WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Каких людей вы считаете великими (значимыми)?  (Прочитано 2228 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 06 Октябрь 2011, 10:59:06 »

Сегодня прямо с утра узнала, что умер Стив Джобс... На сайте уже написала об этом, но мысли о смерти великого человека крутятся в голове весь день. Каких людей вы считаете великими? Хочу почитать биографию интересных людей.

Сама давно интересуюсь биографией Никола Тесла и да Винчи, а также очень понравилась книга Линуса Торвальдса (создатель Linux)

посоветуйте про кого почитать и что именно  с любовью

Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2011, 11:15:38 »

Оля, не читала романы Ирвинга Стоуна? Он писал биографии, ну в форме худож.романов, я читала про Ван Гога "Жажда жизни", очень понравилось! А вообще, их у него много очень

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2011, 11:19:21 »

Оля, не читала романы Ирвинга Стоуна?
неа, но слышала.  Целующий

спасибо за наводку

Lisi4ka
Sh-boom!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2011, 11:36:58 »

еще вспомнила (но это ты наверное уже читала Улыбка) - автобиография А.Кристи, Ю.Никулин "Почти серьезно", книги о Л.Ландау Майи Бессараб и Коры Ландау-Дробанцевой

Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2011, 12:23:40 »

автобиография А.Кристи
блин, за это расцеловать готова. как я забыла про Агату)) точно, уже скачала, перед сном почитаю (нашла тут: reeed.ru/lib/books/avtobiografiya_1/). Пуаро - мой любимчик)) не представляю как (вот КАК??) его можно было выдумать?

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2011, 12:39:04 »

Оля, не читала романы Ирвинга Стоуна? Он писал биографии, ну в форме худож.романов,
У него там очень интересная подборочка, сейчас ходила в вики смотрела. И Фрейд, и президенты США, и остальной народ тоже интересный
NewGolka

Будьте добрее!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2011, 14:29:00 »

Оля, спасибо, что подняла эту тему, давно хочу почитать биографии интересных людей, но не могла найти, что  Целующий Все, сегодня, скачаю и начну читать! Танцуем

Отдаю калькуляторы за ссылку или напишу на заказ http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4366.0
Изюминка для сайта - своя электронная книга http://webledi.ru/forum/index.php?topic=6541.0
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2011, 14:34:32 »

Сальвадор Дали "Дневник гения"
что скажете?

Regvps - Виртуальные серверы
Lisi4ka
Sh-boom!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2011, 14:41:17 »

короче, полдня теперь сижу вспоминаю биографии, которые читала :D
И вспомнила любимую книгу детства - про Марию Кюри, написала ее дочь Ева, таак интересно читать было, как она справлялась и с хозяйством, и как они в каком-то там гараже свои исследования проводили, и про любовь с мужем, и как она его утрату переживала Плачущий В общем, советую всем! скрыто

Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2011, 15:01:08 »

Кстати... О Стиве Джобсе. Вот здесь (http://youtu.be/UF8uR6Z6KLc) видео его речи 2005 года (напутствие выпускникам).
ЖЖ-блоггер Arky_titan перевел его речь и выложил в своем ЖЖ. Я прослезилась, когда читала... Надеюсь, простите, что такой огромный текст выкладываю.

Спасибо. Для меня большая честь быть здесь сегодня на вашем выпуске из одного из самых лучших университетов в мире. Сказать по правде, я никогда не заканчивал ВУЗа и сейчас нахожусь к окончанию ВУЗа ближе, чем когда-либо.

Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И все. Ничего особенного, просто три истории. Первая история о соединении точек (речь идет о головломке, когда путем рисования отрезков между точками восстанавливается закодированное изображение).

Я бросил Колледж Рид после 6 месяцев, но затем оставался еще 18 месяцев просто как гость, пока действительно не ушел. Так почему же я бросил?

Это началось до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой незамужней студенткой, и она решила отдать меня на усыновление. Она очень сильно хотела, чтобы меня усыновили люди с высшим образованием. Так что с рождения мне было уготовано быть усыновленным адвокатом и его женой. Разве что в последний момент они решили, что на самом деле очень хотят девочку.
Так что моим родителям, стоявшим в очереди на усыновление, позвонили посреди ночи и спросили: «У нас есть неожиданный мальчик. Вы хотите его?» И они ответили: «Конечно.»

Позже моя биологическая мать выяснила, что моя мама никогда не оканчивала ВУЗа, а мой отец не окончил старшую школу. Она отказалась подписать окончательные бумаги на усыновление.

Она смягчилась только несколько месяцев спустя, когда мои родители пообещали есть, чтоя поступлю в ВУЗ. Это было началом моей жизни.

И 17-ю годами спустя я поступил в ВУЗ. Но я наивно выбрал ВУЗ почти такой же дорогой, как Стэнфорд, и все сбережения моих родителей, представителей рабочего класса, должны были быть потрачены на мое образование. После шести месяцев я увидел, что это того не стоило.

У меня не было ни малейшего понятия что я собираюсь делать со своей жизнью и как коледж поможет мне это понять. И я просто собирался истратить деньги моих родителей, которые они копили всю свою жизнь. Поэтому я решил бросить и поверить в том, что все пойдет как надо.

Тогда мне было довольно страшно, но глядя назад, это было одни из лучших решений, каторые я когда-либо принимал.
В тот момент, когда я бросил, я смог прекратить ходит на те занятия, которые меня не интересовали и начал захаживать на те, которые казались мне значительно более интересными.

Но это не было таким уж романтичным. У меня не было комнаты в общежитии, так что я спал на полу в команате друга, я сдавал бутылки тот колы по 5 центов, чтобы купить себе еду, а кажду неделю воскресными вечерами я проходил по 12 километров через весь город, чтобы нормально поесть в храме Харе Кришны. Я это обожал!

И то, на что я натолкнулся последовав моему любопытству и моей интуиции, много позже стало бесценным.
Позвольте привести пример: Колледж Рид в то время предлагал возможно лучшее обучение каллиграфии в стране. Внутри студенческого городка каждый плакат, каждая наклейка на каждому указателе, были очень красиво написаны от руки. Из-за того, что я бросил и не должен был посещать обычные занятия, я решил посещать занятия по каллиграфии, чтобы научиться как это делается.

Я узнал о шрифтах serif и san serif, о изменяющихся расстояния между разными комбинациями букв, о том, что делает отличную типографию отличной. Это было прекрасно, исторично и по-художественному тонко в ракурсе, в котором наука не может этого описать. И мне это показалось грандиозным.

Ничего из этого не имело даже надежды на практическое применение в моей жизни. Но десятью годами позже, когда мы разрабатывали наш перый компьютер Макинтош, я все это вспомнил. И мы все это включили в дизайн Mac’а. Это был первый компьютер с красивыми шрифтами.

Если бы я не заглянул на этот единственный курс в моем колледже, у Мака бы никогда не было красивых шрифтов или шрифтов с пропорциональными отступами. А так как Windows просто скопировало Mac, похоже на то, что ни у одного персонального компьютера не было бы этого.

Если бы я не бросил, я бы никогда не нашел этот курс каллиграфии, и персональные компьютеры не имели бы прекрасных шрифтов, какие они имеют.

Конечно, в то время было невозможно соединить точки воедино. Но это было очень, очень ясно, глядя назад десятью годами позже. Еще раз: вы не можете соединить точки, глядя вперед; вы можете соединить их только глядя назад. Так что надо верить, что как-то точки соединятся в вашем будущем. Вам надо верить по что-то: вашу смелость, вашу судьбу, жизнь, карму, чтобы то ни было. Потому что вера в то, что точки соединятся в конце пути, дает вам уверенность следовать за своим сердцем. Даже если это уводит вас с проторенного пути, и это то, что сделает все по-другому.

Моя вторая история о любви и потере. Мне повезло, я нашел то, что я люблю делать очень рано в жизни. Воз и я основали Эппл в гараже моих родителей, когда мне было 20. Мы много работали и через 10 лет Эппл выросла из всего двух человек в гараже в двухмиллиардную компанию с 4000 суотрудников. Мы только выпустили нашел лучшее творение — Макинтош годом раньше и мне только исполнилось 30. И меня уволили.

Как можно быть уволенным из компании, которую ты сам и основал? Ну, когда Эппл рос, мы наняли людей, которые, как я думал, были очень талантливы к тому, чтобы управлять компанией вместе со мной, и в первый год или около того все шло хорошо.
Но затем наше видение будущег начало расходиться и в конце концов мы пришли к полному разногласию. И когда это поизошло, Совет директоров встал на его сторону. Так что в 30 меня выпнули. И выпнули очень публично.

Труд всей моей взрослой жизни просто ушел. И я был уничтожен. Я действительно не знал что мне делать несколько месяцев. Мне казалось, что я подвел все предыдущее поколение предпринимателей, что я уронил переданную мне эстафетную палочку.
Я встретился с Дэвидом Пэкардом и Бобом Нойсом и попытался извиниться за то, что я так ужасно все испортил. Это была очень публичная оплошность и я даже думал о том, что бы сбежать из долины.

Но что-то вновь стало подниматься во мне, я все еще любил то, что я сделал. То, как обернулись события в Эппл не особенно его изменили. Меня оттолкнули, но я все еще был влюблен. И я решил начать все с начала. Тогда я этого не видел, но увольнение из Эппл было самой лучшей вещью, когда-либо случившейся со мной.

Тяжесть успешного человека сменилась легкостью того, кто начинает все сначала, менее уверенным по поводу всего. Увольнение освободило меня для того, чтобы войти в самый творческий период моей жизни.

В последующие пять лет я основал компанию NeXT, еще одну компанию Pixar и влюбился в потрясающую женщину, ставшую моей женой. Pixar стал производить первый компьютерно-анимированный фильм «История игрушек» и сейчас это самая успешная анимационная студия в мире. По замечательному стечению обстоятельств, Apple купил NeXT, и я вернулся в Apple, а технология, которую мы разработали в NeXT, теперь является сердцем нынешнего возрождения Apple. А у нас с Лорин замечательная семья.

Я почти уверен, что ничего из этого не произошло бы, если бы меня не уволили из Apple. Это лекарство было ужасным на вкус, но я полагаю, пациенту оно было необоходимо. Иногда жизнь бьет тебя кирпичом по голове. Не теряйте веру.

Я убежден, что единственная вещь, заставлявшая меня продолжать идти, это то, что я любил свое дело. Вы должны найти то, что любите. И это так же верно для вашей работы, как и для людей, которых вы любите.

Работа заполнит большую часть вашей жизни, и единственный путь найти настоящее удовлетворение, заниматься тем, что вы считаете отличной работой! И единственный способ делать отличную работу — любить то, что ты делаешь.
И если вы еше не нашли, продолжайте искать. И не останавливайтесь. Сердце подскажет вам, когда вы найдете. И как любые отличные взаимоотношения, с годами они становятся лучше и лучше. Так что продолжайте искать. Не останавливайтесь.

Моя третья история о смерти. В 17 лет я прочитал чью-то цитату: «Если ты проживаешь каждый день, как последний, однажды ты окажешься прав.» Это произвело на меня впечатление. И с тех пор, последние 33 года, каждое утро я смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если сегодня последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я собираюсь заняться?» И если когда-либо ответ был «Нет» слишком много дней подряд, я знал, что нужно что-то менять. Памятование о смерти самый важный инструмент, помогавший мне делать серьезные выборы в моей жизни.

Потому что почти все, все внешние ожидания, вся гордость, весь страх неловкости или неудачи, все эти вещи отходят на второй план перед лицом смерти, оставляя только то, что истинно важно. Памятование о том, что ты скоро умрешь, это лучший способ избежать ловушки в мышлении, что вам есть что терять. Вы уже голые. Нет причин не следовать за сердцем.

Примерно год назад у меня диагностировали рак. У меня было сканирование в 7.30 утра, и оно ясно показало опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Доктора сказали мне, что это почти точно неизлечимый тип рака и что мне осталось жить от трех до шести месяцев.

Доктор посоветовал идти домой и привести дела в порядок, что на языке врачей означает приготовление к смерти. Это означает сказать своим детям все, что ты собирался сказать в следующие 10 лет всего за несколько месяцев. Убедиться в том, что все идет как надо, чтобы твоя смерть принесла семьей как можно меньше проблем. Это означает попрощаться.

Я жил с этим диагнозом целый день. Поозже тем днем у меня была биопсия, это когда тебе засовывают эндоскоп через горло, через желудок в кишечник, втыкают иглу в поджелудочную железу и берут несколько клеток из опухоли. Я был под наркозом, но моя жена, которая была рядом, сказала, что когда они рассмотрели клетки под микроскопом, доктор заплакал, потому что это оказалась очень редкая форма рака поджелудочной, который поддается оперативному лечению. И мне сделали операцию и к счастью сейчас со мной все в порядке.

В тот раз я был ближе всего к смерти. И я надеюсь, это было самое ближнее расстояние еще на пару десятков лет. Пережив это, я могу сказать вам более уверенно, чем когда смерть была полезной, но чисто умозрительной концепцией: никто не хочет умирать.
Даже те люди, которые хотят попасть в рай не хотят умирать, чтобы туда попасть. Но, тем не менее, смерть это наш общий пункт назначения. Никому еще не удалось его избежать. И так и должно быть, потому что Смерть это, видимо, самое лучшее изобретение Жизни. Это агент Жизни по замене.

Она устраняет старое, чтобы освободить дорогу новому. Прямо сейчас новое это вы. Но однажды, не так уж и долго ждать, вы постепенно станете старым и будете убраны с пути. Жаль быть таким драматичным, но это правда. Ваше время ограничено, так что не тратьте его впустую на проживание чьей-то чужой жизни. Не попадайте в ловушку догмы, живущей с результатами того, что думают другие люди.

Не позволяйте шуму чужих мнений примешаться к в вашему собственному внутреннему голос. И самое главное, имейте смелость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают кем вы по правде хотите стать. Все остальное вторично.
Когда я был молодым, была одна удивительная вещь под названием «Каталог всей Земли», которая является одной из библий моего поколения. Она была создана парнем по имени Стьюарт Бранд неподалеку отсюда в Парке Менло, и он создал её с его поэтическим вкусом. Это было в конце 1960х, до компьютеров и настольных публикаций, так что все было создано с помощью печатных машинок, ножниц и полароидов.

Это было похоже на Гугл в бумажной обложке. За 35 лет до повления Гугла: она была идалистичной, наполненной отлиными инструментами и прекрасными заметками. Стьюарт и его команда создали несколько выпусков Каталога, и, затем, когда они подошли к концу, они выпустили последний номер. Это была середина 1970х и я был вашего возраста. На задней обложке последнего номера была фотография деревенской дороги ранним утром. Такой дороги, которую вы смогли бы найти сами во время путешествия, если бы были настолько склонны к приключениям. Под ней были слова: «Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми.» Это было их прощальное сообщение. Оставайтесь Голодными. Оставайтесь Глупыми. И я всегда желал этого для себя. И сейчас вы выпускаетесь, чтобы начать все с начала, я желаю этого вам.

Оставайтесь Голодными. Оставайтесь Глупыми.

Спасибо большое всем!

А еще мне стало очень-очень грустно, когда я вспомнила, какой бред "желают" выпускникам у нас. Мой выпускной был переполнен лицемерием, шаблонными фразочками и какой-то совершенно бессмысленной суетой + понтами девушек на тему "У кого платье круче и дороже"... Хоть бы кто-то сказал что-то от души. А еще мне классная руководительница подарила вот такую открытку:

По-моему, меня просто прокляли. Зато от души.

Я счастлива, что такие люди, как Джобс, существуют. Если я когда-то не поверила в то, что я смогу улучшить свою жизнь, изменить её, превратить из ада если не в рай, то в сносное место... все было бы куда грустнее.

Вот. Задело, да.
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2011, 22:32:31 »

Вот. Задело, да.
Аналогично
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2011, 23:56:55 »

я смотрела это видеообращение, меня оно очень впечатлило и вдохновило,....
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2011, 01:00:49 »

Стивен Джобс - это один из  немногочосленных гениев  наших современников, которых будуть вспоминать и через сотни лет. Это так. В истории вляпываются тысячи, историю творят единицы.

R.I.P., Стивен Джобс

Success
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2011, 01:05:53 »

Пусть земля ему будет пухом. Такие люди так рано... очень жалко.

Великими считаю тех, кто делал открытия в области физики и развивал информационные технологии.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 01:07:33 от Success » Записан
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap