WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:31:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Не пойму что с компьютером  (Прочитано 2938 раз)

Felicia_T
Копирайтер

Настоящая роскошь- говорить то, что думаешь.

Просмотр профиля
« : 30 Октябрь 2011, 16:55:06 »

Проблема такая:
Прихожу я в пятницу, включаю как обычно компьютер, а он не включается. Процессор как обычно гудит, работает,а на мониторе ничего, лампочка продолжает просто тупо мигать, а экран остается черным. Думала может нет контакта, подергала немного контакты и всё по старому. Думала может монитор кокнулся, пошла к соседке, проверила - работает. А процессор нет, вроде бы работает, но на экране ничего. От чего такое может быть?  Плачущий

Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2011, 17:02:39 »

Могла умереть ваша видеокарта - поэтому и картинки нет.

З.Ы. Системный блок, а не процессор. Процессор - это такая маленькая фиговина внутри системного блока, выглядит вот так

Regvps - Виртуальные серверы
Felicia_T
Копирайтер

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2011, 17:04:19 »

Falka, буду знать что это системный блок.
А с видео-картой не порадовали меня  Плачущий

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2011, 17:05:24 »

В любом случае - чего гадать, без специалиста не обойтись.
Felicia_T
Копирайтер

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2011, 17:05:56 »

А когда умирает видео-карта как-то видно там внутри системного блока? Сейчас посмотрю, может сгорела...

Felicia_T
Копирайтер

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2011, 17:08:03 »

Wisenteta, просто ещё не нашла такого, кому можно доверять, они сейчас любят очень обманывать, с компом может не так всё серьезно, а они напридумают, только чтобы денег побольше заработать  Грустный Но наверно сейчас возьму я системный блок и отнесу к мастерам чтобы посмотрели (( А то третий день без компа, вообще уже не могу, ни работать, ни уроки толком делать, доклад по новой писать надо....вообще полная попа, одним словом...

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2011, 17:11:36 »

У меня вчера точно так же монитор перестал показывать. Я привезла от подруги другой манитор, он тоже не пашет... Позвонила компьютерщику, он сказал, привозите, дома не делаем. Я свой комп, естессно,  никому никогда не отдам, там очень много ценного, и все-все там запоролено :D Ну и решила сама починить, разобрала, пропылсосила, все проводки проверила-подергала, и О чудо ! он заработал ! яхууу Даже не знаю, что с ним было Обескуражен

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2011, 17:13:15 »

А когда умирает видео-карта как-то видно там внутри системного блока? Сейчас посмотрю, может сгорела...
Нет, обычно, не видно :D
Если слышен какой-нить писк при включении - то можно определить причину поломки компа.
Если нет, то судя по первому сообщению - видеокарта или слот видеокарты. Но не факт, что она сгорела. Рекомендую достать видекарту - понюхать. У сгоревшей карты будет (возможно) характерный запах горелого + визуально иногда можно будет увидеть, что что-то не так. Потом несмотря ни на что вставить её назад и подключить монитор. Бывает, что просто отошла...
Если не заработает - попробовать на другом компьютере её. Если не работает отнести в сервис не системник, а именно видеокарту и попросить проверить при вас, сгорела или нет...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 17:15:58 от sputnik1818 » Записан

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2011, 17:13:21 »

Если видеокарта сгорела - вы это визуально никак не увидите. Самый простой способ проверить - вытащить вашу, поставить другую и проверить, будет ли все нормально работать.
Кстати, за информацию не жестком диске можете не волноваться - она никуда не денется, так как с ним проблем нет.
Отнесите в сервисный центр, они обычно сразу при вас смотрят, что не так. Скажите, что подозрение на видеокарту, так как комп включается, а картинки нету.

Regvps - Виртуальные серверы
Felicia_T
Копирайтер

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2011, 17:16:38 »

Rivoi, да я его тоже пропылесосила, думала поможет, но вот думаю может от видеокарты ещё снять радиатор и вентилятор от видеокарты и пропылесосить там, а то там тоже пыль, просто боюсь немного его разбирать...но наверно сделаю как вы сказали, может и поможет )) спасибо за совет ))

Felicia_T
Копирайтер

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2011, 17:18:25 »

Falka, мне просто та информация именно на завтра и нужна, вот компьютер не вовремя сломался... но дело в том что у нас они при хозяине не делают, говорят приходите через час, мы скажем что с ним...а я оставлять не хочу в чужие руки свое добро, как Ривой говорила про себя..

Felicia_T
Копирайтер

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2011, 17:19:26 »

sputnik1818, сейчас попробую значит её снять.. а нюхать та я её нюхала, слабенький запах горелого есть...((

Felicia_T
Копирайтер

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2011, 17:24:58 »

А как снять видео-карту? А то боюсь что-то там случайно не сломать...

Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2011, 17:26:07 »

Это ж надо и у меня видеокарта позавчера накрылась. Но мне проще - муж вытащил - помазал термопастой где нужно, поставил - все заработало. От жары отошла панелька какая-то.
Когда тестировал - да, что-то через биос - пипикает определенно (азбука морзе что-ли) - что с видеокартой плохо.
Горелым не пахло. Вам надо соседа компьютерщика искать, сейчас каждый второй парень специалист по компьютерам Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 17:54:40 от Velonika » Записан

Рефералам спасибо Улыбка
Felicia_T
Копирайтер

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2011, 17:41:16 »

Да у меня есть знакомый парень, может ему отнесу сначала...Но сначала я попробую на место её поставить и посмотрю на реакцию...может заработает, а то я её почистила щас хорошенько

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap