WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 20:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Что это за ошибка и что с ней делать?  (Прочитано 4776 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 17 Январь 2012, 22:49:52 »

В файле error_log, в который никогда не заглядывала, потому что понимаю, что ничего не пойму, сегодня чёта меня дёрнуло заглянуть. И ужас-ужас 

В нем вот такая строка повторяется ужас-ужас сколько раз и дней. Кто-нибудь, подскажите что это такое? А главное, что с этим делать? Я понимаю, что где-то какой-то косяк. Осталось понять где и какой и как исправить  Плачущий

База данных WordPress возвратила ошибку You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ORDER BY score DESC' at line 1 в ответ на запрос SELECT DISTINCT ID,post_title,post_date,post_content,MATCH(post_title,post_content) AGAINST (' ') AS score FROM wp_posts WHERE MATCH (post_title,post_content) AGAINST (' ') AND post_date <= '2012-01-17 19:50:23' AND post_status = 'publish' AND id !=  ORDER BY score DESC , выполненный do_action_ref_array, call_user_func_array, do_all_pings, do_trackbacks, apply_filters, call_user_func_array, ald_crp_content, ald_crp

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 23:21:50 »

Это лог ошибок. Там хранятся все ошибки, которые возникали у пользователей при посещении сайта. Его не обязательно даже иметь, а при переносе сайта и копировать.  Улыбка

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Январь 2012, 23:47:24 »

anatol, вы хотите сказать, что ошибки в логах мне исправлять не нужно?  Непонимающий

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Январь 2012, 23:50:24 »

Спросите у Ксюши http://webledi.ru/forum/index.php?action=profile;u=4422 она точно знает! Уже столько мне с сайтами помогла дарю цветочек

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Январь 2012, 00:05:44 »

anatol, вы хотите сказать, что ошибки в логах мне исправлять не нужно?

Это как корзина на компе, ее нужно регулярно чистить, а то там мусора может много насобираться, а это не совсем хорошо.  Улыбка Удаляйте его и все. Он место иногда много занимает.

Да еще вот решение, чтобы он вообще не появлялся . У меня на сайтах его нет:

вставляем эту строку в файл wp-config.php  @ini_set(‘log_errors’,'Off’); и все о нем можете забыть  танцуют все

« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 00:12:57 от anatol » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Январь 2012, 00:20:00 »

а то там мусора может много насобираться,

Я увидела, что цифра-то большая и полезла поглазеть  читаем

Спасибо, anatol  дарю цветочек

GoodShadow

Мур мур :3

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Январь 2012, 00:41:06 »

В файле error_log, в который никогда не заглядывала, потому что понимаю, что ничего не пойму, сегодня чёта меня дёрнуло заглянуть. И ужас-ужас 

В нем вот такая строка повторяется ужас-ужас сколько раз и дней. Кто-нибудь, подскажите что это такое? А главное, что с этим делать? Я понимаю, что где-то какой-то косяк. Осталось понять где и какой и как исправить  Плачущий

База данных WordPress возвратила ошибку You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ORDER BY score DESC' at line 1 в ответ на запрос SELECT DISTINCT ID,post_title,post_date,post_content,MATCH(post_title,post_content) AGAINST (' ') AS score FROM wp_posts WHERE MATCH (post_title,post_content) AGAINST (' ') AND post_date <= '2012-01-17 19:50:23' AND post_status = 'publish' AND id !=  ORDER BY score DESC , выполненный do_action_ref_array, call_user_func_array, do_all_pings, do_trackbacks, apply_filters, call_user_func_array, ald_crp_content, ald_crp

Подобные ошибки всплывают при некорректных именах постов на Word прессе, заранее опубликованные новости которые отличаются от текущей даты и так же такие ошибки могут создавать поисковики, когда им дают доступ к поиску по сайту  Подмигивающий

Пример новостного портала: если включён лог ошибок.
_media-atlas.ru/agency/?a=view&id=7

Но как видите в ошибке он пишет 1) в какой базе ошибка 2) какая таблица 3) какая колонка 4) какая строка  Подмигивающий

Как писал Anatol по большей части это куча не нужного мусора.

Самый простой способ определить проблему:

1) возьмите очистите этот файл
2) попробуйте создать тему (не важно какое содержание)
3) если файл будет пуст то значит идём дальше, проверяем всё от регистрации пользователей до авторизации и входе в админ панель (возможно какие-то плагины конфликтуют) в общем если что я вам помогу.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 00:50:22 от GoodShadow » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Январь 2012, 00:50:22 »

GoodShadow, спасибо за разъяснение.

У страха глаза велики - ох, я и испугалась, глядя на всё это "добро".  Шокирован

Самое главное я поняла, что мне с этим "добром" делать ничего не надо. Правильно?  стеснительный

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Январь 2012, 00:51:18 »

GoodShadow, спасибо за разъяснение.

У страха глаза велики - ох, я и испугалась, глядя на всё это "добро".  Шокирован

Самое главное я поняла, что мне с этим "добром" делать ничего не надо. Правильно?  стеснительный

Ну если сайту жить не мешает то и делать нечего не надо, но если хотите то добавила пару пометок как сделать проверку  (чуть выше)  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 00:53:58 от GoodShadow » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Январь 2012, 00:59:22 »

Ну если сайту жить не мешает то и делать нечего не надо

Ксения, и как я должна определить мешают они ему жить или нет? Если эти ошибки не влияют на индексацию сайта - то мне ничего не мешает  :D
Я-то и полезла по файлам, потому что сайт под АГС, а я уже всё что можно (на мой взгляд) переделала. но пришел ответ, что причина не устранена. Я и решила "посмотреть техническую сторону" - хотя что я там хотела увидеть, если и "видеть-то" не умею. Вот так натолкнулась и на этот файл со страшными цифрами, открыла и ужаснулась. И бегом на любимый форум: "караул!" кричать.

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Январь 2012, 01:07:22 »

Ксения, и как я должна определить мешают они ему жить или нет? Если эти ошибки не влияют на индексацию сайта - то мне ничего не мешает  :D
Я-то и полезла по файлам, потому что сайт под АГС, а я уже всё что можно (на мой взгляд) переделала. но пришел ответ, что причина не устранена. Я и решила "посмотреть техническую сторону" - хотя что я там хотела увидеть, если и "видеть-то" не умею. Вот так натолкнулась и на этот файл со страшными цифрами, открыла и ужаснулась. И бегом на любимый форум: "караул!" кричать.

Ну так и надо было начинать с того что сайт под агс 1) это может быть из-за кучи дублей 2) из-за всплывающей рекламы (сомневаюсь) 3) из-за кучи ссылок на сайте это больше 10+ 4) ну думаю вы и без меня это всё знаете.

Привела вам пример сайта выше, у них явно выводиться ошибка на главную страницу и эту ошибку яндекс индексирует и считает за поисковый спам (откройте исходный код главной страницы и поищите его там)

В WP в wp-config.php есть функция define('WP_DEBUG', включён\выключен); вот напишите true то есть включить и если на сайте где-то вылезет ошибка вы её увидите.  По дефолту (стандарту) отключена в целях безопасности, но нам поможет отследить ошибки если они есть.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 01:21:07 от GoodShadow » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Январь 2012, 01:26:00 »

Ну так и надо было начинать с того что сайт под агс 1) это может быть из-за кучи дублей 2) из-за всплывающей рекламы (сомневаюсь) 3) из-за кучи ссылок на сайте это больше 10+ 4) ну думаю вы и без меня это всё знаете.

Ксюш, всё это я знаю. Но я делала этот сайт по аналогии с первым, то есть предыдущим. Делала практически одинаково. Первый цветет и пахнет, этот ушел... Но самое противное, что ошибка какая-то видная, но я её не вижу, хотя и знаю вроде обо всех критериях "хорошего сайта по мнению Яндекса". Я всё проверила, что нужно исправила, а Яша, гад такой, пишет, что ошибка осталась и поэтому сайт не будет индексироваться. Я наступаю на одни и те же грабли, но в упор их не вижу.

(откройте исходный код главной страницы и поищите его там)

Поискала, у меня такого нет.

Пойду конфиг "включу"  Улыбка

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Январь 2012, 01:32:14 »

Поискала, у меня такого нет.

Пойду конфиг "включу"  Улыбка

Ваш сайт/wp-content/themes/Recipy/index.php - первое что в глаза попалось  Подмигивающий

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Январь 2012, 01:35:19 »

GoodShadow, включила конфиг на свою голову. Там не просто ужас-ужас, там что-то... Пошла в личку к вам.

GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Январь 2012, 01:37:06 »

GoodShadow, включила конфиг на свою голову. Там не просто ужас-ужас, там что-то... Пошла в личку к вам.

По этому и ужас, что вы то не видите из-за выключенного отладчика а поисковики всё видят  читаем

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap