WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:25:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: При разных данных статистики от разных систем вы будете считать правильными данные от:
Google Analytics
Mail.ru
Liveinternet
Я-Метрика

Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Какому счетчику вы больше верите  (Прочитано 3815 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 17 Октябрь 2011, 22:37:14 »

Как известно разные счетчики считают по разному. Например, число посетителей в LI всегда чуть меньше чем по данным mail.ru. Но вчера заметила колоссальную разницу в статистике аж на 550 человек. Google Analytics показывает мне на 550 чел больше, чем mail.ru, LI как обычно на 100 чел меньше майла, а метрика на 300 человек больше майла  В замешательстве Ну и вот кому теперь верить? Я бы этим вопросом не задавалась, если бы не падение сайта в прошлый четверг, вследствие чего тут же слетели позиции в гугле и просел трафик больше чем на 1000 чел. Потом сайт восстановила, и вот по данным аналитикса и метрики получается, что трафик у меня восстановился уже в воскресенье, а по данным LI и майл получается, что еще нет Грустный По позициям сайт вернулся обратно в воскресенье уже. Ну и вот кому теперь верить?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2011, 00:02:57 »

Блин, я сама задумывалась уже мильен раз над этим вопросом. У меня стоят метрика яндекса, майл и ли. Ли показывает меньше всех, потом идет яша, потом майл. У каждого расхождения не значительные-примерно на 20. Т.е. между ли и майлом в 40 уников, а между ли и яшей в 20 уников

Мой любимый
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2011, 00:18:01 »

Вопрос конечно задан хороший.
Меня постоянно интересовало, когда я видел разные счетчики на одном сайте почему-так велика разница в посетителях и показах.
Единственное, что могу добавить тут - периодически мониторя сайты замечал, что тот же liveinternet иногда попросту лежит и в это время статистика вообще не считается. Может дело в "больших разницах" в этом
Иногда, но реже недоступны другие счетчики..

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2011, 04:50:36 »

Пока каждому человеку земли не присвоят уникальный номер, который он будет вводить при посещении каждой страницы, абсолютной точности не будет.
Я ориентируюсь на ЛИ не потому, что мне важно знать, было у меня 5200 человек или 5700, а потому что я могу увидеть динамику по сравнению с прошлыми неделями-месяцами и сравнить с другими сайтами при необходимости (он установлен у многих).
А будет у меня показываться 5000 от ЛИ, 5100 от мейл.ру или даже 7000 от Адсенса - на доход это все равно не повлияет.  :D

и еще несколько...
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2011, 07:47:14 »

mail всегда показывал больше, иногда значительно больше. Я всегда смотрю статистику Li, но, когда Li чуть -чуть не дотягивает до желаемой цифры, открываю mail и счатливо улыбаюсь  :D

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2011, 08:45:03 »

У счетчика Li есть одна особенность, мгновенно вытаскивающая его на отдельный уровень. Он показывает статистику в реальном времени. Имеется в виду реальная статистика.
starocean
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2011, 12:42:44 »

Кстати, ли - самый глючный из всех, то у них сервак не пашет, то перестают считаться данные, то счетчик то показывается, то нет. Пользуюсь по старинке их статой, но что-то они меня больше расстраивают.
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2011, 12:52:58 »

Шо то я счетчиком Майла не пользуюсь, смотрю Ли и яндекс метрику. В метрике чуть больше показывает количество посетителей.

Я все же Ли.ру в первую очередь смотрю, там графики по динамике посещаемости удобнее.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Anyutka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2011, 13:19:14 »

Li в последнее время часто глючит, то висит, то еще чего, но привыкла ориентироваться на него
Miroslawa

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2011, 13:35:13 »

Я наверное самая древняя или... у меня только Li Улыбка
Я всегда смотрю статистику Li, но, когда Li чуть -чуть не дотягивает до желаемой цифры, открываю mail и счатливо улыбаюсь
ой, мне это нравится, надо себе заиметь Улыбка
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 21:58:54 »

Я вот что подумала может от расположения на странице еще зависит. Аналитикс стоит вверху страницы, потом метрика, майл стоит в правом сайдбаре, Ли стоит в футере. Вот сегодня опять уже на 500 чел разница между майл и аналитикс. Возможно проблема глубже и дело вовсе не в счетчике, а в самом сайте. Возможно часть посетителей не дожидается загрузки страницы до конца и соотв срабатывает верхний счетчик, а нижние нет.  Либо страница слишком тяжелая, либо сайт посетителю неинтересен и он с него по быстрому уходит или дизайн непривлекательный, ну мало ли по каким причинам они уходят.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2011, 22:10:03 »

Недавно прочитала, что Яндекс-Метрику вообще нельзя на сайты ставить. http://isif-life.ru/raskrutka-i-seo/yandex-metrika-kak-vliyaet-na-pozicii-saita-bloga.html
Хотелось бы еще мнения послушать.

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 22:12:21 »

Я вот что подумала может от расположения на странице еще зависит. Аналитикс стоит вверху страницы, потом метрика, майл стоит в правом сайдбаре, Ли стоит в футере. Вот сегодня опять уже на 500 чел разница между майл и аналитикс. Возможно проблема глубже и дело вовсе не в счетчике, а в самом сайте.
Я где-то читала, что зависит от места расположения счетчика. У меня раньше стоял Ли в футере. Расхождение с майлом тогда было больше чем сейчас. На данный момент он стоит в левом сайдбаре. Хотя по информации, прочтенной мной когда-то на просторах инета, в комментах обсуждали, что у многих Ли глючит, если стоит в сайдбаре, а не в подвале В замешательстве

Мой любимый
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 22:20:01 »

Недавно прочитала, что Яндекс-Метрику вообще нельзя на сайты ставить. http://isif-life.ru/raskrutka-i-seo/yandex-metrika-kak-vliyaet-na-pozicii-saita-bloga.html
Хотелось бы еще мнения послушать.
Столько там мнений :D Я поставила метрику в августе что ли. Сайту моему вот только год исполнился. Т.е. поставила на не совсем молодой. Но она у меня на сайте ни в какую не хочет отображаться. Я ее через панель вебмастера смотрю.

Мой любимый
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2011, 08:19:09 »

У меня тоже стоит метрика,  после установки ухудшений не наблюдала, в последнее время позиции в основном только в +

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap