WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Что лучше? нужно мнение большинства)  (Прочитано 1924 раз)

Koteno4ek

Просмотр профиля
« : 08 Октябрь 2011, 17:18:51 »

Собираюсь опять поразмещать статьи со своими ссылками на сторонних площадках. И опять задалась вопросом, что лучше и эффективнее для поднятия позиций:
1. Разместить одну статью на мощной площадке с отличными параметрами, или
2. Разместить 10 статей на средненьких площадочках?

и второй вопрос:
Насколько разный эффект от размещения статей на тематических площадках с тематическими ссылками от размещения не абсолютно не тематических площадках и нетематической статьей с нужными мне анкорами, близкими к моей тематике?

Куплю места под статьи на женских сайтах, либо перекрестный обмен.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2011, 17:46:28 »

Сначала нужно знать, чего вы хотите добиться.

Если поднять позицию по конкретному запросу, то тут тематичность не так уже и важна, а вес который передает ссылка со страницы конкретного сайта, т.е если на странице только одна ссылка на ваш сайт, но не с тематического сайта, то это лучше чем ссылка со страницы близкой по тематике, но на которой уже есть другие внешние ссылки. Кроме этого играет роль еще и pr страницы , чем он больше тем больше вес ссылки.

Если хотите добиться поднятия тиц яндекса, тот тут однозначно надо только тематические ресурсы.

Для поднятия позиции однозначно 10 ссылок лучше, уже проверено. Для поднятия ТИц бывает лучше одной жирной ссылки с тематического ресурса, чем 10 средненьких.

Koteno4ek

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2011, 18:00:03 »

мне вот именно для поднятия позиций. спасибо за ответ)

а будет ли эффект для поднятия позиций, если я размещаю статью про холодильники, например, а анкор пижамы, и в статье это слово больше нигде не упоминается?

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2011, 19:15:54 »

Улыбка
1) для каждого запроса свои пузомерки
2) для вч запросов должны быть сильные беки
3) для сч - средние
4) для нч - мелкие для поднятия позиций + для наращивания ссылочной массы
5) статья на тематическом ресурсе будет давать больший вес, нежели на не тематическом
6) текст статьи должен быть на ту же тему, что и анкор

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Koteno4ek

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2011, 19:28:15 »

СПАСИБО)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2011, 20:28:51 »

anatol Позвольте не согласиться, у меня диаметрально противоположное мнение. По своему личному опыту могу сказать, что для поднятия позиций лучше выбирать наиболее тематичные страницы (ну ставите вы ссылку о моде на страницу о строительстве, позвольте, а как же околоссылочный текст, вхождение нужных слов в тайтл страницы, в заголовки h1 и прочее?) Или может вы в задании напишите, что типа я не знаю как вы будете слово модное платье привязывать к строительному сайту, но мне надо чтобы в тайтле стоял мой анкор? А если вы размещаетесь на блихкой по тематике странице, то проблем с этим обычно не бывает. Ну в тайтеле может и не стоит, а иногда и стоит, но ссылка о модных платьях со страницы о платьях выглядит более естественно и для поисковиков и для людей согласитесь.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2011, 22:59:05 »

как построить дом, не снимая модное платье... вот вам и название статьи на строительный сайт

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2011, 03:36:06 »

anatol Позвольте не согласиться, у меня диаметрально противоположное мнение.

Я имел ввиду, что главное не тематичность страницы, а вес который эта страница передает. Если вы, допустим, разместите ссылку с анкором об обезьянах со страницы с пр3 трастового сайта с пр6 о строительстве, которому больше 10 лет, то это лучше, чем несколько ссылок со страниц об обезьянах новых сайтов с пр0. Аналогом PR для Яндекса есть показатель ВИЦ и принципиальной роли поисковики здесь не играют.

Что касается того, размещать ссылки на тематических страницах или нет, то конечно лучше размещать, но роль тематичности страницы в поднятии позиции по конкретному запросу сильно преувеличена и не является определяющей.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 03:37:42 от anatol » Записан

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2011, 09:51:31 »

но роль тематичности страницы в поднятии позиции по конкретному запросу сильно преувеличена и не является определяющей.
Вес страницы само собой играет не последнюю роль, и вообще самый идеальный вариант тематический сайт с хорошими пузомерками, но если таковых нет, то лучше уж выбрать десяток тематичных, чем один жирный, но не по тематике. Алгоритмы ранжирования намного шире и в обычные математические формулы не укладываются, иначе давно бы уже все и все просчитали. Показатели ВИЦ и ПР это лишь один из факторов и в данный момент не самый определяющий, по крайней мере для яндекса точно. С Гуглом там попроще пока еще.

как построить дом, не снимая модное платье... вот вам и название статьи на строительный сайт
Оль, я знаю как вписать анкор модное платье на сайт о строительстве, но люди пожалейте бедных строителей. Деньги деньгами, но этот бред ведь люди иногда читают, за что вы так своих читателей то не любите  убитца ап стену.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 09:53:20 от J77 » Записан

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
starocean
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2011, 12:42:08 »

Деньги деньгами, но этот бред ведь люди иногда читают, за что вы так своих читателей то не любите  убитца ап стену.

Юля, строители они не дураки. Не читают они этот бред Улыбка Интуитивно отсеивают. А "модные" площадки со временем кончаются, либо слишком много хотят за ссылки.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap