WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
25 Сентябрь 2017, 22:01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как готовить сани (ключики) летом?  (Прочитано 2936 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 01 Июнь 2012, 15:00:24 »

Как летом найти и проанализировать зимние запросы? Чё та у меня не получается. Вордстат показывает запросы прошлого месяца, понятно, что зимних там мало и их статистика не корректна. Проверять каждый во вкладке По месяцам? Так это же ужасно долго. тем более, что и знать-то нужно запросы, которые проверять, а Вордстат их может сейчас и не показать.
Как вы ищите сезонные запросы вне сезона?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июнь 2012, 15:17:18 »

Света, я так понимаю, что варианта два: мониторить вручную или звать на помощь умную прогу кей-коллектор.

Сайты не продаю!
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июнь 2012, 18:15:03 »

Aqvamarin, ага, позвала прогу. Но она парсит вордстат. А данные вордстата - это показы прошлого месяца. А мне бы желательно ноября-декабря месяца. Вот в чем вся загвоздка. В том что вордстат показывает не годичные данные. Вот сейчас в вордстате стоит : Обновлено: 28/03/2012 - то есть ушли старые цифры и пришли новые.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июнь 2012, 18:46:55 »

SVET_A, я не уверена, но кажется, там можно настраивать даты показов. Уточни на Серче в топике разработчика как это сделать - и возможно ли вообще.

Сайты не продаю!
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июнь 2012, 18:52:09 »

Точно. Чё та я и не сообразила. У техподдержки и спрошу - она у них отзывчивая Улыбка
Спасибо, Марина, за умную мысль  дарю цветочек

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июнь 2012, 02:16:37 »

Вордстат: выбираем не по словам, а по месяцам

Мой любимый
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июнь 2012, 02:30:42 »

Лилия, что выбираем? Если вордстат не показывает сейчас как положено зимние запросы. Ну, вот, к примеру, новогоднее оформление квартиры - 1 показ, а ведь и его (одного показа) могло и не быть и тогда бы вордстат ничего бы и не показал.
Вот и получается, что многие зимние запросы он не покажет, тогда и посмотреть их по месяцам не получится. Да, и вручную смотреть по месяцам что-то очень не продуктивно.
Думала, может есть какая фишка Улыбка 

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июнь 2012, 02:41:20 »

У них есть парсинг метрики с настройкой до года. Только если год целый выставить, то зависнуть может.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июнь 2012, 06:54:54 »

Лилия, что выбираем? Если вордстат не показывает сейчас как положено зимние запросы. Ну, вот, к примеру, новогоднее оформление квартиры - 1 показ, а ведь и его (одного показа) могло и не быть и тогда бы вордстат ничего бы и не показал.
Вот и получается, что многие зимние запросы он не покажет, тогда и посмотреть их по месяцам не получится. Да, и вручную смотреть по месяцам что-то очень не продуктивно.
Думала, может есть какая фишка Улыбка  

Там же вкладки есть. Нажать надо по месяцам
 Улыбка Это ваша новогодняя квартира
Еще как вариант получше - рейтинг май ру и там поискать. (у меня нет кей-коллектора, поэтому говорю как я делаю. Но я уже и так помню большинство этих праздничных запросов)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 07:02:03 от Лилия » Записан

Мой любимый
Lenka
« Ответ #9 : 02 Июнь 2012, 06:56:35 »

Света, а через статистику поиска гугл тренды не пробовала поискать? к примеру _http://www.google.com/insights/search/#date=today+12-m&q=зима
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 06:58:52 от Lenka » Записан
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июнь 2012, 10:14:53 »

Света, поделись потом решением  Подмигивающий

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июнь 2012, 10:24:22 »

А Медиана частотности не для этого?

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Июнь 2012, 13:47:26 »

Лилия, еще раз. Про вкладку по месяцам я знаю, о чем писала в стартовом посте. В ней видно по месяцам показы одного запроса. А мне нужно найти эти запросы. Например, что искали со словом "зимний".
Если вбить во вкладке По словам запрос "зимний" выдается большой перечень из нескольких страниц. Так вот в этом перечне слова только те, что искали в прошлом месяце и не факт, что туда попали слова, которые были (и будут) в ходу в сентябре-октябре-ноябре-декабре.

А вот когда такой список за эти месяцы есть, то можно на цифру (на цифру, а не на запрос) посмотреть в закладке По месяцам.

okiska, думаю, что это оно и есть. Но еще не спрашивала у техподдержки. Как узнаю, скажу Улыбка

Lenka, спасибо за подсказку, но... немного не то. Во-первых, Гугл, во-вторых, там актуальная информация вот такая: "Сверхпопулярно - новогодние туры 2012" - как то мне это не очень нравится. И большого перечня запросов нет. Кстати все только 2012, а в вордстате уже полным ходом запрос с 2013 идет.

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июнь 2012, 14:52:26 »

Нравится мне техподдержка Коллектора Улыбка
Вот что они ответили:
Получить именно саму таблицу за прошлый период нельзя. Но можно снять текущую, а потом пробить для нее сезонность. В результате в выгрузке Вы получите все те фразы, но с частотностями за прошедший период (за прошлый год).

Для частотностей и используется та самая медиана. Получается, что если у вас есть уже запросы, то с ними можно работать. А вот найти эти самые запросы проблематично. Только ручками (и головой).

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Июнь 2012, 15:20:07 »

дарю цветочек спасибо

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap