WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 06:27:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вывод тегов без облака тегов  (Прочитано 2605 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 10 Январь 2012, 05:15:02 »

Ситуация такая: тегов очень много и все они очень нужны и важны для навигации (для постоянных читателей и для новичков). На главной или в сайдбаре их все вывести не получится (слишком уж их много).

Пока что приняла решение вывести их все списком на отдельной странице, а с сайдбара дать ссылку. Но получается, что страниц надо делать как минимум 2: одни теги относятся к одной категории, другие к другой. Есть ещё третьи, о них пока даже думать не хочу  :D

Как бы вы поступили в этом случае?

DimaBerg
Banned

Не в деньгах счастье, когда они есть.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Январь 2012, 05:19:39 »

А вы проверяли, пользуются ли тегами ваши посетители и насколько активно?
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Январь 2012, 05:55:51 »

А вы проверяли, пользуются ли тегами ваши посетители и насколько активно?

ну если б не пользовались, я бы не создавала это сообщение)) и не сидела бы всю ночь, думая как бы это всё сделать по умному))))))) реально, уже не знаю, как бы все грамотно сделать

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Январь 2012, 12:36:48 »

слишком много тегов - первый признак их нерационализма. В первую очередь надо подумать, действительно ли такое дробление нужно, может что-то укрупнить-объединить.
Как вариант, их можно выводить группами в футере (например 2-3 колонки - 1я группа тегов, 2-3 колонки - вторая группа и тд)
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Январь 2012, 15:35:49 »

слишком много тегов - первый признак их нерационализма.

В замешательстве
Нормально у меня все с тегами. По другому разделение игр и программ по жанрам (а их много и все важны) не сделаешь - их не я придумала  :D

В общем, я сама придумала кое-что. Как доделаю - поделюсь опытом.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Январь 2012, 16:01:38 »

Нормально у меня все с тегами. По другому разделение игр и программ по жанрам (а их много и все важны) не сделаешь - их не я придумала
То есть одна игра имеет несколько характеристик и по любой из них надо на неё попадать? Это уже ближе  к каталогизации, которую используют в интернет-магазинах. Соковыжималка может относиться к "бытовой технике", "товарам фирмы Мулинекс", "ценовой категории 3000-5000" и тд
Попробуй применить принцип размещения информации не как теги контентных сайтов, а как магазины, посмотри еще раз их
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 16:11:10 от Taya » Записан
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Январь 2012, 16:17:20 »

Соковыжималка может относиться к "бытовой технике", "товарам фирмы Мулинекс", "ценовой категории 3000-5000" и тд

теги я решила использовать только для жанров игр и программ (ну там, шутеры, квесты, головоломки), а вот уже цена-разработчик-наличие русского языка и другие параметры хочу сделать через произвольные поля. И написать плагинчик какой-нить по поиску.

Например, чтобы можно было найти игры по параметрам: жанр стратегия, обязательна поддержка русского языка, цена до 5 долларов, наличие лайт-версии и т.д.

Короче, есть над чем помозговать)))))))

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Январь 2012, 16:31:09 »

это абсолютно типичная задача для любого интернет-магазина (более шире - для любой товарной БД).
Продумываются сразу все характеристики товара, типы данных  и возможные значения и делается по ним любая выборка.
можно навертеть со своими  плагинами, но может проще взять какие-то интернет-магазинные и подстроить  их под свои нужды?
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Январь 2012, 02:53:39 »

может проще взять какие-то интернет-магазинные и подстроить  их под свои нужды?
спасибо, солнце. я как-то вообще об этом не подумала)) не догадалась. Дам мужу задание  дружба навеки

Чеснок

Едкий фрухт

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Январь 2012, 09:25:04 »

возле поиска выпадающий список тегов - это авторы.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap