WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 10:47:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Делаю видео-рецепты, нужна критика  (Прочитано 6651 раз)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« : 29 Январь 2012, 11:56:52 »

Начала делать видео-рецепты. Сделала первый, хочу еще. Конечно, вначале ничто идеально не выходит, многие минусы вижу уже. Но также хочу оценки и критики. Итак, рецепт, как приготовить домашнюю шаурму - http://youtu.be/oBh2_nRCGgM

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 12:02:01 »

Задумка неплохая. Но я бы первое, что сделала, так это подумала над освещением - ну очень темно. И, наверное, какой-то штатив не помешал бы  Подмигивающий

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Январь 2012, 12:14:03 »

Про освещение уже думаю. Надо купить или переноску или лампу на батарейках.
А вот штатив не знаю. Некоторые вещи нужно снимать под наклоном, а не прямо. Не знаю, дают ли штативы возможность так снимать...

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Январь 2012, 12:17:29 »

ой, это сколько же работы над одним таким рецептом!!!! Кукла в бантиках, молодец! С 10 раза точно получится классно. в этом ролике не понравилось освещение и трясущиеся руки оператора. до конца, к сожалению, не досмотрела, но до середины хорошо всё было

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Январь 2012, 12:18:42 »

Некоторые вещи нужно снимать под наклоном, а не прямо. Не знаю, дают ли штативы возможность так снимать...
там можно по всякому камеру наклонять, в магазин придёшь - тебе всё покажут - всё расскажут. штатив и стоит не особо дорого. мы вроде за 1500 покупали (не уверена, ибо памяти вообще нет)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Январь 2012, 12:19:03 »

ой, это сколько же работы над одним таким рецептом!!!! Кукла в бантиках, молодец! С 10 раза точно получится классно. в этом ролике не понравилось освещение и трясущиеся руки оператора. до конца, к сожалению, не досмотрела, но до середины хорошо всё было
да, работы там полно. Особенно, учесть тот факт, что я заикаюсь. строим глазки
Записать голос мне, наверное, сложнее всего. Но никто даже не замечает этого. Значит, в плане голоса у меня уж точно получилось)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Январь 2012, 12:19:52 »

там можно по всякому камеру наклонять, в магазин придёшь - тебе всё покажут - всё расскажут. штатив и стоит не особо дорого. мы вроде за 1500 покупали (не уверена, ибо памяти вообще нет)
Спасибо, обязательно посмотрю в продаже штативы. Может найду что-то хорошее)

ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Январь 2012, 12:26:46 »

Значит, в плане голоса у меня уж точно получилось)

Получилось - вообще ничего не заметно Подмигивающий

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Anyutka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Январь 2012, 13:24:46 »

Кукла в бантиках, какая молодец! Ролик до конца деть не дает досмотреть, но первое что бросилось в глаза - освещение, помимо ламп нужно будет, наверно, поставить отражатели
За штатив Оля уже сказала штативы крутятся в любую сторону и по высоте, и даже наклонить можно, если одну ножку вытянуть на 2 уровня, а две другие на 1 Улыбка
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Январь 2012, 14:12:46 »

Про свет сказали, про штатив тоже.
С голосом все ок! Молодец!
По технике - не видны ингредиенты, надо менять шрифт и его цвет. Ролик не должен сам запукаться, только с паузы.

Я маленько поругаюсь на детали, которые больше связаны с эстетикой ролика, чем с его техническим исполнением:
Поработай над деталями - надо купить пару-тройку белых тарелок разного размера и формы (круглая, квадратная, глубокая), плюс одну однотонную, но яркого цвета. Чтобы продукты были хороши видны.
Нож тупой! Это очень бросается в глаза.
И нужны красивые инструменты и аксессуары, чтобы приправу сыпать не из пакетика, например.

А вообще для первого раза очень хорошо! Я вот критикую, а сама никак не могу осмелиться на видео рецепты.

И все-таки я это сделала!!!
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Январь 2012, 14:14:42 »

Я вот критикую, а сама никак не могу осмелиться на видео рецепты.
какие наши годы!!!
Про голос скажу, что всё норм!

Miroslawa

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Январь 2012, 14:17:31 »

А я до конца досмотрела Улыбка
Про голос - все отлично Улыбка С темнотой соглашусь - нужен свет и штатив. У меня есть, и наклон сделать - не проблема Улыбка
Не очень удобно смотреть так быстро мелькающие кадры, особенно к концу рецепта - не успеваешь разглядеть что положили, как уже кадр улетел, причем вроде плавно, но пока улетал закрыл половину нового, и опять также... только по словам понятно, что ложили и делали.
Еще по кухонной утвари: сыр режешь на очень мокрой доске - следи за чистотой и красотой в кадре, ножик возьми поострее, чтобы мясо так не терзать долго и с усилием ...  Улыбка
Может со стороны и резко высказалась, но с наилучшими пожеланиями. Меня муж давно подбивает на видео, говорит, все необходимое есть, почему не делаешь? А  я пока с мыслями не собралась.
Да к тому же, сколько может стоить видео МК? Ведь сделать его - это не фото рецепт....
В общем, молодец! Все с чего-то начинают. Когда-то тут МК на продажу не многие делали, а теперь - предложений куча - выбирай на вкус и цвет.

Сорри, но только сейчас прочитала, что Toriya про все это сказала уже ....
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 14:51:49 от Miroslawa » Записан
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Январь 2012, 14:21:58 »

Да к тому же, сколько может стоить видео МК?
мне кажется, не менее 500 рублей.. а вообще, меньше, чем за тысячу не отдала бы, но вряд ли кто-то будет такие деньги отдавать за рецепт

Miroslawa

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Январь 2012, 14:27:17 »

но вряд ли кто-то будет такие деньги отдавать за рецепт
+1
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Январь 2012, 14:34:40 »

Ролик не должен сам запукаться, только с паузы.

Эмм.. Меня это бесит. Но это вроде бы как ютуб его запускает, а не я. Я думала, это никак нельзя изменить. Или можно? А то я на ютубе никогда ранее ничего не выкладывала и не знаю.
Про аксесуары уже тоже думала, но по цвету не знала что купить. Спасибо за подсказки. Куплю такие тарелки, как вы сказали.

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap