WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 14:22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Городской сайт. Нужны советы  (Прочитано 1903 раз)

Patrisha

Просмотр профиля
« : 06 Октябрь 2011, 10:54:38 »

Девочки (и мальчики), у меня давно есть мысля создать сайт для своего города, но оформить ее во что-то конкретное пока не получается. Город наш, к слову, небольшой - всего 60 тыс жителей. Делать какой-то чисто информационный портал я не хочу, потому что таковых имеется у нас уже 2. На них публикуются новости из местных газет и телепередач, у них есть галереи, в которых пользователи выкладывают свои фотки, каталоги местных фирм, ну и доски объявлений. Все, в общем-то, банально. Хочется чего-то другого.

Сначала я думала создать сайт, который бы объединил мамочек нашего города. Но тут есть загвоздка - не уверена, что аудитория будет достаточной, да и о чем мне со своими посетителями общаться, я сама еще даже не мамочка.

И вот недавно мне пришла в голову мысль сделать городской сайт о работе. Работа - это у нас больной вопрос, найти ее не так то просто. Думаю на первых порах публиковать объявления из тех же газет, добавлять полезные статьи и ну и заодно донести до людей мысль, что можно зарабатывать не только в своем городе, но и через интернет.

Как вы считаете, имеет ли смысл тратить силы и средства на такой проект? Может быть у кого-то найдутся дельные советы или собственные наработки в этом плане.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2011, 15:50:05 »

Работа - это у нас больной вопрос, найти ее не так то просто. Думаю на первых порах публиковать объявления из тех же газет, добавлять полезные статьи и ну и заодно донести до людей мысль, что можно зарабатывать не только в своем городе, но и через интернет.
Как вы считаете, имеет ли смысл тратить силы и средства на такой проект? Может быть у кого-то найдутся дельные советы или собственные наработки в этом плане.
А газеты будут вам объявления давать или придется вручную перепечатывать? Из тех людей, для кого работа больной вопрос, многие ее в интернете ищут?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Lenka
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2011, 16:13:22 »

Я думаю о региональном, но мучает другой вопрос - свидет-во получать или нет (СМИ) кста, центр занятости может и даже обязан подавать вакансии, но тогда точно надо оформляться официально сайт как СМИ
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 16:15:23 от Lenka » Записан
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2011, 16:21:52 »

А газеты будут вам объявления давать или придется вручную перепечатывать? Из тех людей, для кого работа больной вопрос, многие ее в интернете ищут?
Сначала вручную, конечно, придется. Кто же будет серьезно разговаривать с владельцем никому неизвестного сайта и тем более чего-то там ему давать?
На тех сайтах, что уже есть у нас в городе, раздел доски объявлений с предложениями работы довольно активно посещается. Туда уже и работодатели размещают объявления, и соискатели сами себя предлагают.
Вообще, я думаю, тот, кто хочет найти работу, ищет ее везде.
Sunjulia, мы же вроде с тобой на ты уже были? даже в аське одно время общались довольно активно Улыбка

Lenka, про СМИ я как-то даже пока не думала, тем более я ж не новостной сайт собираюсь делать.
Lenka
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2011, 17:24:12 »

если работать по вакансиям, то логичнее всего быть зарегистрированной как ИП
Natalia

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 05:17:33 »

Вообще хочу сказать, хорошая мысль! Можно сделать что-то типа Free-lance.ru Чтобы люди сами заходили на сайт и оставляли заказы, а те кто может их выполнить, находили себе работу. Этот труд окупится...
Я в своё время Free-lance.ru полюбила.
Lenka
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 06:00:09 »

Patrisha, я сама еще не смотрела, но глянь. может пригодится _http://www.megaindex.tv/programs/seo_instrumenty/instrukciya_po_prodvizheniju_regionalnogo_sayta/
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap