WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 08:39:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Форум на сайте и его влияние на доход с контекста: нужен совет  (Прочитано 2344 раз)

Рони

Просмотр профиля
« : 22 Октябрь 2011, 17:15:10 »

Девушки, оч интересно ваше мнение.

Есть сайт с посещаемостью ~600 хостов в сутки. Часть трафа региональная (адреса городских магазинов, обсуждение качества услуг и  т.п.), но бОльшая часть идет на общеинформационные статьи.

Сейчас народ общается в комментариях к статьям, там же задает вопросы, пишет отзывы - не могу сказать, что чересчур активно, но определенная "движуха" постоянно наблюдается (+ еще присылают объявления для размещение, на эти страницы тоже живой траф идет).

Вопрос: стоит ли делать для сайта форум? С одной стороны, есть возможность увеличить посещаемость, создав комьюнити, так как часть трафа идет из одного города, т.е. люди смогут общаться, знакомиться, обмениваться опытом и т.п.

Но меня беспокоит то, как это отразится на доходе с контекста. Не получится ли так, что народ, вместо того, чтобы пробежаться по нужной инфе на сайте и уйти, кликнув по объявлению, будет просто висеть на форуме и трындеть? Улыбка) И в итоге посещалка вырастет, а заработок снизится? Поделитесь пожалуйста, у кого есть форумы на сайтах, как его наличие сказывается на доходе с контекста/тизеров? Да, я понимаю, что можно и форум монетизировать, но мне кажется, что там люди все-таки больше общаются, чем кликают по рекламе)

Понимаю, что есть своя специфика в разных нишах, но мне важно услышать любые мнения независимо от тематик сайтов.  
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 17:17:29 от Рони » Записан
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2011, 14:49:04 »

Я вот кстати тоже об этом думала, нужен ли вообще форум и как это отразится на доходе. Пока у меня есть форум на одном сайте, но там никак не отразилось, там такой смешной доход, что судить по нему об общей тенденции никак нельзя. Так что постоим послушаем, что другие скажут.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2011, 14:56:13 »

У каждого телодвижения должна быть цель. Если вы знаете, для чего вам форум и как вы будете монетизировать форумный трафик, то делайте. Если не знаете, то и делать незачем...

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2011, 14:57:53 »

Если вы знаете, для чего вам форум и как вы будете монетизировать форумный трафик, то делайте. Если не знаете, то и делать незачем...
Она как раз знает для чего ей форум, она боится, что у нее трафик вырастет, а доход упадет.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2011, 15:10:28 »

Она как раз знает для чего ей форум, она боится, что у нее трафик вырастет, а доход упадет.
ну я так понимаю. что трафик поисковый, при чем тут уменьшение дохода? Просто будет увеличение трафика, как следствие увеличение дохода. Те. кто шел на статьи, которые в топе, и будут идти на эти статьи

Портал о недвижимости

starocean
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2011, 15:24:40 »

Не забывайте, что форум - это серьезные вложения денег. Поднять форум - это совсем другая работа. У меня вот получается нарастить траф на сайте, но поднять форум на сайте с 3-мя тыс уников в сутки не выходит.
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2011, 15:43:40 »

starocean, либо деньги, либо друзья )

Портал о недвижимости

sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2011, 02:02:08 »

Не получится ли так, что народ, вместо того, чтобы пробежаться по нужной инфе на сайте и уйти, кликнув по объявлению, будет просто висеть на форуме и трындеть?
Ключевая фраза в вашем посте. Если будете делать сайт для людей, то и форум у вас разовьется. Ну и что, что там будут сидеть постоянные читатели вашего сайта - вам же только лучше.
 Если вам нужны лишь деньги, то зачем тогда вообще форум?...

Вначале нужно определиться для каких целей сайт... Форум, прикрепленный к сайту - эта такая штука, где постоянные читатели вашего сайта могут общаться друг с другом.

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2011, 16:35:51 »

Большое спасибо всем, кто поделился своими соображениями!
 sputnik1818 вы действительно указали мне на важный момент, вам спасибо отдельно дарю цветочек
Пока, наверное, отложу эту затею, потому что "лишь бы было" делать не хочется, а времени сейчас всерьез заниматься раскруткой форума нет, надо сайты поднимать. Возможно, вернусь к этому вопросу через несколько месяцев) Но вообще интересно было бы увидеть здесь еще какие-то отзывы от вебмастеров, кто что думает насчет целесообразности открытия форума на сайте. Возможно, ваши соображения и мысли пригодятся еще кому-то, не только мне Ангелок
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 16:38:20 от Рони » Записан
Smile
Perpetuum Mobile

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Январь 2015, 02:44:43 »

Но вообще интересно было бы увидеть здесь еще какие-то отзывы от вебмастеров, кто что думает насчет целесообразности открытия форума на сайте. Возможно, ваши соображения и мысли пригодятся еще кому-то, не только мне Ангелок

уже пригодились, спасибо))
апну темку, чтобы не создавать клон.

Есть тематический сайт, 1500+/сутки, 80-90% - с поиска, но есть чуток социалок и закладок. Читатели задают в комментах вопросы, делятся проблемами, советуют друг другу. Не так, чтобы прям круть как активно, но есть. И есть мысль создать некое комьюнити, чтобы народ мог общаться.
Как мне кажется, сайт должен только выиграть от форума (или нет? Улыбка )

И технический вопрос. Сайт на вордпресс. Как лучше реализовать форум? Установить phpbb на поддомен? Или каким-нибудь плагином (вот гугл советует bbpress)? Тематика форума предполагает вложенную структуру с подфорумами.
Как бы вы поступили?

Самый большой риск - это бездействие (Р.Бренсон)
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap