WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
26 Сентябрь 2017, 06:56:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от OlgaGetman (Сервисы и SEO программы)
от polyakovka (Работа и услуги)
от ZarinaF (Раскрутка сайтов в поисковиках)
от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Юзабилити)
от WantGirls (Теория и практика)
от OlgaGetman (Наши сайты)
от ladyclick.ru (Реклама и доход)
от salemed (SMM для сайта)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Уля67 (Обо всем)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Чем лечить кишечную инфекцию?  (Прочитано 5831 раз)

Solomushka

У женщин - все сердце, даже голова.

Просмотр профиля
« : 10 Май 2012, 09:44:07 »

Дети ей болели, но давно. А вчера ребенок 2,5 г. заболел, темп. скачет до 39,5, понос ночью, один раз вырвало. Ее бактериями лечат?
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Май 2012, 10:33:03 »

Если вирусная, то антибиотики могут и не помочь. Лучше вызвать неотложку, тем более, что рабочий день.
Под кишечной инфекцией может маскироваться другая зараза, которую опознать может только врач.

Обычно:
энтеросгель - за 1 час или после еды или других лекарств (для связывания всякой гадости)
энтерофурил суспензия
отпаивать регидроном или подкисленной водичкой

История из жизни, г.Москва, "разбор полётов":
У ребятёнка подскочила температура 39-40, рвота на любую еду, понос. Приехала скорая, предложила госпитализацию как кишечную инфекцию. Мама пишет отказ, расписали лечение.
Через несколько часов приезжает - отказ.
Ещё через какое-то время ребёнку совсем поплохело. Вызвали скорую, забрали... Поздно, смерть в машине.

Это я к тому, что, если становится хуже, то надо кричать караул.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 10:40:48 »

Врача ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это не та ситуация, когда можно лечение советовать по инету. У детей очень быстро наступает обезвоживание.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Май 2012, 10:53:37 »

Я бы вызвала скорую, пусть посмотрят врачи. В принципе, уйти всегда можно и из больницы, главное. чтобы ребенку полегчало. Может, это отравление, тогда 1 капельница очистит кровь и станет сразу легче, на месте разберутся. Единственное неприятное, что больница - инфекционка, не знаю, где как, но у нас если попадаешь в инфекционку, то и ребенка 100% еще чем-то заразят, и, вероятнее всего, маму тоже - опробовано не раз и на себе, и на других.

Как правило, в больницах при высокой температуре, плохом самочувствии принимают экстренные меры вроде той же капельницы, после чего состояние стабилизируется и уже можно без проблем уходить домой.

я тоже не хочу пугать, но вы ведь не знаете, что это именно кишечная инфекция (но и в этом приятного мало). Вроде рвота - явление не такое уж редкое. А у знакомых девочку двух с половиной лет вырвало ночью, потом утром. Потом попила чай, уснула... и не проснулась  Грустный

Выздоравливайте поскорее.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Май 2012, 10:56:27 »

Потом попила чай, уснула... и не проснулась
И что это было? Грустный
Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Май 2012, 11:02:24 »

Я вызвала врача, но он будет около 16 часов вечера. Скорую вызывать не буду, так как темп. сбила цефеконом (нурофен просто не помог), возможности лечь в больницу нет, тем более, что не такой уж ужасный случай у нас. Спасибо, что напомнили про энтерофурил, этим я лечила. Болеем всегда одним и тем же - симптомы одинаковые, но вырвало в этот раз только однажды, ночью и чуть-чуть. Поноса сейчас с утра нет уже,знаю, что нужно бактерии давать лечебные, дома только бифидо. А помогает ли в этом случае линекс?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Май 2012, 11:04:04 »

И что это было? Грустный

пневмония...

Я вызвала врача, но он будет около 16 часов вечера. Скорую вызывать не буду, так как темп. сбила цефеконом (нурофен просто не помог), возможности лечь в больницу нет, тем более, что не такой уж ужасный случай у нас. Спасибо, что напомнили про энтерофурил, этим я лечила. Болеем всегда одним и тем же - симптомы одинаковые, но вырвало в этот раз только однажды, ночью и чуть-чуть. Поноса сейчас с утра нет уже,знаю, что нужно бактерии давать лечебные, дома только бифидо. А помогает ли в этом случае линекс?

а от чего эта инфекция? регулярность непонятная.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Май 2012, 11:06:56 »

пневмония...
И так быстро умерла? Обеспокоенный
Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Май 2012, 11:10:44 »

Wisenteta дети соседские тоже ей болеют, вот и заражаемся. То старший из садика принесет, то вот от соседей. А вообще ей можно заразиться через руки грязные, игрушки и т.д. А дети-то на улице бывает, что в рот все тянут. Причем чаще бывает так, что болеет вся семья сразу, мы гриппом реже болеем и вообще практически ничем таким не болеем, но от этой инфекции просто нет спасенья. Раза четыре в год атакует, то ротовирус, то кишечная. Одно радует, что она проходит быстро.
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10 Май 2012, 11:35:46 »

У меня двое и с обоими в кишечной лежала. Сейчас все лечу на дому, даже жидкий стул с прожилками крови пролечили.

Что делаю:

1. Энтерофурил - помогает убить все лишнее)))
2. Обязательно отпаивайте. Пусть пьет много. Желательно конечно, как пишут девочки - пить регидрон, но сама знаю, дети не всегда его пьют. Пусть пьет хотя бы просто воду. Обещайте куколки, машинки после лечения, главное чтобы пил ребенок...
3. Смекту 2 раза в день по пакетику. Развести можно хотя бы в 100 мл и дать выпить. Но либо за час до остальных лекурств, либо через пол часа после них. Смекта отлично закрепляет, знаю по себе и деткам.
4. Линекс - 2-3 капсулы в день для восстановления микрофлоры - помогаем нашим)))
5. Креон 10000 обязательно. По капсуле 2 раза в день, почитайте аннотацию, он помогает избавится от слизи и переваривать пищу. Если не захочет, то можно дать мезим форте
6. Кушать обязательно давайте, только не фрукты, а рис вареный, картофельное пюре, можно крекер. Ребенку необходимы силы, чтобы выздоравливать.
7. Ну и длится эта бяка будет не менее 2 суток. Вобщем если не поможет, то лучше в больницу. Я правда на крайняк давала ципролет, совсем маленькую часть, но он совсем все в желудочке убьет((( ему не важно какие там бактерии...

Лечитесь и выздоравливайте, а главное пейте побольше водички!!! И пока не забыла, при поносе - не желательно свечи в попку вставлять, там и так все раздражено... Лучше просто парацетамол дайте таблеточкой.

А им еще можно давать ессентуки, там тоже много всяких солей...
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 11:38:30 от Katty777 » Записан

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Май 2012, 11:38:29 »

И так быстро умерла? Обеспокоенный

в том-то и дело, что даже определить не успели, ну подумаешь, вырвало девочку... а оно вот как оказалось Грустный так жалко эту семью, сил нет. У ее мамы была раковая опухоль, она как раз пошла на поправку, а когда умерла Полинка, то и мама через два месяца ушла к ней  Грустный В семье и другие дети, правда, старшие, но им-то каково это  Обеспокоенный
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Май 2012, 11:39:43 »

я когда с Иркой лежала в больнице (тоже, кстати на 5 месяце беременности), нам кололи антибиотик какой-то, пили энтерофурил, линекс, есть не давали 2 дня. только воду и по чайной ложечке. плюс к воде раствор Рингера. хорошо, что она у меня тогда еще грудь кушала, так бы с голоду померла. нам чуть больше года было, пить заставляли по 500 грамм рингера и столько же воды кипяченой. понемногу, иначе рвота. еще смекту давали

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Май 2012, 11:42:06 »

Solomushka, если вся семья сразу, то это однозначно вирус. У нас тоже так было пока дочь в школу не пошла. В этом году, по крайней мере, ни разу не болела.
А в дет. саду по нескольку раз в год. Там ведь всё общее.

Линекс, говорят, что уже не очень стали выпускать. Или народ на подделки нарывается:(
Нам в последнее время аципол хорошо помогал.

Но всё равно надо врача дождаться.

infigirl, у детей всё намного быстрее происходит, тем и опасно.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
mamalwiza

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Май 2012, 11:44:32 »

С врачом для уверенности всё же надо посоветоваться, но нам в подобном случае выписывали нифуроксазид, он и предназначен для лечения инфекций пищеварительной системы. Он помог сразу же, ребёнок ожил на глазах, рвота и понос прекратились, температура спала. А бактерии врач нам посоветовала давать потом, после окончания лечения, для восстановления микрофлоры.

В нескольких шагах от получения прав))) Скоро!!!
Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Май 2012, 11:51:14 »

Спасибо, девочки! Пить стал ттт, много. То чай крепкий с лимоном, то сок. Регидрон развела еще ночью, несколько раз в ревом запихивала в рот ему по ложке, а вот про линекс тоже слышала, что не очень стал помогать(((
 mamalwiza, ждем врача, но он только к вечеру будет.
Mazajka, okiska а что для профилактики в этом случае потреблять? оч боюсь сама заразиться,т.к. беременна, а также еще есть старший ребенок.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap