WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 17:52:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 16
Автор

Тема: Вопросы по ВП  (Прочитано 27274 раз)

Маруся

Просмотр профиля
« : 03 Декабрь 2009, 19:04:16 »

Решила на ВП сделать блог, установить сразу все получилось. Вопросы.
 Какие плагины необходимы и как они устанавливаются?

Нужно ли делать все то, что написано тут? http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?id=7071
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 19:32:41 от Маруся » Записан

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2009, 20:24:21 »

У меня такой стандартный набор плагинов:
1. Бэкап базы (wp database backup)
2. Seo оптимизация (раньше стоял Seo all in one, но потом он перестал работать, перешла на Platinum Seo)
3. Защита от спама (Antispam Bee)
4. Карта сайта (XML Sitemap Generator, второй не помню название, Drakon че-то че-то)
5. Обратная связь (cform, хотя для блога это может быть и не нужно)
6. Похожие статьи (wordpress related posts)
7. Транслитизация адресов (rus to lat)
8. Числовая навигация страниц (wordpress seo pager или wp-pagenavi)

Ну а дальше уже по мере необходимости добавляю, например, недавно ставила плагин для вставки видео в посты, ну и т.п.
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 20:32:36 »

Спасибо!А где почитать как устанавливаются плагины и как работать с ними?

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 22:15:58 »

Маруся, либо на сайте плагина, либо обычно вместе с плагином идет инструкция в той же папке.
У меня практически тот же набор.

и еще несколько...
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2009, 23:03:47 »

А где поставить ссылки на разделы на главной? Нужно ли добавлять категории? Где это делается?

rufa

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2009, 17:42:03 »

подскажите пожалуйста какой плагин необходимо скачать, для входа на сайт и регистрации? 
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2009, 17:54:28 »

Не пойму что происходит!!! Шаблон в темы забросила, активировала. Начинаю редактировать любой файл, жму обновить и мне выдает что такая тема не найдена!!!! Захожу в темы и там опять этот шаблон надо активировать!!! Уже раз десять это делаю!!!! Что это??

rufa

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2009, 18:01:54 »

Похоже шаблон с защитой, если он не уникален разумеется, у меня была такая бяка с одним шаблончиком, снесла я его к чертям :D
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2009, 18:20:31 »

Весь день потратила на этот шаблон!! Обидно так((( Подскажите какой-нибудь легкий шаблончик кто-нибудь, мне бы чтоб правый сайдбар делился на две колонки...

Вот этот хотела http://www.wpthemes4free.com/294-wordpress-theme-beauty-bling/
Он мне просто идеально подходит Грустный
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2009, 18:22:52 от Маруся » Записан

rufa

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2009, 19:47:26 »

http://web-silver.ru/templates/sites/templates-2.php здесь посмотри много интересных шаблончиков с тремя колонками.
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2009, 20:22:45 »

Не, видимо дело не в шаблонах!!! С другими так же. Редактирую стили, поменяла только цвет, сайт поехал. Пытаюсь редактировать другой файл, жму обновить, появляется запрашиваемый файл не найде, захожу в темы, и мне опять показывает что ни одна тема не установлена!!!

rufa

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2009, 20:25:14 »

сайт новый? Я к чему спрашиваю... может лимит исчерпан. В замешательстве
А плагины добавляются и обновляются?
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2009, 20:33:16 »

сайт новый? Я к чему спрашиваю... может лимит исчерпан. В замешательстве
А плагины добавляются и обновляются?
лимит чего?? Плагин пробовала добавлять, все работает. Как сайт новый? Домен пару недель назад купила.

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2009, 16:10:24 »

Подскажите кто-нибудь как сделать, у меня справа 2 колонки, в одной будет одна тема, в другой другая. Как рассортировать рубрики по эти колонкам??? А то у меня в обеих колонках дублируются они!!

Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2009, 19:19:44 »

девочки если знаете подскажите.
у меня в админке при добавлении записи в визуальном редакторе пропала панель инструментов, куда она могла деться?
Страниц: 1 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap