WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Разрешать ли копипаст со своего сайта  (Прочитано 1852 раз)

Piranka

Анна

Просмотр профиля
« : 06 Декабрь 2011, 21:01:36 »

Только что написали сообщение и просят разместить 12 статей с моего сайта, естественно со ссылкой на мой сайт, стоит ли разрешать? В принципе я не против, но 12 статей как бы многовато, а разрешить часть некрасиво, так как это гороскоп, подскажите как поступить.
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2011, 21:22:31 »

Если контент уникальный + написан только что, то есть не проиндексирован - не стОит. После индексации уже не так страшно, может и толк от обратных будет при условии, что сайты-доноры нормальные (оцените, кстати, их ДО размещения). Я лично вообще против копирования моих статей даже со ссылкой...но другой вопрос, что могут все равно утащить, и уже без ссылки :D. Но непонятна ваша позиция про "некрасиво" - это ваши статьи и вам решать. Вообще, оцените с точки зрения выгоды - если увидите их для себя, разрешайте, если нет, то откажите.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2011, 21:23:42 »

Когда мне иркутский сайт предложил вот так мои статьи копировать, у меня был ступор. У них тиц 5000 и моему сайту пришел бы конец. Хорошо, что сами отказались.
Я бы как-нибудь вежливо отказала, чтобы без ссылок не перекопировали.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2011, 21:42:40 »

12 это много даже с ссылкой, мне подобные предложения тоже приходили, я отвечала что не против копирования 1-2 статей с предварительным согласованием, а массово копировать против, потому что за контент денежку платила. Но вообще у меня часто по 12 штук тырят как так и надо - 12 зодиаков, 12 статей, но Яндекс тоже не дурак часто такие статьи не индексирует или в агс посылает.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2011, 16:11:04 »

почитайте http://www.arabio.ru/copyright.html
девочки, а мы-то чем хуже??? тащите бесплатно по пол сайта, мы тока рады!!! а толку от 12 ссылок с одного и того же сайта?
И ещё, они же со своих сайтов деньги зарабатывают, так почему бы за контент не заплатить??? я не зарабатываю с сайта, и то контент покупаю. пусть за копеечку свою поработают чуток, а то привыкли на всё готовенькое. я бы на вашем месте разрешила 2 статьи со ссылкой, а остальное пусть рерайтят-копирайтят - пофигу. но предупредите, что если скопируют больше, будете поисковикам жаловаться
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 16:16:09 от Mazajka » Записан

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2011, 18:20:26 »

У Арабио, конечно, идея хорошая и достойная того, чтобы ее применяли все вебмастера. Но у меня один вопрос: как с воришек можно взимать подобную оплату? В лучшем случае они снимут все ваши статьи, чтобы не платить, а в худшем и вовсе вас проигнорируют. Вы из-за каждого из них дело в суде будете заводить? Или наймете профессионального юриста? Хозяйка Арабио, возможно, и в состоянии себе юриста позволить, а большинство из нас с вами - нет, увы.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Валюся

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2011, 00:02:55 »

Недавно читала про случай, когда вот так, с разрешения и с ссылкой на источник статью скопировали, а потом тот сайт, который скопировал, оказался с этой статьей в топе, а автор статьи намного ниже в выдаче. Вот так. А с воришками бесполезно бороться, надо, как только написал статью, сразу в Яндекс и Гугл добавлять, чтобы они знали, кто автор Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 00:05:34 от Валюся » Записан

Экспериментатор
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2011, 16:20:43 »

Не разрешайте копировать статьи, пусть даже и со ссылкой. Может возникнуть ситуация, когда по каким-то причинам (висит сервак, ошибки в коде, роботсе) ваш сайт вылетит из индекса на время. Пока он переиндексируется, роботы уже успеют найти "уникальные" материалы на посторонних сайтах и ссылки на вас - не спасут.

Ситуация реальная, а не выдуманная. Я так потеряла 50% страниц в поиске - мой сайт копируется на лиру массово и стихийно. В индекс вернулось только 50% страниц от общего количества, остальные не вернулись как неуник, придется переписывать.

Я знаю, что полностью запретить копипаст нельзя (да и зачем). Но если уж люди спрашивают разрешения - не разрешайте. Либо максимум 2 статьи (я бы не разрешила больше одной).

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap