WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 23:32:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как писать статьи  (Прочитано 2664 раз)

Natalia

Просмотр профиля
« : 20 Октябрь 2011, 01:57:50 »

Привет!

нужна помощь
Вот в этой теме http://webledi.ru/forum/index.php?topic=8720.0 Mazajka пишет о том, что у неё на статью уйдёт около часа. Хочу спросить, как вы пишите статьи?
Та тема закрыта, поэтому я сделала новую тему.

Конечно, я понимаю, что я "дурацкий" вопрос задаю. Но мне сложно писать статьи, но я хочу научиться. Пишу просто сквозь "крокодильи слёзы". Может быть я что-то не так делаю? Или чего-то не понимаю.

Буду признательна любому совету.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2011, 02:09:45 »

Скрее, это надо в раздел для новичков. Пусть модераторы тему перенесут.

Ну, а для начала нужно найти тематику статьи, которая вам интересна. Затем нужно составить ядро статьи : заголовок, подзаголовки, и конечно составить ключевик, который будете этой статьей продвигать. Потом прочитать материал из нескольких источников, и начать писать, как будто вы кому то рассказываете что-то очень интересное.  Улыбка

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2011, 11:01:37 »

Самое главное, набросайте план, по которому будет писать статью. Вырисуется определенная структура и порядок мыслей логически. Подберите ключевики для статьи, ну и конечно, пользуйтесь достоверными источниками. Если в теме мало разбираетесь, боюсь, что напишите лобуду.

А вообще не каждый любит писать статьи, я, например, по долгу сижу и выдавливаю порой строчки. Но четкое понимание того, зачем и для чего статья предназначается дает стимул к ее хорошему написанию.

Если не лежит писать статьи, дайте это копирайтеру.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2011, 12:59:55 »

Да, всё правильно вам ответили - статья - это тоже сочинение, как в школе (если совсем грубо сравнивать). Поэтому определитесь кому и что вы хотите донести (рассказать), отсюда появится понимание стиля изложения, например, поделиться с подругой - это один стиль, написать познавательную статью, может подойдет как в Вики стиль и т.д. Потом составляете план, то есть логическую дорожку повествования и ставите на этой дорожке некие метки - подзаголовки, которые показывают ваш путь скажем так тезисно ( и для ПС хорошо). И конечно же название - у кого как получается, кто-то сначала его придумывает и пишет под него статью, у меня же наоборот часто выходит - сначала текст, потом придумывается название.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2011, 14:46:04 »

Самое главное, я считаю, что нужно писать о том, что нравится и в чем Вы разбираетесь, пусть не на 100%, но можно же найти в интернете информацию и "ликвидировать" пробелы в знаниях Улыбка Если тема близка, то написать статью можно и за 20-30 минут в 2 тысячи знаков, а если статья неведомой и нелюбимой тематики, можно полдня над ней корпеть, проливая крокодильи слезы :D

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2011, 17:14:05 »

Mazajka пишет о том, что у неё на статью уйдёт около часа.
не на написание, а на корректировку. нужно вычитать статью, подобрать нужные ключи, переписать куски текста, чтобы эти ключи туда вписать. бывает, что заказчики просят писать например один ключ на 100 знаков, бывает, что просят прятать его в текст. так что, тут свои заморочки. на свой сайт пишу так, как мне нравится и ключи вписываю как хочу. на написание статьи в 4 кило уходит около 1,5 часа, если есть вдохновение и не мешают дети, а если вдохновения нет, могу неделю сидеть, а потом всё удалить. потом начинается добавление этой статьи и подбор картинок... это ещё минут на 20-30. медленная я короче

yhy20

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2011, 17:57:23 »

Добавлю ко всему вышесказанному. Читайте, много читайте, разного читайте.

на написание статьи в 4 кило уходит около 1,5 часа, если есть вдохновение и не мешают дети
Какая вы шустрая! Улыбка
а если вдохновения нет, могу неделю сидеть, а потом всё удалить.
Муки творчества! :D

Metamorfoza36

ТОПаем вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2011, 20:54:37 »

Natalia,всё Вам правильно подсказали, но этого явно недостаточно для новичка. Рекомендую Вам зарегистрироваться ещё на молодом профессиональном форуме (первом, кстати в Рунете) по вот этой ссылке
http://free-writing.ru/forum/index.php
 ;)Там профессионально учат тому, как писать статьи и ещё много чему?
И на форуме вебледи.ру  загляните в раздел "Контент, копирайтинг, переводы" по ссылке
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=6000.0 в тему "Мастерство копирайтера", начатую Dremy. Там просто шикарные ссылки на ресурсы - кладези, как для новичков, так и для опытных копирайтеров. Успехов!

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)
Natalia

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2011, 03:18:27 »

Скрее, это надо в раздел для новичков. Пусть модераторы тему перенесут.

Ну, а для начала нужно найти тематику статьи, которая вам интересна. Затем нужно составить ядро статьи : заголовок, подзаголовки, и конечно составить ключевик, который будете этой статьей продвигать. Потом прочитать материал из нескольких источников, и начать писать, как будто вы кому то рассказываете что-то очень интересное.  Улыбка

anatol, то что надо найти тематику - это точно. Глупый вопрос - а как тематику определить? Можно конечно о многом написать, но вот нужно что-то определённое, то что будет наверное интересно людям!
Дальше, да действительно определить ядро статьи. Спасибо за подсказку о ключевике! Об этом я даже не думала.

Natalia

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2011, 03:22:43 »

Самое главное, набросайте план, по которому будет писать статью. Вырисуется определенная структура и порядок мыслей логически. Подберите ключевики для статьи, ну и конечно, пользуйтесь достоверными источниками. Если в теме мало разбираетесь, боюсь, что напишите лобуду.

Это точно надо разбираться в теме. Спасибо, дельный совет. Просто иногда начальство просит написать, я начинаю выжимать из себя, но иногда чувствую, что не получается. Видимо то, что в теме не разбираюсь - это одна из причин неудачи. Буду советоваться со специалистами, и узнавать точно о чём мне писать. Лобуду не хочу писать!

Natalia

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2011, 03:23:44 »

вообще не каждый любит писать статьи, я, например, по долгу сижу и выдавливаю порой строчки. Но четкое понимание того, зачем и для чего статья предназначается дает стимул к ее хорошему написанию.

Если не лежит писать статьи, дайте это копирайтеру.

Копирайтеру нет денег заплатить. Поэтому буду совершенствоваться в этом не простом для меня деле! Спасибо Mari_Sha за советы.
Natalia

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2011, 04:13:01 »

Да, всё правильно вам ответили - статья - это тоже сочинение, как в школе (если совсем грубо сравнивать). Поэтому определитесь кому и что вы хотите донести (рассказать), отсюда появится понимание стиля изложения, например, поделиться с подругой - это один стиль, написать познавательную статью, может подойдет как в Вики стиль и т.д. Потом составляете план, то есть логическую дорожку повествования и ставите на этой дорожке некие метки - подзаголовки, которые показывают ваш путь скажем так тезисно ( и для ПС хорошо). И конечно же название - у кого как получается, кто-то сначала его придумывает и пишет под него статью, у меня же наоборот часто выходит - сначала текст, потом придумывается название.

SVET_A, спасибо и за ваше сообщение.
Да, как я не любила писать сочинения в школе. Единственное получилось написать на произведение "Мы", а так было очень сложно. Но вот сейчас нужно овладеть этим искусством, и приходится уже в таком возрасте учиться основам. Но учиться как говорится никогда не поздно   Обеспокоенный
Буду учиться. Все советы здесь очень помогают, я приобретаю некую уверенность!  строим глазки
Natalia

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2011, 04:19:12 »

не на написание, а на корректировку. нужно вычитать статью, подобрать нужные ключи, переписать куски текста, чтобы эти ключи туда вписать. бывает, что заказчики просят писать например один ключ на 100 знаков, бывает, что просят прятать его в текст. так что, тут свои заморочки. на свой сайт пишу так, как мне нравится и ключи вписываю как хочу. на написание статьи в 4 кило уходит около 1,5 часа, если есть вдохновение и не мешают дети, а если вдохновения нет, могу неделю сидеть, а потом всё удалить. потом начинается добавление этой статьи и подбор картинок... это ещё минут на 20-30. медленная я короче

Mazajka,
на самом деле важно то, что вы пишите. Мнение ваше полезно. Потому что вы реальные сроки пишите. Это важно, чувствуется что профессионал.
Значит на корректировку 1,5 ч уходит.
Да, и я слышала, что люди пишут, пишут статью, потом читают свежим взглядом и всё стирают, понимают что бред написали, и пишут заново. Вот хочется такой какой-то взгляд обрести.
Чтобы вдохновение приходило Улыбка
Как к вам вдохновение приходит???  стеснительный
Natalia

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2011, 04:21:54 »

Metamorfoza36, спасибо! Заглянула, сейчас буду изучать.

Вообще, всем спасибо за все советы! Работала эти дни, и вот заглянула в тему, а мне тут столько ответов. Очень радостно стало!
Спасибо за поддержку!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2011, 07:57:13 »

Да, и я слышала, что люди пишут, пишут статью, потом читают свежим взглядом и всё стирают, понимают что бред написали, и пишут заново.
поэтому все статьи, что я перечитываю - переписываю более, чем наполовину. это всё от самокритики. я как-то в порыве страсти написала статью, было это пару лет назад. подруга позвонила, с таким восторгом, вау, какая статья! в общем, все, кто пришёл с рассылки, а так же, друзья, знакомые и тэ дэ, были в восторге от статьи, мне в ящик повалили письма. когда я перечитала эту статью спустя неделю... мне она показалась отстойной, потому что настроение совсем другое было

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap