WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Форма комментариев - нужна ли и какая??  (Прочитано 8768 раз)

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« : 31 Октябрь 2011, 11:58:27 »

Мне кажется, что важным вопросом юзабилити является обратная связь с читателем.

Организована она на большинстве сайтов через форму комментариев. Недавно я задумалась - какая форма будет лучше? Нужна ли она?

В пользу наличия формы комментов именно на женских сайтах  можно однозначно отнести такие плюсы:

+ есть связь с пользователями, можно устраивать дискуссии
+ если комментов много и идет спор - это увеличивает время пребывания человека на сайте
+ иногда по низкочастотникам в сниппет вылезает фраза из комментария и по ней заходят на сайт
+ увеличение количества текста на странице и количества ключей (можно самим это делать)
+ Иногда, но очень редко, комментарии несут полезную инфу по теме статьи

Есть еще варианты формы комментариев - плагин или компонент движка - либо форма вконтакте??

В пользу контакта конечно играет то, что ссылки на вашу статью распространяются там и могут приходить новые люди.
Из плюсов встроенной формы я назову то, что модерировать комментарии в ней все же удобнее, чего не сделаешь через Контакт.

Какую форму комментариев выбираете вы? И почему? А может быть совсем ее не ставите? И почему?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2011, 12:34:21 »

я, кстати, заметила многие закрывают комментарии от индексации. имхо, зря (но опять же - все зависит от сайта), т.к. на комменты приходят очень много с поиска.

Если говорить о форме вконтакте и фейсбук, я думаю надо ставить либо одно либо другое (и обязательно подписывать, что это), а то заходишь на сайт и думаешь, что за оно  :D. Я не ставила эти формы, а после твоего комментария, Катя, мне вот интересно: можно ли их редактировать? А удалять?

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2011, 13:05:21 »

Я вот об этом как раз и думала - мне кажется что редактировать там нельзя, удалить скорее всего можно. Но вот вопрос централизованного доступа видимо не решен. Если у меня к примеру 500 статей - не буду же я по ними ежедневно бегать и удалять спам из комментов?

К тому же не в пользу этих форм есть еще вот что - нельзя модулем их вывести. Я вот например иногда замечаю в сайдбаре интересный коммент и иду по нему, а с формой контакта такого уже не сделаешь.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2011, 13:09:00 »

я, кстати, заметила многие закрывают комментарии от индексации. имхо, зря (но опять же - все зависит от сайта), т.к. на комменты приходят очень много с поиска.
Я в их числе 
Пошла открывать  :D

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2011, 17:32:59 »

у формы контакта есть администрирование. Нажимаешь на него и все коменты перед тобой. (вкладка обзор). Хочешь удаляешь. Спама там еще не встречала ни разу. Ведь по сути человек оставляет коммент у себя на странице контакта, а у нас она дублируется....

у меня стоит и своя форма и контактовская.

Спамные Комменты через свою форму я правлю  танцуют все под свои ключи.  Комменты через эту форму-это мой контент, показатель того что сайт живой, обновляемый.

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 17:34:33 от Marsi » Записан

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2011, 17:41:19 »

Форма комментариев нужна: что это за жен. сайт, если поболтать нельзя?  строим глазки
Согласна, что нужно открывать индексацию, но при этом следить за сниппетами (это по возможности, т.к. часто невкусные строки текста показываются).
Лично для меня наиболее удобна та форма, в которой можно поставить свое имя и мейл; но если и есть капча, то человеческая, а не убивающая аппетит от комментария. На джумле у нас не самая лучшая форма, но в свое время лучше не нашлась.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2011, 00:22:36 »

Кстати, тем, кто собираются работать gogetlinks, форма комментариев точно нужна. Наличие комментариев на сайте - один из критериев отбора площадок.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2011, 06:00:21 »

Спамные Комменты через свою форму я правлю  танцуют все под свои ключи.  Комменты через эту форму-это мой контент, показатель того что сайт живой, обновляемый.

Вот это идея - я бы в жизнь не догадалась! Шокирован

, Швейцарии, США и Германии.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2011, 09:45:38 »

Наличие комментариев на сайте - один из критериев отбора площадок.
честно говоря - первый раз слышу об этом!
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2011, 12:42:45 »

Кстати, тем, кто собираются работать gogetlinks, форма комментариев точно нужна. Наличие комментариев на сайте - один из критериев отбора площадок.
У меня на одном сайте вообще нет формы комментариев, в gogetlinks уже давно есть

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2011, 17:30:33 »

У меня тоже есть сайты, которые приняли давно, и на них нет ни одного комментария.

Чтобы не быть голословной, предлагаю обратить внимание на Памятку по модерации в Gogetlinks стр17, 21-23
_http://gogetlinks.net/moderation_sites_gogetlinks.pdf
Olegova

жена, мама, хозяйка и блоггерша)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2011, 18:06:14 »

Нет, без комментариев никак нельзя. Это же живое общение, обсуждение, споры и дискуссии с человеческой точки зрения. Ну и с точки зрения продвижения и заработка тоже пользы не мало. У меня на блоге поле для комментов с введением имени, мейла и сайта, плюс несложная капча. (Порой от замудренных капч убиться хочется. Пока пройдешь через ее преграды, и писать уже не хочется).

- маленькие женские хитрости , и не только...
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2011, 18:19:28 »

Вот у меня два вопросика.
1. Как вы ставите форму от Вконтакте? Через плагин или через их код, который на их сайте предлагается? У меня их код ставиться не на все шаблоны. Кстати, это и к их другим виджетам относится.
2. Через форму Вконтакте пишут больше комментариев или меньше? Я вот заметила, что голосуют через их голосовальник намного менее охотно, чем через плагин для голосований.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2011, 12:06:12 »

да у меня так же пишут как и раньше, даже мне кажется чуток больше. Только вот спам все же бывает или тупые комменты, которые я удаляю, а они потом вновь на том же месте странным образом восстанавливаются
chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Январь 2012, 21:00:09 »

У меня есть возможность оставлять комментарии, но толку от нее нет - оставляют 1 раз в месяц, при посещалке более 1000 уников в день  читаем Женщины... видиво, все же зависит от самой инфы на сайте, у меня форма комментарие вышла лишней и ненужной...  Не социальный траф  Крутой

Все самое лучшее происходит неожиданно
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap