от vkoksmm1 (SMM для сайта)
от Athina (Продвижение, SEO)
от SvetikUA (Сайты)
от Loria (Google AdSENSE)
от fler (Дизайн)
от polyakovka (Новичку)
от polyakovka (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от polyakovka (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Прямые рекламодатели: когда, где и как искать на них выход  (Прочитано 4775 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 10 Июнь 2012, 11:56:14 »

К открытию этой темы сподвигла темка Pari.
Стало интересно поговорить о прямой рекламе, поделиться опытом.
У меня такого опыта нет, хотя сайты не новые. Сама активным поиском рекламодателей не занимаюсь, потому что считаю с посещаемостью в 250 (недвижимость) и 1000 (общеженский) вряд ли заинтересую рекламодателей.

А когда и где вы начали активно искать рекламодателей? На каких условиях?                                                                                                                  
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 11:59:55 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июнь 2012, 16:22:24 »

А меня, вот, больше интересует не "Где?", а "Как?"
Я знаю где найти реклов на мой сайт, но я не знаю с какими словами к ним подступиться.

Где, для моего сайта, это рукодельные магазины моего города и интернет-магазины моего региона. А вот что им написать-рассказать, чтоб заинтересовать

Мой хостинг
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июнь 2012, 16:34:42 »

Вот, Тань, это уже конкретика.
Надо найти твои преимущества, слегка их приукрасить и продать рекламодателям.
Если что - можно заказать эти конкурентные преимущества копирайтеру. И будет у тебя готовый шаблон.

Сайты не продаю!
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июнь 2012, 16:39:07 »

Я никогда не искала, хотя хотелось бы. Но понятия не имею где. Обычно меня сами находят, пишут на е-меил или в аську. Но всего находили несколько раз.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июнь 2012, 16:40:27 »

точно знаю, что посещаемым сайтам, в которых реклы заинтересованы, пишут через форму обратной связи у регистратора домена

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июнь 2012, 16:41:14 »

Да вот, я ж, блин, с самооценкой ниже плинтуса преимуществ и не вижу  :D
Я же не могу, как некоторые (в хорошем смысле этого слова) 3 000 баксов запрашивать, как, мне кажется, ни за что..  убитца ап стену

Мой хостинг
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июнь 2012, 16:47:12 »

Если у вас хороший посещаемый сайт, то прямые реклы сами вас найдут, искать их нет никакой необходимости, они используют для поиска площадок статистику LI, а затем смотрят на качество площадки. Можете мне поверить. Ну, а если у вас площадка с посещаемостью больше 5 тысяч, и никто к вам не постучался, значит стоит задуматься о качестве площадки, наверное не все с ней в порядке.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июнь 2012, 16:48:54 »

Если у вас хороший посещаемый сайт, то прямые реклы сами вас найдут, искать их нет никакой необходимости, они используют для поиска площадок статистику LI, а затем смотрят на качество площадки. Можете мне поверить. Ну, а если у вас площадка с посещаемостью больше 5 тысяч, и никто к вам не постучался, значит стоит задуматься о качестве площадки, наверное не все с ней в порядке.
А если статистика ли под паролем?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июнь 2012, 17:05:39 »

А если статистика ли под паролем?

Существует масса сервисов чтобы узнать посещаемость LI, у меня тоже статистика под паролем, но узнать мою посещаемость легко.

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июнь 2012, 17:28:06 »

Если у вас хороший посещаемый сайт, то прямые реклы сами вас найдут, искать их нет никакой необходимости, они используют для поиска площадок статистику LI, а затем смотрят на качество площадки. Можете мне поверить.

А мне кажется, что не найдут. Прямой рекл для женского сайта - какой он? Мое ИМХО, что прямому реклу выгоднее рекл компанию в Адворсе и Директе замутить, чем пересматривать тонный сайтов, ища крупинку золота.

А вот подход Pari, действительно, заслуживает внимания. Найти рекла на нулевик - это... Это одна сторона. А вторая, которая заставила меня задуматься, это отношение к реклу - спонсор, с помощью которого можно развивать сайт. Это не просто "занимает место под банер", это шире и интереснее.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июнь 2012, 17:35:17 »

А вот подход Pari, действительно, заслуживает внимания. Найти рекла на нулевик - это... Это одна сторона. А вторая, которая заставила меня задуматься, это отношение к реклу - спонсор, с помощью которого можно развивать сайт. Это не просто "занимает место под банер", это шире и интереснее.

Утопия. Хочу посмотреть на того, кто найдет на нулевик прямого рекла. Предложения - это одно, а вот реальные хорошие деньги, а не копейки, это другое.

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июнь 2012, 17:50:26 »

Утопия. Хочу посмотреть на того, кто найдет на нулевик прямого рекла. Предложения - это одно, а вот реальные хорошие деньги, а не копейки, это другое.

Что утопия? Она же нашла на нулевик прямого рекла. Другое дело цена. Но правильно говорите - реальные деньги. Сегодня на нулевик реальные 100 дол, а завтра сайт уже не нулевик - уже другая сумма. Понятно и ежу, что нулевик и миллион - две большие разницы.

Хотя, конечно, можно в одиночку развивать н-лет свой сайт, а потом ждать, когда его оценит потенциальный рекл.

Но вообще-то я о подходе к реклу, а не о цене и поиске Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 17:58:02 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июнь 2012, 18:05:04 »

Что утопия? Она же нашла на нулевик прямого рекла. Другое дело цена. Но правильно говорите - реальные деньги. Сегодня на нулевик реальные 100 дол, а завтра сайт уже не нулевик - уже другая сумма. Понятно и ежу, что нулевик и миллион - две большие разницы.

Не думаю, что реклы заплатитли бы 100 баксов, это все фантазии, сначала бы посмотрели на результат,  а там  может и начали платить. Люди в турагенствах сидят не глупые.  А утопия потому, что сейчас этих нулевиков, как извиняюсь, д -ма. Если было бы так все просто, сам начал бы их клепать.  Вы, как вебмастер  со стажем, должны понимать, что самое сложно в инфобизнесе не создание сайта, а  его продвижение.   Если судить по статистике, то 1 сайт из 100  набирает посещаемость больше 1000, а половина и  год не проживают. 

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Июнь 2012, 18:19:03 »

А вот подход Pari, действительно, заслуживает внимания
С этим абсолютно согласна.
Может действительно не стоит ждать милостей от природы (рассчитывать на призрачную удачу), что твой сайт заметит жирный рекламодателей, а самой идти к ним.

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Июнь 2012, 18:22:41 »

Да вот, я ж, блин, с самооценкой ниже плинтуса преимуществ и не вижу
Ну как не видишь:
- у тебя рукодельный сайт, значит для интернет-магазинов, торгующих всякой-разной рукодельной всячиной, на твоем сайте - самая лакомая аудитория собирается. Магазинщикам не надо рыскать искать площадки - вот она, уже готовая, с потенциальными заинтеросованными в их товарах покупателями.

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap