WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 23:49:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Помогите с заданием  (Прочитано 1735 раз)

Solomushka

У женщин - все сердце, даже голова.

Просмотр профиля
« : 28 Декабрь 2011, 19:38:27 »

Муж ходил на собеседование по поводу работу системным администратором. Дали пробное задание, никак не решим. Вот оно:
В одном городе есть офис с 20 компьютерами, в другом городе офис той же фирмы с 5-ю компьютерами. Между городами расстояние 5 км, в каждом офисе есть стационарный телефон. Как между ними организовать локальную сеть с досупом интернет и создать общее хранилище файлов сетевое, задание требуется представить в виде схемы и описать все приборы, которые будут использоваться (их модели), и какие и где будут стоять операционные системы.

Подскажите хоть чуть-чуть!
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2011, 21:28:52 »

Не знаю помогу ли, я не сисадмин, у нас на работе была сеть между городами, называли ее интранет - доступ имели все сотрудники, интернета обычного не было - либо говорили что нет т.е. может был отключен, телефоны естественно были.
Еще была сеть с доступом по фтп, там передавали быстро разную информацию, доступ был только у сисадминов.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
GoodShadow

Мур мур :3

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2011, 22:18:37 »

Муж ходил на собеседование по поводу работу системным администратором. Дали пробное задание, никак не решим. Вот оно:
В одном городе есть офис с 20 компьютерами, в другом городе офис той же фирмы с 5-ю компьютерами. Между городами расстояние 5 км, в каждом офисе есть стационарный телефон. Как между ними организовать локальную сеть с досупом интернет и создать общее хранилище файлов сетевое, задание требуется представить в виде схемы и описать все приборы, которые будут использоваться (их модели), и какие и где будут стоять операционные системы.

Подскажите хоть чуть-чуть!

Наверное вот так:
Первым делом протянуть к офису с 5 компами оптоволоконный кабель.

ОС на серверной машине на которой распределяют интернет я бы поставила Unix

Фаервол апаратный, для распределения интернета есть куча программ все перечислять нету смысла )
Выход в интернет через главный офис (естественно)

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 22:26:36 от GoodShadow » Записан

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2011, 22:26:04 »

GoodShadow, вы просто кладезь полезной информации! Спасибо, что вы с нами  Ангелок
GoodShadow

Мур мур :3

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2011, 22:27:41 »

GoodShadow, вы просто кладезь полезной информации! Спасибо, что вы с нами  Ангелок

стеснительный  Дай пять

Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2011, 09:15:43 »

Порсена, GoodShadow, спасибо! вы нам очень помогли! Улыбка
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2011, 10:38:40 »

:)а зачем муж идет сисадмином в офис, если такое элементарное задание сделать не может? вариантов сделать много, пишу самый простой:
1) Арендуете оптоволокно в трассе, я не знаю, как у вас это называется. В каждом городе есть каналы, по которым оптоволокно проложено, врезаетесь одним офисом в самое ближнее к вам, вторым офисом в самое ближнее во втором офисе.
2) Ставите в обоих офисах свичи, куда втыкаете кабели
3) Ставите 1 серверную машину в любом офисе, которую делаете сетевым экраном + файловым сервером
4) Подводите к серверу интернет, он его раздает на оба офиса
5) На сервер поставить можно виндоус сервер 2003 либо юникс
6) Делаете доменную группу и всех туда засовываете
7) На все компы надо ставить икспи либо виндоус 7 юльтимейт
Крутой Все принтеры, сканеры и тд покупаются с сетевым входом и втыкаются в сеть.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2011, 14:18:42 »

Да, мне тоже странно что с таким заданием не может справиться человек, который собирается работать сисадмином.

Мне кажется оптимальным решением будет в данном случае openvpn - сделано специально для объединения офисов с разной сетевой структурой и как угодно удаленных друг от друга.

И не забудьте что если интернет раздается с сервера в одном офисе, то при отключении света или связи инета не будет и в другом офисе, так что тут надо иметь либо резервный вариант, либо делать раздачу инета независимо в обоих офисах.
Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2011, 14:28:04 »

Спасибо всем ответившим! NewsGnezdo, Katarios сделал вот примерно как вы написали и схемка получилась похожей с GoodShadow, все расписали и отправили сегодня, ждем теперь вердикта. Еще раз спасибо! 
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap