WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 14:33:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Заработок на медийной рекламе с сайтом Advertur.ru от smajlik71rus (Реклама и доход)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Loria (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как вернуть на форум живое общение?  (Прочитано 5179 раз)

kermit

Просмотр профиля
« : 13 Декабрь 2011, 13:02:46 »

На форуме тишина. Как сделать его вновь посещаемым и интересным?
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2011, 13:13:25 »

А он таковым был?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
kermit

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2011, 17:34:46 »

А он таковым был?
Даже если не был, чтобы стал :D
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2011, 18:13:51 »

На какую тему форум?

, Швейцарии, США и Германии.
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2011, 19:05:16 »

создавайте спорные темки или темки на которые у каждого есть свое мнение пиво
ведите общение от нескольких пользователей, другие подтянутся

GoodShadow

Мур мур :3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2011, 15:50:49 »

Если у вас форум как дополнение сайта, то всё очень просто. Рекомендую создать раздел обсуждения и влепить туда темы с (сайта\блога)  Подмигивающий

nikol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Январь 2012, 23:06:38 »

У меня на форуме были несколько очень активных пользователей, а потом они перестали даже заходить. Как вы считаете, стоит ли привлекать их внимание отправками ЛС или писем с анонсами или чем-то еще?
GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Январь 2012, 23:08:38 »

У меня на форуме были несколько очень активных пользователей, а потом они перестали даже заходить. Как вы считаете, стоит ли привлекать их внимание отправками ЛС или писем с анонсами или чем-то еще?

По моему навязчивость только отпугивает, вам надо как-то заинтересовать своих пользователей.  Подмигивающий

nikol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Январь 2012, 23:12:40 »

А как заинтересуешь их, если они не заходят. Не понимаю, что их могло отпугнуть даже.
Manyna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Январь 2012, 01:33:06 »

сделайте рассылку с анонсом конкурса, обычно это самый простой способ, главное подобрать интересный приз

Валюся

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Январь 2012, 15:48:05 »

сделайте рассылку с анонсом конкурса, обычно это самый простой способ, главное подобрать интересный приз
Да, можно и так, главное, чтобы конкурс не очень сложный, а то многие не захотят напрягаться, так сказать, был у меня такой случай, в конкурсе вообще мало участвовало, некоторые даже за призами потом не зашли и тоже не знаю - почему Грустный

Экспериментатор
Валюся

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Январь 2012, 15:51:31 »

Кстати, можно еще денюжкой завлечь, если есть возможность, мне многие знакомые и не знакомые, когда нужны были посты срочно писали буквально за рубль, хотя без оплаты до этого многие ссылались на отсутсвие времени  :D(я имею в виду знакомых). А многие потом остались и заходили периодически, даже, когда уже не платила или писали, например, 1 сообщение за деньги, а несколько от души - бесплатно.

Экспериментатор
GoodShadow

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Январь 2012, 16:08:04 »

Кстати, можно еще денюжкой завлечь, если есть возможность, мне многие знакомые и не знакомые, когда нужны были посты срочно писали буквально за рубль, хотя без оплаты до этого многие ссылались на отсутсвие времени  :D(я имею в виду знакомых). А многие потом остались и заходили периодически, даже, когда уже не платила или писали, например, 1 сообщение за деньги, а несколько от души - бесплатно.

Так разориться можно  :D :D :D

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Январь 2012, 21:13:02 »

У меня тоже есть небольшой новый форум. Делаю периодически заказы для форума на Адвего для раскрутки сайта. Некоторые действительно иногда заглядывают на огонек уже без оплаты. Но очень редко.
Конкурсы - вещь ненадежная, на мой взгляд. Я сама не люблю участвовать в конкурсах, хоть за деньги, хоть за супер-призы. Да и посетители нынче разбалованные всякими форумами...
Прочитала где-то, что для того, чтобы вернуть живое общение на форум, надо искусственно подогреть интерес к одной теме и обязательно чтобы там "случайно" оказался человек с негативными высказываниями, который ни с чем не будет соглашаться, все критиковать... Если понаблюдать за некоторыми форумами, то действительно работает. Например, как вот на этом... :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
nikol

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Январь 2012, 23:42:17 »

С денюжками у меня проблема. А просто так,за идею, так сказать, поначалу участвовали в конкурсах, а теперь уже нет. На счет постов от знакомых, у меня, честно говоря, даже мысли не было деньги им предлагать. А просто так действительно все говорят, что некогда. Только одна поддержала меня и периодически пишет, вроде бы ей даже самой понравилось. Хотя на "Одноклассниках" сидят днями многие из них. Просто разочаровалась после этого в таких "подругах". По поводу негативных высказываний. После того, как одна моя знакомая, которую я уговорила пописать на форуме, вступила в такой вот "конфликтный диалог", пришлось ее осадить, на правах администратора, т.к. она просто стала оскорблять свою собеседницу. После этого знакомая не звонила мне месяц (а раньше звонила или писала частенько), потом вроде бы мы стали общаться, но на форум она больше не заходит.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap