WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
24 Сентябрь 2017, 13:27:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от salemed (SMM для сайта)
от Елена12 (Контент, копирайтинг, переводы)
от WantGirls (Финансы)
от Yula (Нужна помощь по сайтам)
от osesakuf (Новичку)
от osesakuf (Yandex)
от osesakuf (Юкоз (ucoz))
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от CPAgetti (CPA-сети)
от WantGirls (Наши сайты)
от Уля67 (Обо всем)
от polyakovka (Мотивация)
от DPavelV (Работа и услуги)
от jemochka (Покупка-продажа)
от Zevss (Обмен ссылками)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: manulapuzzle.ru - подсказки, ответы, решения  (Прочитано 25204 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 25 Февраль 2012, 08:11:59 »

Мы с Димой разгадываем загадки на http://manulapuzzle.ru

Это нечто))))))

Там пока всего несколько уровней, но на то чтобы решить 41 из них у нас ушла вся ночь) Мы решили собрать в этой темке подсказки (ведь с ответами не интересно, мы можем прислать ответ в личку, если вам уж так неймется). Тем, кто хочет проходить все загадки сам - дальше читать не советую. Читайте только когда думаете над задачей уже довольно много времени.  :D

_____

Итак,

1 уровень: очень простой, подсказки не нужны))
2 уровень: lingvo internacia - интернациональный язык
3 уровень: воссоздайте картину полностью (на фото ее четверть)
4 уровень: 29.979 31.134 - гуглмапс в помощь
5 уровень: Волоколамск, Курск, Смоленск, Новокузнецк, Волгоград, Рязань, Братислава, Коломна, Рим, Тверь, Прага, Севастополь, Тула, Серпухов, Дмитров, Калуга, Рига, Киев, Варшава.  Москвичам очень легко ответить, остальным надо подумать Улыбка
6 уровень: название значка Улыбка
7 уровень: это химическая формула, гуглится довольно легко Улыбка
8 уровень: не мёртв - ответили быстро, ибо недавно как раз смотрели 17 серию сериала Теория большого взрыва, там Шелдон очень красочно описывает этот эксперимент.
9 уровень: 3.1536·107 вторых - оборот чего? исчисляется в чем? Развивайте мысль))
10 уровень:  ключевое слово тут периметр
11 уровень: очень легко))
12 уровень: загадочный лес... что вы видите за лесом? Если убрать деревья, а оставить только черное... вот потом это черное надо расшифровать
13 уровень: это только на первый взгляд кажется, что это домино. На самом деле в центре - зашифрованная фраза
14 уровень: тезки - введите слово тезки - появятся картинки, которые надо разгадать)
15 уровень: овод - мы долго думали причем тут овод, Войнич и непонятные символы. Но потом нагуглили и расшифровали))
16 уровень: Чегожездесьнехватает?  - очень легко))
17 уровень: bc180dbc
583491c0
0f8a1cd1
34f7517b
О том, что это, знает только Манул Дозорный номер пять
- расшифровать все знаки
18 уровень: интереснейшее задание, я прям почувствовала себя Робертом Лэнгдоном))
19 уровень: легко)
20 уровень: седьмая симфония Бетховена - лучше слушать в наушниках.
21 уровень: terraincognita - О, одна из самых интересных загадок. Решается в 2 этапа. Первый легкий, для второго нужно подумать и призвать на помощь гугл-мапс.
22 уровень: Пусть слышим мы, как нам псалмы поют в тоске святой, О той, что дважды умерла, скончавшись молодой. - подумайте об авторе)) два этапа.
23 уровень: Говорят в нем есть все. Всю информацию можно найти там. Главное, чтобы она была конечной длины. Возьмем, например, войну и мир. Ну не всю конечно же, а самые первые два слова. Где же они? - суперская загадка, сложная, пришлось даже Войну и мир открыть)) 2 первых слова из романа надо найти... там, где все есть)) очень спойлерная ссылка: http://www.angio.net/pi/bigpi.cgi
24 уровень: 655 485 435 Кажется эту серию я уже видел. Тут она не такая точная. - обратите внимание на цвет цифр)
25 уровень: tabularasa - а нужен ли вообще ответ?)))
26 уровень: ?Que se puede encontrar cerca de la Trueno peinado? - пришлось читать рассказ)) благо он короткий и интересный. прочитайте и вы  Целующий
27 уровень: решите японский кроссворд)))
28 уровень: Времена новых римлян прошли. Теперь в моде что-то новое. - поменяйте расширение файла, после этого начнется самое интересное Улыбка
29 уровень: ответ нагуглила. Абстрагируйтесь от сердец, это относится к математике
30 уровень: В последний год правления царя Суппилулиума II герой этой войны вернулся на свой остров. Говорят, войны начинаются из-за женщин. Но если верить мифам, эта история началась с Этого круглого предмета. - этот миф вы прекрасно знаете, даже гуглить не надо))
31 уровень: мы воспользовались помощью фотошопа, но думаю тоже самое можно сделать в другом фоторедакторе
32 уровень: Работающий прямой рудольф в грузии умело предшествовал старейшему разуму.     - на самом деле очень легко, подумайте Улыбка
33 уровень: мы посмотрели ролик (легко гуглится), в самом конце его и был ответ))
34 уровень: упопабыласобака - очень легко гуглится
35 уровень: пришлось открыть пианино на iPad и играть Улыбка
36 уровень: приглядитесь к картинке... на ней есть всё, что вам надо
37 уровень: клином красным бей белых... Я долго искала, кто же сплагиатил эту картину. И даже нашла 2 примера)) Но решение совсем в другой стороне. не заморачивайтесь на плакате
38 уровень: Англицкое цлцк. А потом р , а затем большими цэ, о, л. - мое любимое! отгадали не быстро, но совместными усилиями очень продуктивно... разгадайте скрщтль, дальше пойдет как по маслу))
39 уровень: что за герб изображен? но решение не такое очевидное, ищите рядом Подмигивающий ответ состоит из 2 слов
40 уровень: О, тоже здоровская загадка. Решение ко мне пришло мгновенно, но только потому что я смотрела этот мульт-сериал))
41 уровень: the quick brown fox jumps over the lazy dog - после 5 или 6 часов поисков я сдалась, узнала ответ у знакомого. оказывается, надо распознать шрифт, а потом уже гуглить  :D Но зато сколько я нового о древнерусском языке узнала. Класс
42 уровень: тотсамый ответ - мне показался очень простым вопрос, т.к. недавно как раз читала об этом. 42 - это и есть ответ, а ввести нужно вопрос)))
43 уровень: похоже на пляшущих человечков. но эт уже после сна...

Улыбка

Хотите, чтобы работа встала?)) Присоединяйтесь))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 10:13:11 от verytruth » Записан

Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 00:55:57 »

Оля, залипла на 12, дай еще подсказку :D уже пробовала лестницу, спектр, штрих-код - всё не то

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Февраль 2012, 07:19:55 »

Оля, залипла на 12, дай еще подсказку :D уже пробовала лестницу, спектр, штрих-код - всё не то

ещё не прошла? это штрих-код, но его надо считать))) есть сайты специальные))

Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Март 2012, 11:18:05 »

ещё не прошла? это штрих-код, но его надо считать))) есть сайты специальные))
Кстати, я так ни одного и не нашла В замешательстве Неужели настолько плохо искала? Мне все сайты предлагали сгенерировать штрих-код или купить сканер для его считывания.

расшифровать все знаки
и
интереснейшее задание, я прям почувствовала себя Робертом Лэнгдоном))
Ну разве это подсказки? Лично для меня эти фразы ничего не прояснили  убитца ап стену даже не намекнули

Regvps - Виртуальные серверы
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Март 2012, 15:08:55 »

даже не намекнули
загадка такая клевая, что я посчитала что даже махонький намек будет преступлением. ведь кайф не просто отгадать, а отгадать самой, посмаковать решение.  Целующий

Кстати, я так ни одного и не нашла
лови, если ещё не нашла: http://www.onlinebarcodereader.com/

verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Март 2012, 23:47:48 »

некоторые уровни поменялись, плюс добавились новые. меня попросили о них тоже написать)) пишу вот:

34 уровень: Только Я знаю свой цвет. - кто у нас Я? Девушки-вебмастерицы сразу догадаются. Идем в Я - и находим в нем же с помощью палитры цветов цвет. Улыбка
43 уровень: расшифровываем самостоятельно. Первые слова разгадываются по приветствию (с чего обычно начинаются письма?)) - дальше по накатанной.
44 уровень: вводим разные буковки в строку ответа и смотрим, что появляется на экране.
45 уровень: Девять часов вечера. - используем подсказку флаги
46 уровень: летающие шарики - это из области жонглирования. надо найти как называется этот способ
47 уровень: Какова была бы действительность, если бы в ней не было ни одной елки?  - очень просто. надо думать не о действительности как таковой, а о действительности как о слове  дружба навеки
48 уровень: голова в холодильнике + 1 - связано с номером инет-мема. к нему прибавляем другой номер и получаем то, во что ещё можно засунуть свою голову.  :D легко гуглится
49 уровень: цвет не соответствует названию. гуглим название эффекта
50 уровень: связано с течением Гольфстрим
51 уровень: нужно исправить ошибки в словах и из них составить ответ Улыбка

52 уровень пока что такой:

Финиш.
Поздравления, овации.
Спасибо за тестирование. То, что вы дошли до финиша означает, что задания гадаются.
Спасибо вам!

К маю мы планируем запустить эту игру с более чем 100 уровнями.

:D Ждем мая, чтобы снова выпасть из реальности)))

Ingvarr

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2012, 00:36:48 »

тоже играл в эту игру

Оптимистка
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2012, 18:09:22 »

Улыбка
Улыбнул призыв такой тонкий кликов РСЯ:

"Покликайте на хрень ниже.
Яндекс.Директ Все объявления"  Рот на замке По попе бы надавать владельцу сайта.  стеснительный
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap