WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 05:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Гугл & реклама  (Прочитано 3540 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 15 Ноябрь 2011, 22:54:34 »

Google взялся за чистку выдачи от рекламы
Руководитель команды Google Webspam Мэтт Каттс на конференции Pubcon в Лас-Вегасе упомянул о том, что его команда уже работает над алгоритмом, который будет пессимизировать сайты в выдаче, на которых слишком много рекламы. Главная цель этих разработок – освободить пользователя от просмотра большого количества рекламы, из-за которой на некоторых страницах трудно разглядеть контент. До этого момента было мнение, что сайты с тоннами рекламы в некоторой мере понижаются в выдаче средствами небезызвестного алгоритма Panda. Но Мэтт Каттс дал понять, что Panda тут ни при чем, эту функцию будет выполнять новый алгоритм. Тестируемые алгоритмы должны научиться определять степень перегруженности сайтов рекламой, чтобы настоящий контент был легко доступен, а не приходилось его искать в тонне рекламного мусора.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2011, 23:11:55 »

Будут потихоньку убирать конкурентов, типа директа, тизерок и прочего. Гугл адсенс будет теперь рулить на всех сайтах, ориентированных под гугл. яхууу

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2011, 23:26:34 »

Интересно а какой критерий перегруженности? Например, у меня стоит на странице 3 блока гугла + 1 банер 240*400 в сайдбаре + мааасенький такой и неприметный блочек директа тоже в сайдбаре (держу его не из-за дохода вовсе). Тизеров и прочей бяки нет. Но при этом на странице есть полноценная статья примерно 3000 зн. с картинками. Это считается перегружено или нет?
Я понимаю, что есть сайты аки рождественские елки увешаны тизерами в 5 рядов, но ведь так можно любой сайт подвести под то, что они типа перегружен?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2011, 13:14:00 »

Интересно а какой критерий перегруженности? Например, у меня стоит на странице 3 блока гугла + 1 банер 240*400 в сайдбаре + мааасенький такой и неприметный блочек директа тоже в сайдбаре (держу его не из-за дохода вовсе). Тизеров и прочей бяки нет. Но при этом на странице есть полноценная статья примерно 3000 зн. с картинками. Это считается перегружено или нет?
Я понимаю, что есть сайты аки рождественские елки увешаны тизерами в 5 рядов, но ведь так можно любой сайт подвести под то, что они типа перегружен?

Думаю, что у тебя много рекламы. Сайт должен быть в первую очередь для человека - контент важен, он не должен теряться среди рекламы. ГУГЛ не на шутку взялся "чистить" интернет от "мусорных" сайтов...  
Попробуй упорядочить рекламу: оставь 1 блок от Гугла рядом со ссылками, где большая кликабельность, а остальные рекламные блоки можно пока оставить. Время покажет. Улыбка

- VERDE Picture Gallery - ПУТЕШЕСТВИЯ, ФОТО, ВИДЕО
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2011, 13:22:05 »

verder, странно, что вы рассуждаете о чужом сайте (мусорный, не мусорный) и раздаете советы, даже не видя его в глаза  Шокирован

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2011, 14:32:56 »

оставь 1 блок от Гугла рядом со ссылками
Думаю, Гугл не Адсенсе хочет убрать с сайтов, а Директ и тизеры. На некоторых сайтах действительно, за лесом ело за тизерами контента не видно.

Интересно, закрытые в нофоллоу коды тизеров, Гугл сможет рассекретить.

Думаю, что у тебя много рекламы.
Много? Шокирован Да это практически благотворительный сайт, созданный только для удобства пользователя.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 14:36:17 от IrinaMiller » Записан
verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2011, 19:35:28 »

verder, странно, что вы рассуждаете о чужом сайте (мусорный, не мусорный) и раздаете советы, даже не видя его в глаза  Шокирован

Я цитирую слова админа от одной буржуйной SEO компании, который рассказывал о новом патенте ранжирования Google на 2011 год. Google ужесточает правила индексации.
Я не хотел вас обидеть.

verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2011, 19:36:40 »

Думаю, Гугл не Адсенсе хочет убрать с сайтов, а Директ и тизеры. На некоторых сайтах действительно, за лесом ело за тизерами контента не видно.

Много? Шокирован Да это практически благотворительный сайт, созданный только для удобства пользователя.

Можно взглянуть на ваш сайт?

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 19:52:43 »

А мне Гугль не раз присылал письма типа "Хотите повысить доход с рекламы? Мы проанализировали ваш сайт и обнаружили, что на 1234 страницах размещён только один рекламный блок. Если вы установите по три блока, то ваш доход существенно возрастёт".
Так что не против своей рекламы он борется.  В замешательстве

verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 20:05:04 »

А мне Гугль не раз присылал письма типа "Хотите повысить доход с рекламы? Мы проанализировали ваш сайт и обнаружили, что на 1234 страницах размещён только один рекламный блок. Если вы установите по три блока, то ваш доход существенно возрастёт".
Так что не против своей рекламы он борется.  В замешательстве

А он мне ничего не высылал.  Обеспокоенный
Конечно, против своей рекламы бороться не будет. ЛОГИЧНО!  Улыбка

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2011, 22:18:28 »

Можно взглянуть на ваш сайт?
Что конкретно на моем сайте вас интересует?
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2011, 23:01:39 »

В nofollow закрывается ссылка, а не код.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2011, 08:00:45 »

Наверно хочет посмотреть, на сколько благотворительный ваш сайт  :D

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2011, 12:58:01 »

Хотел бы посмотреть с точки зрения юзабилити.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2011, 13:38:14 »

Хотел бы посмотреть с точки зрения юзабилити.
Непостижимая мужская логика))). Как отношение имет юзабилити сайта к большому количеству рекламы?
В nofollow закрывается ссылка, а не код.
Значит, Гугл увидит рекламу, закрытую в nofollow? Или нет?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap