WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 21:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Shakes.pro - товарная партнерка №1 в Европе и СНГ от Shakes.pro (CPA-сети)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Почта, пароли и все такое...  (Прочитано 2813 раз)

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« : 26 Октябрь 2011, 20:35:46 »

Впервые за мое пребывание на этом форуме пришлось изменить мейл ((
В пнд по своей глупости потеряла доступ к самому первому почтовому ящику, который, несмотря на дурацкое название, очень дорог мне. Первое обращение к СП мейла закончилось ничем - отказались вернуть доступ, пришлось мне вспомнить, что я отправляла письмо со сканом паспорта; указала его данные и жду. В душе теплится надежда, что доступ верну, ну и что сотрудники поддержки окажутся порядочными людьми и не воспользуются ничем интересным в моем ящике ))

Подскажите, где вы храните эл. письма, которые не желаете удалять?
Как только верну доступ к ящику, то удалю все, что делает меня уязвимой ))

PS Напоминаю всем: удаляйте важную информацию после ее сохранения в другом месте.
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2011, 20:46:23 »

Секретное слово тоже забыли?
Там есть функция восстановления пароля по секретному слову. кстати, именно таким образом, то есть узнавая секретное слово, воруются почтовые ящики на мейле.
У меня, например, стоит там восстановление пароля путем смс.
Письма держу на компьютере, в почтовом клиенте,  вебинтерфейсом не пользуюсь.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2011, 20:46:52 »

Я пользуюсь почтовой программой - все письма хранятся дома на компе. Стоит опция, чтобы удалять с почтового сервера через сутки или при получении письма на комп.

Ещё очень удобно, что время от времени программа делает резервное копирование почты.

Также можно удалять из ящика, но физически письма остаются на компьютере в нужной папке. В случае чего всегда есть возможность отыскать нечто давное удалённое. Ещё плюс - можно просмотреть удалённые письма (бывает ведь, что нечаянно клацнешь не туда). Но если надо, можно и насовсем удалить - сразу или по выходу из программы, или по расписанию.

Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2011, 20:55:03 »

Я пользуюсь на Яндексе функцией привязки к телефону, на телефон если что вышлют.
Важные пароли или в уме или в запиской книжке, причем записываю так, чтобы разобрала только я.
А не важные пароли - Робоформ, без него никуда, у меня мульон рег, запутаюсь - да и вводить быстрее нажав кнопку.

Я пользуюсь почтовой программой - все письма хранятся дома на компе. Стоит опция, чтобы удалять с почтового сервера через сутки или при получении письма на комп.
Компы имеют свойство иногда ломаться. У меня был случай, я тут плакалась на форуме.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 20:56:41 от Oksana » Записан

для развлекательных сайтов.
Проверено экспериментально: лучшая тизерка для женских сайтов .
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2011, 21:09:22 »

Компы имеют свойство иногда ломаться
Для этого и нужно резервное копирование, которое сохраняет архив на другой физический диск. Я тоже пару раз чуть не попала, так что теперь у меня три физических диска.

Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2011, 21:12:32 »

Для этого и нужно резервное копирование, которое сохраняет архив на другой физический диск. Я тоже пару раз чуть не попала, так что теперь у меня три физических диска.
Ого! Основательный подход!

для развлекательных сайтов.
Проверено экспериментально: лучшая тизерка для женских сайтов .
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2011, 21:36:31 »

Секретное слово тоже забыли?
Там есть функция восстановления пароля по секретному слову.
)) Я по секретному слову всегда восстанавливала пароль. То есть периодически забывала его и восстанавливала по этому слову. Совершенно удивительным образом ответ не подошел. Я вообще сделала глупость: вышла из почты, чтобы сменить пароль по секретному слову. Такие дела.

Что за она? Меня подруга сто раз пыталась научить пользоваться The Bat, но безрезультатно. Есть что-нибудь дружественнее этой программы?

Я пользуюсь на Яндексе функцией привязки к телефону, на телефон если что вышлют.
Тоже поставлю эту опцию. Надежнее.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2011, 21:44:30 »

Есть что-нибудь дружественнее этой программы?

Может, Outlook Express попробовать тогда?

У меня и Outlook Express и The Bat стоят, обеими пользуюсь. Через браузер на почту вообще не захожу.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2011, 23:46:43 »

Что за она? Меня подруга сто раз пыталась научить пользоваться The Bat
Она и есть - Бат мой любимый, самый удобный в мире! танцуют все Причём я использую старую версию, а в новых сервисы всё круче и круче.

На одном экране - все ящики. Можно держать все схлопнутыми, развернуть только один или несколько
Можно разом проверить все. Можно сделать, чтобы проверялись с определённым интервалом. Например, один - раз в сутки, другой раз в 10 минут. Можно сделать, чтобы в важном ящике на экране появлялись уведомления о том, что пришло письмо.

Совершенно незаменимая вещь при большой переписке - быстрые шаблоны. Делаешь стандартные фразы или целые инструкции и вставляешь их нажатием одной кнопки.

Настройка на каждого абонента (обращение, шаблон, подпись). Или общая настройка в ящике. Например, в одном ящике - подпись с одним сайтом, в другом с другим, в третьем - что-то ещё. В одном - ответ с цитированием, в другом только "Целую, Пух".

Можно перетаскивать или копировать письма из одной папки в другую или из одного ящика в другой.  Подтверждения получения и прочтения письма. Флажки-пометки. Прикреплялки, чтобы нечаянно не удалить. Ну и, конечно, адресная книга, напоминалки разные.

В общем, очень много возможностей, я тут перечислила только то, чем пользуюсь сама.

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2011, 23:49:08 »

Dreamy, эта программа платная?

Мой хостинг
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2011, 23:55:36 »

Она и есть - Бат мой любимый, самый удобный в мире!
:D ((
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2011, 00:06:02 »

эта программа платная?
У меня старая версия 4.2, она бесплатная. Я бы заплатила с радостью, там очень недорого стоит домашний релиз, но купить можно только новые версии. А они мне не нравятся.
И ещё пугает переход, не всё может сконвертироваться. Когда на 4-ю перешла с ещё более ранней, часть древних писем остались только в текстовом виде в каталогах.

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2011, 00:25:03 »

У меня старая версия 4.2, она бесплатная.
Где взяли? Я бесплатную нигде не находила

Мой хостинг
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2011, 01:17:49 »

Где взяли?
Это муж места знает. Может, раньше не так строго было?
Вроде на оф. сайте можно демо-версию скачать, а потом активировать, если понравится.

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2011, 01:38:37 »

Где взяли? Я бесплатную нигде не находила
Бесплатных и нет, покупать нужно.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap