WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 12:12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к публикации фото из МК на личных блогах?
Я не против. - 4 (5.6%)
Категорически против. - 16 (22.2%)
Только по согласованию. - 32 (44.4%)
Публиковать фото на другом фоне. - 20 (27.8%)
Всего голосов: 69

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 9
Автор

Тема: Авторское тщеславие  (Прочитано 11797 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 04 Январь 2012, 23:49:31 »

Девочки-рукодельницы!

В последнее время наметилась нехорошая тенденция – выставлять итоговые фотографии с проданных мастер-классов в своих блогах и на рукодельных форумах.

Ваше желание представить миру свой очередной шедевр вполне понятно. Но существует такая вещь как поиск по фотографии. В результате подобного хвастовства фотографии у тех, кто платит деньги за уникальные МК, становятся дублированными.

Есть и пара таких случаев: МК куплен, но не опубликован, а итоговое фото уже украшает блог автора.

Какой выход? Предлагаю на своих блогах публиковать совершенно отличное фото по фону и композиции. В этом случае будут и овцы целы, и волки сыты.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 02:35:11 от w2 » Записан

Сайты не продаю!
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Январь 2012, 00:42:11 »

А я - такая злюка, что часто прошу даже фотки, купленных мной мк убрать из темы, если вижу, что это еще возможно сделать Показывает язык Вообще считаю, что автор топика по продаже мк должен это всегда делать без напоминания. Или выставлять в теме фото, которое отличается от итоговых фото в мк - другой фон, ракурс и т.д.

Мой любимый
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Январь 2012, 01:12:13 »

Значит я правильно делала, когда высылала иные фото, чем те, что публиковала на сайте яхууу

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 18:25:08 »

Я не считаю, что это тщеславие. Просто хочется поделиться. Считаю, что одно фото на другом фоне на каком-то блоге или форуме никому вреда не принесет. Там же не целый МК выкладывают.
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Январь 2012, 23:30:53 »

может это и не тщеславие, но не есть хорошо. если продали фотографии, так зачем  их использовать?

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Январь 2012, 23:45:16 »

если продали фотографии, так зачем  их использовать?
Проданные фотографии никто не использует. Фото делается на другом фоне. Продаются же МК, а не изделие. То есть если продаешь МК, то больше нельзя изедлие сфотать (даже на себе) и показать подружке. Это я образно. В замешательстве
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Январь 2012, 23:55:03 »

infigirl, вообще-то речь шла о том, что в свои блоки выкладываются ИДЕНТИЧНЫЕ снимки. Ничего против фотографий на ДРУГОМ фоне лично я не имею.

Сайты не продаю!
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Январь 2012, 23:56:34 »

Aqvamarin, я отвечала Marsi. Так её пост идет за моим. Улыбка
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Январь 2012, 13:21:24 »

infigirl так и я про те же самы е фотки  :D  , Aqvamarin про то и пишет чтоб выставляли фотку отличающуюся от той которую продали Улыбка)
В общем мы все про одно и то же Улыбка

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Январь 2012, 14:18:36 »

Marsi, я просто не дописала. Меня отвлекли, а потом комп сломался. В общем,я подумала, что ты отвечаешь на мой пост и потому так написала. :)А ты отвечала на 1 пост.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Январь 2012, 14:38:48 »

Какой выход? Предлагаю на своих блогах публиковать совершенно отличное фото по фону и композиции. В этом случае будут и овцы целы, и волки сыты.
Оптимальное решение, но его тоже стоит оговорить с покупателем.
А еще можно не фото публиковать, а ссылку на мк (после согласия покупателя).
Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Январь 2012, 18:02:02 »

Раз уж топик апнулся, отмечу еще пару моментов. Первое, иногда в качестве «заманушки» выставляется чужое фото, а результат потом значительно отличается. Конечно, вы можете черпать идеи где угодно, но итоговое фото лучше бы выставлять свое – тогда не будет разочарований.

И второе, касающееся больше копирайтеров. Обсуждали недавно с подругой. Для своего сайта ей захотелось статью на определённую тему. Продумала все до мелочей, написала план, структуру — и отдала хорошему копирайтеру из числа наших вебледи, которому оставалось лишь сыграть по нотам. Результат оказался замечательным, статья украсила сайт.
Через некоторое время подруга решила проверить позиции той статьи, и обнаружила в выдаче «конкурента». Рерайт? Увы, все оказалось более огорчительно. Аналогичная статья — на ту же тему, в точности по тому же плану — и от того же самого автора. Вроде бы и претензий не предъявишь — тема не запатентована, аранжировка другая, но структура, план... и к гадалке не ходи.

Девочки-авторы (и мальчики тоже), мы очень дорожим уникальностью статей, но идеями мы дорожим ничуть не меньше! Пожалуйста, примите это во внимание.

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 18:10:02 »

Первое, иногда в качестве «заманушки» выставляется чужое фото, а результат потом значительно отличается. Конечно, вы можете черпать идеи где угодно, но итоговое фото лучше бы выставлять свое – тогда не будет разочарований.
А здесь тоже палка о двух концах:

1. выставят чужое фото, а результат будет не то, что отличаться по виду, а по качеству выполнения и внешнему виду  самой работы (видно, что работа неаккуратная). Т.е. на заманушке красивая работа, профессиональная, а в итоге получаешь черте че.
2. Если вы выставляете чужую работу и работы у вас получаются такие же качественные, но можно хоть цвет поменять изделия, расцветку, приделать бантик, пришить пуговку, короче дополнить своим креативом хоть как-то?

Мой любимый
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 26 Январь 2012, 19:36:34 »

Еще немного про статьи. Вот чего мне не нравится, так это когда покупаешь/заказываешь якобы копирайт, а получаешь не дешевый банальный рерайт уже существующей статьи. При чем это самые востребованные здесь авторы, с кучей положительных отзывов. Зачем таким образом портить себе репутацию? Ведь я, как заказчик, повторно к такому автору больше не обращусь.

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
ариела

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Январь 2012, 20:02:52 »

Каралина Извините, что вмешиваюсь, я уже где-то писала, но большинство того, что здесь указывается как копирайтинг - всего лишь информационные статьи. копирайтинг - это рекламные тексты и только рекламные. Да, у себя я в теме написала копирайтинг также, но тут приходиться ориентироваться на вас, заказчиков, но может вы уже перестанете также путать понятия?
P.S. Извините, если кого-то этим высказыванием обидела
Страниц: 1 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap