WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:22:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Почему яндекс не любит мой сайт?  (Прочитано 5667 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 07 Октябрь 2011, 15:48:11 »

Так как времени особо нет, продвижением тоже не занимаюсь. Ну идет посещалка и хорошо. Но тут я взглянула в статистику поподробнее и была в шоке - 1000 человек с гугла и 170 с яндекса! Вот это разница за один день!
Пациента показать не могу, сайт ценен, дам описание. Сайту 4 года. О здоровье. Полностью уник. Статьи динные около 3000 знаков и более. Единственное что сейчас лезет в голову - когда у меня был трафик дорогой я полностью удалила все картинки чтобы не переплачивать. Сейчас в новые статьи картинки добавляю. Всего на сайте 400 страниц. На сайт добавляю статьи постоянно. Не АГС - все станицы в индексе....чем лечить? Помогите  Плачущий у меня ведь посещалка сейчас могла бы быть 2000 человек только с двух поисковиков!Проблема в том, что как было раньше сказать не могу, не интересовалась посещалкой с яндекса...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 15:49:45 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2011, 15:51:40 »

Не выходите по конкуренции в яндексе

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2011, 15:55:22 »

еще у меня много статей было стырено, парсили прямо весь сайт года 2 назад наверное, как сейчас не знаю, еще не проверяла, это могло повлиять?

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2011, 15:56:37 »

Не выходите по конкуренции в яндексе

мне тоже это в голову приходило....конкуренция большая...но сайт то у меня с возрастом...не знаю даже, ладно бы новый был а так...или яндекс как гугл этому внимание не уделяет?
и еще у меня есть один молодой сайт про дом, там сейчас посещалка маленькая ( человек 200 ), но подавляющее большинство с яндекса. вот это как? хотя там статьи короткие по 1000 знаков
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 15:59:32 от maviska » Записан

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2011, 15:58:28 »

ко мне с гугля вообще не идут... 100 с яндекса 5-6 с гугля. мне кажется, то что нравится Яшке не нравится гуглу

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2011, 15:59:14 »

ко мне с гугля вообще не идут... 100 с яндекса 5-6 с гугля. мне кажется, то что нравится Яшке не нравится гуглу
У меня так же. С Яндекса норм, а с Гугла нет. На одном сайте с Яндекса 80 чел, а с гугла 0. В замешательстве
Success
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2011, 16:10:37 »

Чего-то мне пришла мысль, что Ваш трафик кто-то ворует. Пробовали кликать в яндексе на свои статьи с разных айпи? Но опять же, разве бывает такое только в одном поисковике?
Проверяйте сайт от и до, файлы и базу данных. Ошибок в панели вебмастера нет точно? 404, например.
У меня так же. С Яндекса норм, а с Гугла нет. На одном сайте с Яндекса 80 чел, а с гугла 0. В замешательстве
Жень, похоже на панду. Ты категории не меняла в последнее время? Может, урлы переписались, как у меня было однажды. Например, кликают на макияж, а попадают на ожирение.  :D В этом же и есть критерии панды - опускаются сайты, которые посетители закрывают сразу.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2011, 16:11:54 »

В этом же и есть критерии панды
у меня с самого начала с гугля не ходили

Success
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2011, 16:17:02 »

у меня с самого начала с гугля не ходили
Оля, прямо с нуля, с рождения сайта? Ну, не знаю. Опускаются в выдаче сайты, которые посетители быстро закрывают, значит, что-то не то на сайте, смотри ошибки или даже дизайн.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2011, 16:19:34 »

значит, что-то не то на сайте
я даже знаю, что не то... владелица...
но я много с кем разговаривала (у кого сайты продвинутые) если у яшки первая позиция, у гугля 20. если в гугле 1-2, то в яшке не найдёшь

Toria
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2011, 16:24:51 »

А вот на Миксмаркете на днях обсуждали, гляньте графики  :D http://mixmarket.biz/forum/viewtopic.php?t=4131&start=0#30233
У меня, правда, такой разбежности конкретно в графиках нет. Но факт остается фактом - то, что в топе у Гугла, на 4-5 странице у Яндекса - и наоборот. Прямо какая-то согласованность. Ну и правда - зачем людям два поисковика с одинаковой выдачей?  Подмигивающий Глянули в одном, глянули в другом - разнообразие и есть из чего выбрать  Улыбка
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2011, 16:33:33 »

У меня так же. С Яндекса норм, а с Гугла нет. На одном сайте с Яндекса 80 чел, а с гугла 0.

девушки... 0 это конечно не хорошо... но сравнивать 1 и 80, 200 и 10 - это тоже не серьезно, посмотрите распределение по поисковикам процентное, распределение по возрастам, полу и т.д. и прикиньте примерные проценты для своего сайта.

мне тоже это в голову приходило....конкуренция большая...но сайт то у меня с возрастом...не знаю даже, ладно бы новый был а так...или яндекс как гугл этому внимание не уделяет?
и еще у меня есть один молодой сайт про дом, там сейчас посещалка маленькая ( человек 200 ), но подавляющее большинство с яндекса. вот это как? хотя там статьи короткие по 1000 знаков
гнездо вам ответил кратко, но очень емко. а что еще можно сказать о сайте, которого не видно. да хоть 10 лет ему будет, если статьи не оптимизированы, если с поисковыми запросами не работают, трафик не анализируют, то почему посещаемость-то должна расти?

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2011, 16:35:09 »

положения в поисковиках конечно различаются, но далеко не так
мне кажется, то что нравится Яшке не нравится гуглу

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2011, 16:51:31 »

Жень, похоже на панду. Ты категории не меняла в последнее время? Может, урлы переписались, как у меня было однажды. Например, кликают на макияж, а попадают на ожирение.   В этом же и есть критерии панды - опускаются сайты, которые посетители закрывают сразу.
Да, знаю, что похоже. Один сайт вышел с под Панды, а второй пока нет. Хотя с картинок гугла идут. А третий вообще никогда не был ни на каких позициях. 3 калеки. Может, конкуренция. :D
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2011, 17:06:42 »

Прикольно. Было у меня больше года назад такое - выдача скакала в обоих поисковиках, причем как-будто на качелях качались - Гугл вверх, Яндекс вниз и наоборот. Я думала, совпадение, так несколько месяцев было  Улыбка
Но после такого не замечала.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap