WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 16:40:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Поведенческие факторы  (Прочитано 5156 раз)

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« : 25 Октябрь 2011, 10:43:23 »

Навеяло многими темами, где обсуждается монетизация трафика и неэффективность тизерных сетей. Что вы понимаете под поведенческим фактором для Яндекса?

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2011, 13:54:25 »

наверное, это количество просмотренных страниц и время пребывания на сайте?

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2011, 14:06:18 »

наверное, это количество просмотренных страниц и время пребывания на сайте?
Улыбка Еще варианты будут? Или мыслевысказывателей больше не будет и мне придется самому писать?

Портал о недвижимости

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2011, 14:08:25 »

Улыбка Еще варианты будут? Или мыслевысказывателей больше не будет и мне придется самому писать?
пишите сами...  все работают, на форуме глухо

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2011, 14:17:01 »

окей, поведенческие факторы:
1) возврат
2) время сессии
3) просмотры

1) если вы получили отказ, это означает что к вам по фразе пришли с поиска, вас закрыли и тыкнули в поиске по этому ключевому слову другой сайт. это минус - произошел возврат посетителя в поиск, ваш сайт не релевантен данному запросу и вы будете понижены в результатах поиска

2) тут как раз вспоминаем тизерные сети, смысл: пользователь пришел к вам, увидел рекламу и тыкнул, пошел читать новость другого сайта. Если при этом он пробыл у вас непродолжительное время, значит ваш материал ему не интересен, он не прочитав его тыкнул по рекламе. Среднее время клика после прихода пользователя на сайт 240 секунд - то есть пользователю достаточно 4 минут. что бы прочитать статью и дальше увидеть интересную ему тизерную рекламу и тыкнуть туда. При таком раскладе проблем не будет - он прочитал то, что ему было интересно (+ вашему сайту), далее кликнул по рекламе и пошел читать туда - вы заработали клик, подняли свой поведенческий фактор.

3) все думают - чем больше просмотров, тем лучше. Ошибочное мнение - если пользователь начал шерстить ваш сайт и просмотр каждой страницы длится непродолжительное время - вы набираете отказы, ваша навигация по сайту некачественная, пользователь не может найти то, что он хочет прочитать или ему ваш материал неинтересен, следствие - понижение в результатах поиска.

Это я все к тому. что многие не понимают, что такое поведенческие факторы и некоторые пишут, что тизерки вымирают - тизерки никак не влияют на ваш поведенческий фактор. Тизерный трафик в умелых руках не только не влияет на ваши позиции, но и спокойно может улучшить ваш поведенческий фактор.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 14:19:50 от NewsGnezdo » Записан

Портал о недвижимости

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2011, 14:34:10 »

Это я все к тому. что многие не понимают, что такое поведенческие факторы
чесслово, я и не думала, что всё настолько серьёзно... спасибо, Алексей, просветили

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2011, 16:26:18 »

NewsGnezdo, я не по теме с вопросом  стеснительный

Разговор о количестве ссылок и их съеме. Вы писали, что нельзя снимать большое количество сразу. Возник вопрос, в сапе (или подобных биржах) сайты в основной своей массе сделаны специально для заработка и как утверждают многие, такие сайты долго не живут. Получается, что возможна ситуация, когда ссылки в большом количестве исчезнут скажем так по независящим от нас причинам - сайты ушли в бан. Это ведь не хорошо? При покупке такого количества ссылок как у вас, вряд ли вы смотрите каждый сайт вручную, как это делают девочки, вплоть до количества и даты последней статьи, такой сценарий развития вполне ведь возможен? Или вероятность мала?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2011, 16:37:11 »

Возник вопрос, в сапе (или подобных биржах) сайты в основной своей массе сделаны специально для заработка и как утверждают многие, такие сайты долго не живут.
гс долго не живет равно как и дорвей, на том же сервисе сапе много как гс так и нормальных сдл. понятие много не живут - означает наложение фильтра, ссылки с таких сайтов уходят автоматом

Получается, что возможна ситуация, когда ссылки в большом количестве исчезнут скажем так по независящим от нас причинам - сайты ушли в бан.
если пофантазировать и предположить, что все сайты уйдут под фильтр и все владельцы снимут ссылки. то поисковик при запросе ссылки со страницы будет видеть страницу в бане, соответственно он будет понимать причину снятия ссылки.

При покупке такого количества ссылок как у вас, вряд ли вы смотрите каждый сайт вручную, как это делают девочки
нет смысла смотреть вручную, когда за тебя это делает система в автоматическом режиме. (зачем крутить педали велосипеда, если можно ехать на мотоцикле?)

Портал о недвижимости

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2011, 17:08:17 »

NewsGnezdo, спасибо дарю цветочек

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
nataliweb

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2011, 17:30:26 »

Я тоже, возможно, не по теме  стеснительный
А вот если народ активно ищет через поиск сайт по названию, то можно ли рассчитывать на повышение в выдаче позиций сайта по другим запросам?
Да, и вот:
к вам по фразе пришли с поиска, вас закрыли и тыкнули в поиске по этому ключевому слову другой сайт
а если закрыли и опять тыкнули мой сайт? и так несколько раз... хотя, возможно, у меня плохая навигация и п.3...

Без труда не напишешь и "Hello World!"
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2011, 17:50:24 »

А вот если народ активно ищет через поиск сайт по названию, то можно ли рассчитывать на повышение в выдаче позиций сайта по другим запросам?
не уверен, но если вас ищут по урлу, то хотят читать именно вас - думаю траст это точно повысит

а если закрыли и опять тыкнули мой сайт? и так несколько раз... хотя, возможно, у меня плохая навигация и п.3...
могу только посоветовать починить им мозги...

Портал о недвижимости

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2011, 18:17:49 »

Это я все к тому. что многие не понимают, что такое поведенческие факторы и некоторые пишут, что тизерки вымирают - тизерки никак не влияют на ваш поведенческий фактор.
Алексей, вашему самомнению можно только позавидовать :D С чего вы взяли, что мои слова про вымирание тизерок относятся к поведенческому фактору? Дальше мысля не идет у вас что ли? Подмигивающий Или вы о внешнем виде сайта и его репутации даже не задумываетесь?  (про соблазн О_О_О_О_О)
Что больше придает респектабельности: сиськи и некачественные, даже порой страшные картинки тизерок или качественные картинки, скромные ссылки в статье, ведущие не на сомнительные смс сервисы и сенсации, высосанные из пальца, а на крупные интернет-магазины?
И, может, вы еще этого не знали, т.к. зациклены на тизерной сети, н в СРА партнерках можно зарабатывать столько же сколько и от тизерок и даже больше.
+ поисковики пытаются с тизерками бороться
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 18:30:04 от Лилия » Записан

Мой любимый
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2011, 19:44:29 »

Алексей, вашему самомнению можно только позавидовать Веселый С чего вы взяли, что мои слова про вымирание тизерок относятся к поведенческому фактору? Дальше мысля не идет у вас что ли? Подмигивающий Или вы о внешнем виде сайта и его репутации даже не задумываетесь?  (про соблазн О_О_О_О_О)
Что больше придает респектабельности: сиськи и некачественные, даже порой страшные картинки тизерок или качественные картинки, скромные ссылки в статье, ведущие не на сомнительные смс сервисы и сенсации, высосанные из пальца, а на крупные интернет-магазины?
И, может, вы еще этого не знали, т.к. зациклены на тизерной сети, н в СРА партнерках можно зарабатывать столько же сколько и от тизерок и даже больше.

+100  Смеющийся

Все зависит от полезности сайта конкртному пользователю. На одних ему нужно посмотреть много страниц, на других одну. Какие тут могут быть шаблоны поведения? Это разве что рассматривать поведение пользователей на очень узкой группе сайтов, похожей структуры и тематики. Тогда, да.

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2011, 20:55:07 »

Алексей, вашему самомнению можно только позавидовать Веселый С чего вы взяли, что мои слова про вымирание тизерок относятся к поведенческому фактору?
а с чего вы взяли, что они вымирают? вы собирали статистику по России?

тизерная сеть - не обязательно смс тесты, в нашей системе например большее предпочтение и упор делается на брендовых партнеров (серьезных весомых сайтов)

наверно опять какой-то опрос провели или в исследовательский институт обратились?

Все зависит от полезности сайта конкртному пользователю. На одних ему нужно посмотреть много страниц, на других одну. Какие тут могут быть шаблоны поведения? Это разве что рассматривать поведение пользователей на очень узкой группе сайтов, похожей структуры и тематики. Тогда, да.
вы вероятно не в курсе, что запросы бывают разной классификации? для них поведенческие факторы естественно считаются по разному. Поскольку тут у всех в основном сайты по сбору трафика, для них факторы и писались.

Портал о недвижимости

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2011, 21:02:28 »

1) если вы получили отказ, это означает что к вам по фразе пришли с поиска, вас закрыли и тыкнули в поиске по этому ключевому слову другой сайт. это минус - произошел возврат посетителя в поиск, ваш сайт не релевантен данному запросу и вы будете понижены в результатах поиска
Интересно, кто в поисковиках придумал этот идиотизм.  Злой Если человек что-то ищет, ему мало одной статьи, даже если она 100% релевантна запросу и большая. Я, например, меньше 5-7 статей не открываю. Даже если меня и первая удовлетворила. Если же больше инфы надо, то открываю 10-15. Даже если удовлетворила первая. Я думаю, что так делают все.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap