WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 9
Автор

Тема: Симорон в Законе, или как начали угрожать сайтам о расправе  (Прочитано 13214 раз)

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« : 11 Ноябрь 2011, 08:05:39 »

Всем привет!

Кстати сегодня 11.11.11. Загадывайте желание в Небесную канцелярию!  Позитивная девочка

Ну а вчера у меня и у нескольких сайтов по симорону произошла неприятная переписка с некой Ковалевой Тамары Евгеньевны.

На почту пришло письмо:
Ковалева Тамара Евгеньевна
Email   simoron@skif.com.ua
Сайт   simoron.com.ua

В соответствии со Свидетельством № 444413 Государственного реестра товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации я являюсь владельцем товарного знака СИМОРОН/SIMORON. Во избежание серьезных юридических санкций и штрафов рекомендую немедленно убрать из всех материалов Вашего сайта слово "Симорон".

Сластене такая же фигня пришла, но меня удивило, что в подписи стоял сайт simoron.kiev.ua (см. выше сайт Ковалевой).

На обоих сайтах размещена информация о том, что это Школа Бурлана по Симорону и они проводят соотвествующие тренинги.

Я запросила копию свидетельства регистрации товарного знака и официальное письмо-претензию на мой адрес. Копию в паршивом исполнении выслали, выложу ее.

Сегодня мне написали следующий ответ:

Т.Е.Ковалева является директором киевской школы Бурланов "Симорон". Что касается Вашего статуса, нам он не известен. Но мы полагаем, что Вы имеете отношение к одному из сайтов, хозяевам которых в эти дни были разосланы претензии о незаконном использовании нашего товарного знака СИМОРОН/SIMORON.
Возможно, Вы обратили внимание, что Свидетельство на этот знак  выписано 16 сентября с.г.  Получено же на руки оно было при посещении Москвы в начале этого месяца, когда Бурланы готовились к семинару, состоявшемуся 5-6 ноября. Поэтому соответствующие акции по отношению ко "2 млн. сайтов" сейчас только начинаются.
Если бы даже Ваш сайт рассказывал о "психотехнике, которую придумали Бурланы", в рамках цивилизованных отношений необходимо было обратиться к ним, чтобы получить соответствующее разрешение. Вы этого не сделали, и кроме того, материалы Вашего сайта не имеют ничего общего с идеями авторов Симорона.
Мы полагали, что обо всем можно договориться без бюрократической возни. Но если Вас больше устраивают официальные отношения - ради бога. В ближайшие дни все будет исполнено.
             С уважением, ст. методист школы "Симорон" О.Федорчук

РАЗВОД?

И вообще имеют ли они право просить убирать материалы с моего сайта, где указано слово Симорон? Вообще слово общенародное, плюс ко всему я не использую слово СИМОРОН для оказания каких-то платных услуг, не беру денег с посетителей, не провоу тренинги онлайн, вообще коммерчески не использую. А лишь пишу ритуалы, ну и сочинительством занимаюсь тоже.

Подскажите юридически грамотно, нарушаю ли я права по отношению использования патента?

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2011, 08:08:42 »

Вот Свидетельство, которое выслали мне!

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2011, 08:21:39 »

Копец.

Если честно, то мне кажется что вас разводят. А как же теперь все книги по симорону, что были ранее выпущены?? Их будут все изымать? Маразм какой-то
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2011, 08:29:40 »

Оля, Verytruth завела темку на форуме волшебников Симорон http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/5393-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%be-%d1%81%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba/

Там одна участница сказала, что Ковалева - это и есть Петра БурланШокирован

Че то я уже запуталась. Если уж мы без разрешения правообладателя на технику Симорон пишем на сайтах, то это нарушение Закона?

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2011, 09:20:33 »

я думаю что никакое это не нарушение. Если вы не используете это слово в коммерческих целях - а такое использование не подразумевает написание статей. Мы же точно так же пишем про марки косметики или одежды и никто не предъявляет претензии. Поэтому требовать убрать слово - это незаконно.

Ну по крайней мере я точно не буду убирать его со своих сайтов.
Mari_Sha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2011, 09:37:22 »

Повторно написала письмо на почту simoron@skif.com.ua разъяснить, что именно я нарушила на своем сайте, когда пишу без коммерческой цели о Симороне.

Да и сомнительно, что основатели школы "Симорон" Петр и Петра Бурланы хотят с сайтов убрать информацию все то хорошее, что их по сути рекламирует, и из-за нас к ним идут учиться на тренинги люди со всех стран.

Зачем им убирать с сайтов положительные отзывы? Они дураки что ли? мы им бесплатно рекламу в инете делаем.  Money Money Money

Другое дело, если я бы осквернила технику, писала бы, что это чепуха, и ваще ни в коем случаем не ходите в школу Симорон, не платите этим шарлатанам денег! То можно было потрбовать убрать слово Симорон, подрывающее репутацию основателей техники.

Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2011, 09:45:26 »

проверила свидетельство на товарный знак. Оно подлинно
Metamorfoza36

ТОПаем вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2011, 09:50:55 »

Mari_Sha,судя по Свидетельству они зарегистрировали право правообладателя на слово СИМОРОН (прописными буквами), а Вы спокойно пишите строчными  симорон и для большей вероятности выделяйте жирным шрифтом с подчёркиванием, можно курсив добавить или взять в кавычки, и спите себе со своими статьями спокойно. Я думаю, вряд ли они 100% учли все вариации, это довольно дорогое удовольствие.)))

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)
Сластена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2011, 12:12:42 »

Mari_Sha,судя по Свидетельству они зарегистрировали право правообладателя на слово СИМОРОН (прописными буквами), а Вы спокойно пишите строчными  симорон и для большей вероятности выделяйте жирным шрифтом с подчёркиванием, можно курсив добавить или взять в кавычки, и спите себе со своими статьями спокойно. Я думаю, вряд ли они 100% учли все вариации, это довольно дорогое удовольствие.)))
не, так не прокатит. уже узнавала Улыбка
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2011, 12:13:32 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Товарный_знак
Не подлежат контролю со стороны правообладателя такие виды использования товарного знака, как:
упоминание его в нерекламных целях;

Не реагировать на такие письма. Если статьи про симорон информационные, то пусть катится лесом... Вы ничего не нарушаете.

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2011, 12:19:42 »

В вашем домене есть слово симорон?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2011, 12:20:14 »

Если уж это и правда основатель школы Бурлана, то методы они выбрали явно не симоронские)))

Наоборот хочется везде писать: симорон симорон симорон))) и никто не имеет права запретить)) сами слово в народ запустили а терь недовольны этим, во дают

Сластена

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2011, 12:21:52 »

В вашем домене есть слово симорон?
неа. ни у меня, ни у Маши
ludmilka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2011, 12:23:26 »

Господи, маразм в интеренете все крепчает и крепчает.  В замешательстве Что ж тогда вообще не о чем писать нельзя. Этих товарных знаков тьмя тьмушая.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2011, 12:24:15 »

Да пусть они тогда идут лесом. Вы же их не оскорбляете, не критикуете? А какие действия они хотят предпринять против вас?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Страниц: 1 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap