WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 20:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Конкуренция в поисковиках  (Прочитано 4596 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 08 Октябрь 2011, 12:52:51 »

Чем дальше в лес, тем ... Чем глубже вникаешь, тем больше вопросов. Вот такой вопрос с недавних пор появился, ответы Гугла и Яши, как всегда, неоднозначны, поэтому очень хочется услышать "практиков" этого форума  стеснительный

При подборе запроса смотрю конкуренцию. Вот как быть, то есть стоит брать или не стоит, запрос, у которого конкуренция в Гугле и Яше нууу очень разнится, например, в Гугле 142тысячи, а в Яше 5 млн., при этом частотность "!запрос" дает всего лишь 896 показов. Получается, что запрос НЧ, но при этом в Яше ВК.

Поделитесь как вы поступаете с такими запросами? стеснительный

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2011, 13:12:55 »

:)надеюсь ни у кого не хватит доброты рассказать вам, как подбираются запросы. А еще больше надеюсь, что мало кто знает, как правильно это делать )))

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2011, 16:45:43 »

Улыбканадеюсь ни у кого не хватит доброты рассказать вам, как подбираются запросы. А еще больше надеюсь, что мало кто знает, как правильно это делать )))

Зря надеетесь, добрый вы наш. Привет Привет Уже рассказали  танцуют все В следующий раз не опаздывайте со своими "умными" надеждами  Смеющийся

Пы.Сы. И не надо так панически бояться конкурентов, а то перерастет в фобию... изжогу... несварение желудка... со всеми вытекающими скрыто
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 17:16:56 от SVET_A » Записан

Asus

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2011, 14:30:00 »

Зря надеетесь, добрый вы наш. Привет Привет Уже рассказали  танцуют все В следующий раз не опаздывайте со своими "умными" надеждами  Смеющийся
А вы так прям уверены, что вам рассказали КАК ПРАВИЛЬНО это делать объективно, а не как это делает "девочка на коленке" и вроде получается.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2011, 19:11:31 »

КАК ПРАВИЛЬНО

А есть хоть один 100% правильный ответ? Скорее всего есть и его знает только Яшка и Гугл. Всё остальное

делает "девочка на коленке" и вроде получается

или делает мальчик на коленке и вроде получается. Смеющийся

Меня скорее не ответ "Как правильно" интересовал, а скажем так "мнение", где каждый волен высказывать свое видение. Вот каждый и высказал (не на этом форуме, правда, на других) и я уже решаю, что для меня ТАК или НЕ ТАК. А Яша и Гугл потом подтвердят тот ли ответ я посчитала правильным или нет. И всё.

А то прямо тайны Мадридского двора  Крутой

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2011, 19:26:06 »

А то прямо тайны Мадридского двора
Блин, какие тайны?
Только Вы знаете, сколько средств готовы потратить на продвижение запроса.

Сайты не продаю!
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2011, 19:41:32 »

Aqvamarin

Только Вы знаете, сколько средств готовы потратить на продвижение запроса.

а это тут причем? Я спрашивала:
стоит брать или не стоит

Если дело в бюджете, то ответ, наверное, должен быть таким: стоит, если готовы вкладывать деньги на продвижение. А уж готова я или нет и сколько готова дело к моему посту десятое. Нет?

А вот это из области Мадридского двора:

надеюсь ни у кого не хватит доброты рассказать вам, как подбираются запросы.

еще больше надеюсь, что мало кто знает, как правильно это делать

вы так прям уверены, что вам рассказали КАК ПРАВИЛЬНО это делать
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 19:44:26 от SVET_A » Записан

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2011, 19:45:47 »

SVET_A, да на гнездо уже давно мало кто обращает внимание. :D Он думает, что только он знает, что в продвижение  надо вкладывать деньги. Рот на замке Смеющийся
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2011, 19:57:48 »

Он думает, что только он знает, что в продвижение  надо вкладывать деньги. Рот на замке Смеющийся

Я бы сказала надеется, что только он знает, что в продвижение надо вкладывать деньги.

Хотя еще раз говорю, что вопрос изначально о ключевике, а не о платном или бесплатном методе продвижения. Кстати, запрос с конкуренцией в 142 тысячи можно вывести в топ и без бюджета - оптимизированная статья плюс грамотная перелинковка. Если бы не 5 (или не 23, 12 что-то последнее время мне все такие ключики попадаются: в Гугле тысячи, в Яндексе миллионы) миллионов Яндекса и вопрос бы не возник. А так стало интересно, что с таким ключиком лучше делать.

И еще кстати, ответы, которые мне дали в трех разных местах, три разных человека совпали практически на 99% и в них нет и слова о бюджете на продвижение Подмигивающий

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2011, 22:31:56 »

И еще кстати, ответы, которые мне дали в трех разных местах, три разных человека совпали практически на 99% и в них нет и слова о бюджете на продвижение
Почему бы эти ответы тогда не озвучить в этой теме? В замешательстве Вы спрашиваете, хотите откровенных мнений, но сами не договариваете до конца.  Рот на замке  :D

Мой любимый
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2011, 22:46:02 »

Почему бы эти ответы тогда не озвучить в этой теме?

Потому что я так поняла, что никому это не интересно. Зачем тогда мне озвучивать? Никто же интереса не высказал. Мне что сама с собой разговаривать?

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2011, 22:54:16 »

Потому что я так поняла, что никому это не интересно. Зачем тогда мне озвучивать? Никто же интереса не высказал. Мне что сама с собой разговаривать?
Ну так я спросила, почему бы не ответить? Или меня мало? :D

Мой любимый
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2011, 23:13:33 »

Или меня мало? Веселый

Вас достаточно. скрыто Но Вы не спросили, а только указали, что я в этой теме не озвучила то, что узнала.

Озвучиваю ответ: всё зависит от того как вы считаете конкуренцию. Я зациклилась только на выдаче ПС, когда увидела такие результаты, а это не правильно. Конкуренция - совокупность факторов, поэтому нужно смотреть дальше по этим, как и по другим, ключам, а потом решать брать или нет. Меня просто действительно выбила ситуация такой разницы в поисковой выдачи (и мой алгорит сломался, и...)

Вот так оказалось всё просто  Улыбка

Toria
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2011, 23:26:53 »

Я вообще не понимаю, почему ты ухватилась за эти тысячи с миллионами как основной показатель конкуренции. Бывает, по запросу выводится миллион результатов, смотришь в выдаче первую десятку и видишь - да этих конкурентов я быстро "сделаю"  :D А бывает совершенно наоборот. Например, на рукодельную тематику даже по НЧ миллионы результатов выводятся, но нормально оптимизированных рукодельных сайтов - кот наплакал, поэтому их легко "сделать". Ну это так, исключительно мой очень скромный опыт.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2011, 23:32:47 »

Я вообще не понимаю, почему ты ухватилась за эти тысячи с миллионами как основной показатель конкуренции.

Я же говорю, искала ключики, как всегда и тут подряд несколько ключей идут вот такие. Я и "растерялась". чета.  Вот дела
А так и я делаю как ты написала, смотрю сайты первой десятки и думаю-думаю-решаю. Просто когда выводятся тысячи, то просматриваю как-то более бегло что ли, чем когда миллионы. А тут и сбилась программа как смотреть.

Всего-то и нужен был пендель, чтобы я оторвалась от созерцания этой разницы и делала как раньше  Смеющийся

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap