WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 12:52:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Фенобарбитал. Давать или нет?  (Прочитано 7590 раз)

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« : 12 Январь 2012, 14:32:46 »

Девочки, кто-нибудь давал фенобарбитал своим малышам? Нам прописал невропатолог, потомочто мы плохо спим после того, как лежали в инфекционке неделю и нам прокололи антибиотики. Ну и плюс у нас расширены желудочки и межполушарная щель(((

Малышке 7 мес. Не знаю давать или нет  Плачущий А еще прописали раствор брома и интеллан. Может кто это пил?

Подскажите, пожалуйста.

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Январь 2012, 14:50:53 »

очен-очень плохо спите???
может посоветоватся с другим спецом???
Вот описание - Показания к применению. В качестве снотворного фенобарбитал применяется очень давно. Он вызывает наступление сна через 1/2-1 час продолжительностью от 6 до 8 часов. После пробуждения у человека может какое-то время держаться сонливость, вялость, снижение работоспособности. Врачи редко назначают фенобарбитал в качестве снотворного. Во-первых, хроническую бессонницу нужно лечить, начиная не со снотворных, а сначала попытаться выяснить ее причину, устранить ее и по возможности добиться физиологического сна. Во-вторых, систематическое применение фенобарбитала вызывает привыкание к нему (дозу, вызывающую сон, нужно постепенно повышать), а также может сформироваться зависимость к препарату. В качестве успокаивающего фенобарбитал назначают в маленьких дозах (в 10 раз ниже снотворной) и чаще всего в сочетании с другими препаратами: успокаивающими, спазмолитиками, обезболивающими. Например, хорошо известны комбинированные препараты, куда входит фенобарбитал: корвалол, валокордин, андипал, беллатаминал и др. Эти препараты назначают больным с невротическими состояниями, повышенной возбудимостью, спазмами гладких мышц внутренних органов, при гипертонии, стенокардии, мигрени.

В качестве противосудорожного препарата фенобарбитал назначают при различных видах эпилепсии, дозы его подбирают индивидуально: соответственно возрасту, частоте приступов. Начинают обычно с низких доз, постепенно повышают, пока не исчезнут припадки. Лечение проводится длительно, годами. Фенобарбитал вводят также в состав различных противосудорожных смесей: смесь Серейского, глюферал, паглюферал

страшно,я бы еще с кем-то посоветовалась...
арома -масла, арома-лампы, длительная прогулка на ночь пробовали?Непонимающий?

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Январь 2012, 14:51:56 »

Katty777, мой сын пил Фенобарбиал около месяца. Но у нас были судороги!!!! Давать такой препарат только из-за плохого сна считаю необоснованным.

Ну и плюс у нас расширены желудочки и межполушарная щель(((
О чем это говорит?
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Январь 2012, 14:53:38 »

также может сформироваться зависимость к препарату.
У нас такое было после отмены. Девочки, это страшно. ребенок просто орал неделю с 8 вечера до 8 утра. Ничем успокоить было не реально. Действие фенобарбитала приравнивают к наркотикам.
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Январь 2012, 14:54:04 »

Катя, тебе, наверное, здесь лучше Ларисы (Lara13) никто совета не даст - все-таки она профессиональный медик. А фенобарбитал - это серьезная штука, да... Насколько мне известно, его просто так (от бессонницы) не выписывают.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Январь 2012, 14:54:26 »

Фенобарбитал -  сильный психиатрический препарат. Однозначно - к другому врачу.

Сайты не продаю!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Январь 2012, 14:55:55 »

и взрослый человек после недели в больнице может дома плохо спать.
Прогулки, массаж, травки в подушку. Глицин можно (четвертинку)
Такой малютке лекарства - очень по строгим показаниям, а не "чтоб спала". А то потом побочные явления лечить будете
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Январь 2012, 14:58:11 »

Ппц, я вообще название этого препарата слышала только в контексте наркомании и суицидов Шокирован Как-то стремно мне было бы таким лечить, что себя, что других.
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12 Январь 2012, 14:59:45 »

длительная прогулка на ночь пробовали??

холодно у нас, к вечеру - минус 20

А вот про аромамасла можно подробнее? если не сложно)

Кто-то рекомендует просто валерианку подавать...

« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 15:11:19 от Katty777 » Записан

Мы
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Январь 2012, 15:08:39 »

ой, так проще и безопаснее не валериану а пустырник - настойка на спирту, по 1 капле 3-4 дня на ночь, потом увеличить до 2 а потом до 3 максимально.
валериана имеет много побочных последствий маленьким детям!!!!!
внимательно наблюдать!!! пустырник не на всех оказывает успокаивающее действие (на моих малышей по разному действует - старший скоро спать шел, младшему все равно, играет хоть 3 ночи и все)

про аромамасла - лаванда- капнуть на полотенце 1 каплю, если укачиваеш, или положить платочек возле малыша.
можно в ванну 1-2 капли, перед сном, но для начала все- же на одушку или полотенце и посмотреть не будет ли чихать.

можно шишки хмеля и траву валериаины положить в мешочек и возле готовы положить.- но это тоже на моих не действовало(((

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12 Январь 2012, 15:11:04 »

спасибо, попробую) Целующий

Мы
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Январь 2012, 15:26:48 »

можно в ванну 1-2 капли

только масло надо развести в каком-то не эфирном масле - иначе может пожечь

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Январь 2012, 18:01:03 »

есть набор травок "успокой" по-моему. подруга ими спасалась. режим сбился в больнице и ребенок орал постоянно, спал по 15 мин 5 раз на дню

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 12 Январь 2012, 19:15:55 »

Это слишком сильный препарат для маленького ребенка, обратитесь к другому специалисту. Но не стоит просто так не давать и все, лучше выслушать альтернативное мнение - вдруг у вас и правда все так серьезно - мы то вашего ребенка не видели.
zaychonok
Медицина - мой конек!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраль 2012, 17:57:25 »

Здравствуйте. Только что увидела вопрос. Сама я - врач-психиатр. Не буду осуждать коллегу, но лично мой подход - минимум препаратов. Кроме того, необходимо сначала испробовать все "легкие" препараты, а лишь потом переходить на тяжелую артиллерию. Конечно, если ребенок плохо спит после инфекционной больницы - ничего удивительного в этом нет. Ребенок перенес тяжелую инфекцию, организм еще не адаптировался.
При этом давать фенобарбитал ни в коем случае нельзя. Очень сильный препарат, а особенно такому крохе.
Можете попробовать препарат дормикинд - если он продается в Вашем регионе. Это гомеопатический препарат (скажем так - на травках), поэтому риск возникновения побочных реакций минимален.
Согласно инструкции, его принимают следующим образом:по 1 таблетке 4 раза в сутки. Таблетки принимать за полчаса до или через полчаса после еды (должны раствориться во рту). Курс терапии 3–4 нед. При лечении детей грудного возраста таблетки можно растворять в небольшом количестве воды. Детям в возрасте <3 лет для удобства применения рекомендуется таблетку размельчить или растворить в небольшом количестве воды.
Надеюсь, он Вам поможет.

Отзывы о моей работе Вы можете прочитать здесь - http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9969.msg207045#msg207045
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap