WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 07:51:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 9
Автор

Тема: Как вы боретесь с ощущением бессмысленности?  (Прочитано 13320 раз)

kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« : 22 Октябрь 2011, 07:04:42 »

Я вот тут сделала 2 новых сайта... И если одним потихоньку занимаюсь, то вот вторым - совсем не хочется.

И мысли примерно такие: "Ну что хорошего даст этот сайт людям? Очередной женский сайт... Очередной сайт со среднего качества статьями (потому что реально классные и большие обзорные статьи от профессионалов стоят дорого). Очередной невразумительный "наполнитель" инета..."

Как вы с этим боретесь? С пониманием того, что сделанные в одиночку сайты будут проигрывать профессионально сделанным сайтам? Что они, по сути, просто не нужны... М?
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2011, 07:54:56 »

Если честно то я об этом вообще не думаю. Я считаю что это неверная позиция и я от нее отказалась. С тех пор дела пошли значительно лучше и на душе всегда спокойно.

Все что я делаю - я делаю для себя, а если людям понравится и они найдут у меня на сайтах что-то полезное - то для меня это будет приятным бонусом, но не самоцелью. Если я хочу сделать что-то для людей - я жертвую на благотворительность, причем не указывая своего имени.

С такой позицией гораздо легче жить - нет обид ни на себя, ни на других. Ты не ждешь никаких благодарностей потому что все, что хотелось получить - уже получено. А если тебе говорят спасибо за помощь то это вдвойне приятно!!
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2011, 10:53:41 »

kapa, я просто не делаю таких сайтов.  :D

В смысле, перед тем, как что-то сделать, я задаю себе вопрос, а кому это нужно и зачем. Профессиональные сайты не могут дать всем и все. И никогда не смогут.
Всегда будут люди, которым порошок "Обычный" милее Тайда и Ариэля, йогурт местной безымянной фабрики - вкуснее, чем Эрмигут. Если я знаю, что сайт будет кому-то нужен, то я его сделаю. А если сайт кажется бессмысленным даже его создателю, то может лучше сделать другой сайт?

и еще несколько...
Cinnamon

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2011, 11:24:44 »

Я об этом не думаю. Нормальная здоровая конкуренция. Кто-то может вложить в сайт больше, нанять команду профессионалов и обеспечить продвижение, кто-то обходится минимальными вложениями. Но и те и другие, я думаю, должны иметь определенный "стандарт качества" Если просто накидать невразумительных статей, то да, пользы не будет, это халтура. Если писать статьи на тему, которая хорошо известна и нравится, и делать это качественно -   и людям и поисковикам это понравится.
Я тут на днях искала информацию по одной косметической процедуре. Самым адекватным оказался сайт какого-то регионального косметолога. Сайт не особо раскрученный, это они зря, но я добавила его в закладки. Человек действительно знает, о чем говорит, и знает, что интересно людям. Многие "профессиональные" сайты, которые я просмотрела, имеют статьи на схожую тематику, но там реально одна вода.
В принципе,  выходов из ситуации два - сознательно не делать сайтов на тему, в которой по большому счету лично тебе нечего сказать, и второй - сознательно делать ГС для заработка.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2011, 14:39:53 »

сознательно не делать сайтов на тему, в которой по большому счету лично тебе нечего сказать
То есть сайты нужно вести лично? И весь контент лично писать? А иначе сайты не стоит делать?
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2011, 15:16:26 »

Если честно то я об этом вообще не думаю. Я считаю что это неверная позиция и я от нее отказалась. С тех пор дела пошли значительно лучше и на душе всегда спокойно.

Все что я делаю - я делаю для себя, а если людям понравится и они найдут у меня на сайтах что-то полезное - то для меня это будет приятным бонусом, но не самоцелью. Если я хочу сделать что-то для людей - я жертвую на благотворительность, причем не указывая своего имени.

С такой позицией гораздо легче жить - нет обид ни на себя, ни на других. Ты не ждешь никаких благодарностей потому что все, что хотелось получить - уже получено. А если тебе говорят спасибо за помощь то это вдвойне приятно!!

Классно. Улыбка У меня примерно такая мысль промелькнула, но испарилась. Теперь вот обратно вернулась). Действительно, мне же эти сайты полезны. Улыбка

А если сайт кажется бессмысленным даже его создателю, то может лучше сделать другой сайт?
Он не бессмысленный, он просто не будет лучшим. Улыбка Перфекционизм детектед.  убитца ап стену

То есть сайты нужно вести лично? И весь контент лично писать? А иначе сайты не стоит делать?
Тож хороший вопрос. А еще один хороший вопрос: где найти хороших авторов?
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2011, 16:51:08 »

Да, есть такая особенность, так называемая усталость от работы. Это если человек чем-то занимается, и через некоторое время теряет к работе интерес.  Особенностью сайтов является то, что они тоже рано или поздно надоедают, но бросить их как раз нельзя. Я, если мне надоедает какой-то сайт переключаюсь на другие. Тематики и особенности сайтов у меня разные, что дает какое-то разнообразие. Если же заниматься одним и тем же сайтом, то тогда будет очень сложно работать.

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2011, 17:41:20 »

Тож хороший вопрос.
Я-то для себя знаю на него ответ. Снимать кино о битве при Ватерлоо чисто физически не сможет тот, кто в ней участвовал. :D Но это не значит, что фильм получится плохим. Режиссеру даже необязательно знать все подробности битвы - достаточно общих сведений и хорошего знакомства со сценарием. Продюсерам и вовсе не зачем вникать в вопросы истории, главное - иметь бабки, коммерческое чутье и умение управлять людьми. И только сценарист во всей этой кутерьме - этакий эрудитик.

Так же и с сайтами - имей коммерческое чутье и (желательно) бабки, научись управлять людьми, найди эрудита и внимательно читай сценарии статьи. Хочешь - не хочешь, а знаниями по теме сайта обрастешь. Показывает язык

А еще один хороший вопрос: где найти хороших авторов?
То есть эрудитиков? :D Это сложно, да. Но все возможно - старатель находит алмаз, перерыв гору песка. Здесь на форуме можно встретить хорошего автора. Ну а если хочется мнений специалистов, есть выход - пройтись по профессиональным сообществам, форумам. Таких много. Одному предложить, другому предложить, третий согласится - за деньги ли или ради пиара своего имени. Подмигивающий
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2011, 17:49:35 »

Но все возможно - старатель находит алмаз, перерыв гору песка.
Видимо, вот тут-то у меня и затык... Социопат я, в общем-то.  стеснительный Видимо, придется думать в этом направлении, иначе не видать мне развития и наращивания прибыли, как своих ушей без зеркала.  Плачущий

Тоже пришла буквально на днях к этому выводу, но ты подтвердила, спасибо.  дарю цветочек
Cinnamon

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2011, 17:45:51 »

Все лично писать, может, и не стоит, но человек, разбирающийся в теме, не сможет заметить фактические ошибки и ляпы, так что и с редактурой будут проблемы. Тогда  надо еще и держать грамотного редактора, которому придется платить деньги. Или быть абсолютно уверенным в своих авторах, у меня таких только двое, но это профессионалы высокого уровня, не копирайтеры, а просто специалисты, которые иногда что-то пишут. Я ими очень дорожу.
Все это, конечно, относится к сайтам для людей. Я все планирую открыть маленький ГС-ик. Вот там будет все равно.

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2011, 15:55:47 »

мои сайты нужны мне Улыбка и пока   не созреет идея зачем сайт Мне нужен дальше домена не идет Улыбка)))
вот сейчас один такой "висит"... домен есть, шаблон, пара "неочемных статей" купленных оптом...А дальше не идет. Нет идеи. не вижу смысла...смысла для меня...не денежного (тематика-то денежная)...
Какую пользу он принесет мне?

сделанные в одиночку сайты будут проигрывать профессионально сделанным сайтам?
думаю, как только отвечу на этот вопрос, сайт очень даже выиграет у "профи" Подмигивающий

oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2011, 14:46:36 »

kapa, очень тебя понимаю. Последнее время меня эти мысли замучали. Открывала пару сайтов на темы типа "красота, мода" и мне так обрыгло делать эти публикации типа "модно то, модно это", "уход за тем то, этим". Потом смотрю тоже на крупные сайты, а у них круче, у них интереснее и как то неохота уже ничего делать...

Потому стала  теперь делать только сайты на темы "в охотку"., т.е. которые интересны мне лично или в которых я разбираюсь. Я могу неделю собирать инфу для какой то публикации, зато не стыдно за нее потом...
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 15:03:33 от oleksi » Записан

lightlife4you

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2011, 19:16:49 »

я не борюсь,я  забиваю...бывает надолго, а потом возвращаюсь опять ко всем этим блогоделам

Селиванова, которая фитнес-тренер
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Январь 2012, 22:53:54 »

девушки, прогоните меня с форума, от того, что не хочу работать сейчас в каждой теме след оставлю...я насчет бессмысленности смотрю так...надо работать ради денег. и в один прекрасный день придет в голову совершенно потрясающая идея, которой вы загоритесь и вы создадите супер полезный сайт...а заработанные деньги сможете вложить в этот сайт.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Январь 2012, 13:42:49 »

maviska какой интересный подход Улыбка
а если в круговерти забот о неочемных сайтах идея суперского не придет?

Страниц: 1 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap