WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Яндекс начинает учитывать юзабилити сайтов  (Прочитано 2790 раз)

Marishka

Желаю всем Счастья! :)

Просмотр профиля
« : 13 Октябрь 2011, 00:49:18 »

Качество сайта во многом зависит от его удобства в использовании, называемом также «юзабилити» (от англ. usability). Чем удобнее сайт, тем быстрее и проще посетитель может достичь своей цели — например, найти нужную ему информацию или сделать заказ. Неудобный сайт пользователи быстро покидают в поисках более качественных ресурсов с аналогичным содержанием.

Основные проблемы юзабилити сайтов — это отсутствие хорошей навигации, сложная или запутанная структура, неудачное расположение элементов сайта, неуместное использование рекламы. Чтобы пользователи поиска могли легко получить ответ на свой вопрос, мы начинаем учитывать при ранжировании сайтов их удобство.

В качестве первого шага мы научили поиск определять, мешает ли пользователям реклама на сайте или, наоборот, дополняет его содержание. Формула ранжирования пополнилась ещё несколькими факторами. Теперь она учитывает, например, затрудняет ли реклама доступ к основному контенту, перекрывает ли она текст, остаётся ли сайт с такой рекламой популярным. И ресурсы, на которых реклама используется уместно, оказываются в результатах поиска выше, чем сайты, на которых реклама мешает пользователям.

Чтобы вашим сайтом было удобно пользоваться, нужно обратить внимание на несколько важных моментов. Прежде всего, у сайта должна быть логичная структура, понятная система навигации и интерфейс. Основное место на сайте нужно отвести той информации, ради которой он и был создан. Реклама не должна мешать воспринимать содержание сайта, её роль – дополнять основной контент. Лучше отказаться от всплывающих окон или использовать их так, чтобы посетитель мог быстро их закрыть.  Если ваш сайт будет удобным, пользователи оценят его по достоинству и будут возвращаться на него снова и снова.

источник

• создай себе пассивный доход Подмигивающий
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2011, 00:51:50 »

вчера читала это и возник вопрос, а сколько просмотров должно быть на страницу и какова средняя длительность пребывания на сайте? у меня эти показатели совсем маленькие 2,2 просмотра на посетителя (в среднем за месяц) и 2,7 минуты на сайте... это наверное совсем мало?

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2011, 00:59:01 »

Чем удобнее сайт, тем быстрее и проще посетитель может достичь своей цели
и уйти

Неудобный сайт пользователи быстро покидают в поисках более качественных ресурсов

Непонимающий

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2011, 02:02:39 »

Да это похуду борьба с тизерками и попандерами. Тизерки отмирают уже. Я все их сняла нафиг. Поставила микс-маркет и не жалею. Как раз вовремя. Чем придраться к миксу, если там товары по тематики сайта и все нужное? Так что завязывайте с тизерами :D

Мой любимый
Marishka

Желаю всем Счастья! :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 00:22:09 »

Так что завязывайте с тизерами Веселый

тяжело будет отвыкать Подмигивающий

• создай себе пассивный доход Подмигивающий
Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 15:46:18 »

у меня эти показатели совсем маленькие 2,2 просмотра на посетителя (в среднем за месяц) и 2,7 минуты на сайте... это наверное совсем мало?

Это не много, но такие и даже хуже показатели здесь почти у всех. А что вы хотите от ГС?

У меня чуть больше: 3,7 просмотра на посетителя при 6,45 минутах. Правда, для сайтов разных тематик эти показатели сравнивать не совсем корректно.

Я все их сняла нафиг.

Значит я вас все-таки напугала 7 числа про новые правила Яндекса?  танцуют все  яхууу
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 16:09:31 »

Значит я вас все-таки напугала 7 числа про новые правила Яндекса?  танцуют все  яхууу
В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве
При чем здесь напугала. Не понятно... Это все равно что меня назвать экстрасенсом, потому что я сняла тизерки  еще в начале лета. А ваш ник я даже не знаю и в темах вроде бы не пересекались даже. По крайней мере вы мне ничем не примелькались. Поэтому что вы там писали 7 числа и какого года и какого месяца я не знаю :D
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 16:11:24 от Лилия » Записан

Мой любимый
Монтана

я новенькая!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2011, 16:58:56 »

Тизерки отмирают уже.
Да ладно. Не верю что-то.... Почему отмирают-то?!
Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2011, 17:15:38 »

Это все равно что меня назвать экстрасенсом, потому что я сняла тизерки  еще в начале лета.

Извините, наверное, я вас с кем-то перепутала.   стеснительный  пиво
Кому-то давала я ссылку на эту заметку от яндекса и реакция была другой.  читаем

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2011, 17:26:11 »

Да ладно. Не верю что-то.... Почему отмирают-то?!
Ну  в том формате в каком они сейчас - это уже старо. Сейчас оборот набирают СРА партнерки. Конечно, они только в начале пути

Мой любимый
Монтана

я новенькая!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2011, 17:29:07 »

Сейчас оборот набирают СРА партнерки. Конечно, они только в начале пути
Впервые о таких слышу. А можно пример?
Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2011, 19:19:47 »

Впервые о таких слышу. А можно пример?

Сходите, почитайте...

http://webledi.ru/forum/index.php?topic=359.0
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 13:24:34 »

Вы не правы на счет тизерных сетей, они не влияют на поведенческие факторы. Среднее время клика пользователя после посещения сайта - более 3 минут.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 15:16:29 »

Вы не правы на счет тизерных сетей, они не влияют на поведенческие факторы. Среднее время клика пользователя после посещения сайта - более 3 минут.
Зато некоторые сайты банят из-за тизерок, а еще народ в суды подает, потому что их в тизерах испльзуют, а еще там есть лохотрон, и , думаю, что это тоже всех достало и кто-то да строчит куда-нибудь. Поисковики уже задумались как бороться с ними в серьез из-за этого всего. Вон яша уже пытается что-то такое затестить

Мой любимый
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 16:28:28 »

Зато некоторые сайты банят из-за тизерок
Эм, банят это как? Типо ваш сайт забанили и он не работает? Может вы имели в виду фильтр ставят? Для этого надо работать с хорошими тизерными сетями, где есть настройки, что показывать а что нет, а так же не допускать адалта

а еще народ в суды подает, потому что их в тизерах испльзуют
вы про Малышевых, Бородиных и прочее? И кто-то из них суд выиграл?

а еще там есть лохотрон, и , думаю, что это тоже всех достало и кто-то да строчит куда-нибудь
Сотовые операторы не дают билинг лохотронщикам, вы вероятно не знаете, о чем пишете.

Поисковики уже задумались как бороться с ними в серьез из-за этого всего
С кем, с ними? И при чем тут вообще поисковики? Вы вероятно с поисковиками за руку здороваетесь, куда нам, обычным сеошникам...

Вон яша уже пытается что-то такое затестить
Слышу звон, не знаю, где он и о чем он? Новый алгоритм действительно тестится, но никакого отношения к тизерным сетям и тем более смс партнеркам не имеет

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap