WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как я сама себе накопипастила  (Прочитано 3528 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 22 Январь 2012, 20:34:08 »

Долго решалась - писать-не писать. Решилась все-таки. Может пригодится мой горький опыт кому-то да и совета хочу спросить.

Примерно месяца два тому назад на Субскрайб открыла рассылку. И как "шибко умная" для скорейшей индексации (как я на тот момент считала), оставляла в рассылке анонсы на свои новые статьи (около 3-5 предложений, скопированных со статьи). На каждом сайте у меня три раздела и я стремилась к каждому выпуску подготовить три новые статьи и соответственно разместить три анонса.  Потом окольными путями узнала, что я дура новичок в квадрате.
На Субскрайбе статьи мгновенно индексировались, а у меня ... проходило время. Потом я это дело просекла, и оставляла уже анонсы, отличающиеся от статьи.
Недавно проверяю свои сайты на копипаст и само-собой нахожу копипастные анонсы, которые если пройти по ссылкам, приходят на субскрайб.
Вот я и думаю, стоит ли мне переделывать статьи или оставить все как есть? Вроде и работы не сильно много... Но и возиться не хочется.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Январь 2012, 21:08:34 »

Если сайт молоденький и общий уник текстов получается невысок (учитывая субскрайб), я бы повозилась.
GoodShadow

Мур мур :3

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Январь 2012, 22:21:22 »

Покажу пример:

1 - сайт ваш с уник текстом  читаем
2 - сайт там где размещена ваша статья с живым ботом

если 2 где ваша статья повторяется есть ссылка на сайт 1 то вас индексируют как перво источник.

И то что в копипасте нашли текст мало на что влияет  Подмигивающий

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Январь 2012, 22:21:28 »

Если сайт молоденький и общий уник текстов получается невысок (учитывая субскрайб), я бы повозилась.
Я думаю также. Проверила сейчас оба сайта - уник у одного 98%, у другого - 97,5.
Общие 4,5% надо исправлять.  Плачущий
И это все из-за малюсеньких анонсиков!
Так что, новички, оставляйте анонсы только проиндексированных статей. Это касается не только субскрайба, но и всех соцсетей.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Январь 2012, 22:23:21 »

GoodShadow
Я на Субскрайбе оставляла анонс и слово Далее (ссылка на мой сайт). Но все-равно считается копипастом.

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Январь 2012, 22:32:49 »

GoodShadow
Я на Субскрайбе оставляла анонс и слово Далее (ссылка на мой сайт). Но все-равно считается копипастом.

Тоже так делаю, для быстрой индексации через ЖЖ  Подмигивающий

Позиции только растут и эти статьи первыми в индекс залетают.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Январь 2012, 22:36:00 »

Тоже так делаю, для быстрой индексации через ЖЖ  Позиции только растут и эти статьи первыми в индекс залетают.
пиво
Только теперь я "вумная" и анонсы оставляю что-то типа "заходите на огонек, есть классная статья" :D :D :D И ссылочку добавляю
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 22:37:48 от Seremetra » Записан

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Январь 2012, 22:37:17 »

пиво
Только теперь я "вумная" и анонсы оставляю что-то типа "заходите на огонек, есть классная статья" :D :D :D

По этому способу много статей есть и не в одном не говориться о том что он как-то мешает или вредит сайту.  Подмигивающий только на оборот сайт идёт в гору, своего рода авторства. В низу статьи перво источник.

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Январь 2012, 22:44:19 »

У меня в рассылке: название=ссылка на статью, читать полностью=ссылка на статью, анонс идентичный анонсу на сайте. Всё Ок 

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Январь 2012, 22:46:35 »

уник у одного 98%, у другого - 97,5.
Это что такой ужас? :D
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Январь 2012, 22:55:16 »

У меня в рассылке: название=ссылка на статью, читать полностью=ссылка на статью, анонс идентичный анонсу на сайте. Всё Ок 
Надо попробовать.

Это что такой ужас?
Задумалась  :D

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Январь 2012, 00:42:10 »

если 2 где ваша статья повторяется есть ссылка на сайт 1 то вас индексируют как перво источник.
это не так

Если вы даете скопированную статью с вашего сайта и внизу на вас ставят ссылку, то для поисковика это ровным счетом ничего не значит и при определении первоисточника статьи он на эту ссылку на ваш сайт накладет с высоты...

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Январь 2012, 01:01:40 »

Если вы даете скопированную статью с вашего сайта и внизу на вас ставят ссылку, то для поисковика это ровным счетом ничего не значит и при определении первоисточника статьи он на эту ссылку на ваш сайт накладет с высоты...
Именно это и произошло.

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Январь 2012, 01:14:00 »

Я тоже такая была, оставляла ссылки на все свои новые статьи на разных порталах до индексации.... Сейчас делаю по-другому - сначала добавляю ссылки в аддурилки, жду индексации ( как правило от нескольких часов до 1 дня), а пока анонсирую , в т.ч. и в рассылках, более ранние проиндексированные статьи. А начала это делать, после того, как анонсы статей обнаружила на 1-2 позиции, а оригинал - на 3. :D Век живи, век учись Подмигивающий
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Январь 2012, 01:22:17 »

я вообще никогда анонсы статей с сайта не писала на сайскрабе. Всегда новые там сочиняла. Делов-то 10 минут

Мой любимый
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap