WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 02:50:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Требуется seo-оптимизатор или человек, желающий им стать (СПб)!  (Прочитано 2714 раз)

Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« : 26 Апрель 2012, 16:18:29 »

Интернет-магазину детских товаров требуется человек для выполнения большого объема работ, требующих усидчивости и внимательности.
Обязанности:

- составление семантического ядра для товаров, страниц брендов и категорий;
- полуавтоматическая закупка ссылок в биржах и напрямую у веб-мастеров (поиск через специализированные форумы, блоги и т.д.);
- проверка и контроль работы штата копирайтеров на предмет уникальности их текстов, переспамленности и т.д.;
- контроль эффективности больших кампаний контекстной рекламы в Я.Директе, G.Adwords
- возможно, написание оптимизированных статей и т.д.

Понимание всего, что написано выше будет Вашим преимуществом. Из обязательных требований только:
- усидчивость;
- внимательность
- и общая природная смекалка

Остальному научим.

Работа только в офисе у м. Старая Деревня, Санкт-Петербург. Зарплата - 15000 руб. Писать мне в личку, я соединю с отделом SEO.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Апрель 2012, 20:21:06 »

Зарплата - 15000 руб
:Dвы там ноль не забыли случайно? Я в осадок иногда выпадаю, сколько заказчик готов платить и что собирается требовать от работника...

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Annie

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Апрель 2012, 22:04:45 »

31 000 руб. — средняя зарплата по вакансии «SEO оптимизатор»
на основе 33 вакансий (яша выдал)

Санкт-Петербург-28т.р.
 Москва-44т.р.

по заработной плате SEO-специалистов в США
Рядовой SEO-специалист может зарабатывать от 3 до 8 тысяч долларов в месяц, его зарплата зависит от опыта работы в индустрии.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2012, 03:09:13 »

вы там ноль не забыли случайно?
Для человека без знаний и опыта, которого придётся всему учить это нормальная з/п.
Но для опытного оптимизатора это не деньги, конечно.
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Апрель 2012, 14:50:38 »

Из объявления ясно, что готовы обучить всему с нуля, а в таком случае это вполне приличная  з.п. Другой вопрос - станет ли она выше, когда человек обучится и начнет полноценно работать?  стеснительный
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01 Май 2012, 09:35:16 »

Я так понимаю 15000 рублей платится оптимизатору, который сидит только над этим интернет-магазином и других проектов у него нет?

Тогда это ваще работа "не бей лежачего". Ну а если ему вешают якобы большой объем типа разнорабочего, то работа неинтересная, мотивации никакой. Нах...надо.

Не поняла почему оптимизатор должен проверять эффективность рекламных кампаний, если у него ни фига знаний то нет и он ваще не сертифицирован. Почему это не делают те, кто контекст изначально ведут и должны сами отслеживать "а была ли конверсия". Неправильно как-то работа распределена.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Май 2012, 10:15:11 »

Не поняла почему оптимизатор должен проверять эффективность рекламных кампаний, если у него ни фига знаний то нет и он ваще не сертифицирован. Почему это не делают те, кто контекст изначально ведут и должны сами отслеживать "а была ли конверсия". Неправильно как-то работа распределена.

Улыбка
Вы, наверное, знакомы с работой seo по образцу крупных российских компаний, где есть разделение: отдел seo, отдел контекстной рекламы и всякие другие отделы...да, и разного рода "сертификации" присутствуют тоже именно там)) А в небольших конторах, либо если это действительно один проект, тот же инет-магазин, сеошник нередко и аналитик, и спец. по контексту, и оптимизатор, и копирайтер, да еще и за SMО отвечает. Только кончается обычно тем, что набравшись опыта, человек, всеми этими навыками владеющий, уходит либо во фриланс, либо в в пресловутые крупные компании, где лучше платят.

Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01 Май 2012, 20:08:24 »

Улыбка
Вы, наверное, знакомы с работой seo по образцу крупных российских компаний, где есть разделение: отдел seo, отдел контекстной рекламы и всякие другие отделы...да, и разного рода "сертификации" присутствуют тоже именно там)) А в небольших конторах, либо если это действительно один проект, тот же инет-магазин, сеошник нередко и аналитик, и спец. по контексту, и оптимизатор, и копирайтер, да еще и за SMО отвечает. Только кончается обычно тем, что набравшись опыта, человек, всеми этими навыками владеющий, уходит либо во фриланс, либо в в пресловутые крупные компании, где лучше платят.

нет, я в небольшой веб-конторе работаю. Слава богу что контекст не вешают на меня, так как решено было, что 2-3 специалиста проходят сертификацию в ЯД и ГА и проводят кампанию и сами анализируют эффективность. Ну а подсчет конверсии от сайта по моим проектам висит конечно же на мне в результате.

Короче 15000 руб. - это мало.

А вот мне интересно, 30000 рублей прозвучала цифра. Это сколько сайтов одновременно ведет оптимизатор?

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Май 2012, 11:59:38 »

Mari_Sha, я в среднем 25 за один беру, если работу предлагают дешевле, просто не берусь )

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Май 2012, 12:53:50 »

нет, я в небольшой веб-конторе работаю. Слава богу что контекст не вешают на меня, так как решено было, что 2-3 специалиста проходят сертификацию в ЯД и ГА и проводят кампанию и сами анализируют эффективность. Ну а подсчет конверсии от сайта по моим проектам висит конечно же на мне в результате.

Сорри, неправильно поняла, что имелось в виду под сертификацией - думала, вы про внутренние грейды, которые часто вводят крупные компании у себя.

А вот мне интересно, 30000 рублей прозвучала цифра. Это сколько сайтов одновременно ведет оптимизатор?

По опыту общения со знакомыми фрилансерами и офисными сеошниками у меня сложилось такое представление: первые диктуют цены сами, руководствуясь сложностью продвижения того или иного сайта, средними ценами на рынке и разными прочими соображениями.
.
В офисе за такие деньги большинству из моих знакомых приходилось вести довольно большое кол-во проектов средней и низкой сложности (до  20 - 30 в отдельных случаях), либо  5 - 7 крупных повышенной сложности. Короче, в офисе за такие деньги надо сиииильно пахать в любом случае Улыбка
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 03 Май 2012, 08:05:57 »

Поняла, спасибо! Бум работать в этом направлении. Меня пока устраивает работа в конторе, пахать много не приходится, и научилась многому за 1 год работы и знаю, что еще много чего интересного мне надо знать и применять на практике.

Опыта ведения крупных проектов еще нет, в осносном средние и мелкие. Так что пока никуда не дергаюсь.

Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10 Май 2012, 16:30:52 »

Всем спасибо, человечек найден Целующий

По поводу зарплатных дебатов напишу. Нужен был человечек абсолютно без опыта и с минимумом знаний или вообще без них, готовый обучаться у опытных сеошников и аналитиков. Мне видится 15 т.р. неплохой зарплатой для обучения. Нетрудно догадаться, что работодателю выгоднее повысить обученного им сотрудника и оставить себе, чем выкинуть на ветер деньги на его обучение и потерять его, наняв нового "нулевого", которого снова надо обучать.
Если же после такого обучения зарплату работнику не повышают, он может уйти как раз туда, где Подмигивающий:

31 000 руб. — средняя зарплата по вакансии «SEO оптимизатор»
на основе 33 вакансий (яша выдал)

Санкт-Петербург-28т.р.
 Москва-44т.р.

по заработной плате SEO-специалистов в США
Рядовой SEO-специалист может зарабатывать от 3 до 8 тысяч долларов в месяц, его зарплата зависит от опыта работы в индустрии.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap