WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:24:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Использование разных языков программирования в рамках одного сайта  (Прочитано 1971 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 04 Октябрь 2011, 11:34:17 »

Вот в жизни не думала, что такой вопрос возникнет, но все же. Хочу к сайту на вордпресс дописать примочку на perl+mysql, сделать такой же дизайн и переход с основного сайта на кусок сайта на перле. То есть получается, что сайт будет состоять из 2 частей: одна часть на вордпрессе, 2 часть на перле + моя самописная CMS.
Вроде как бы логично посудить, что ничего страшного какая разница какой язык программирования используется, но.
Такой вопрос не является ли это ошибкой в разработке сайта с технической точки зрения и как такая структура может отразиться на работе сайта: на индексации поисковиками, отношении поисковика вообще (состав урлов будет разный у разных частей сайта), отношении всяких партнерок типа директа или адсенса? Ну и вообще какие могут быть подводные камни при такой структуре?

PS: Кому интересно зачем оно мне надо, хочу прикрутить к сайту нестандартный сервис, но могу написать его только на перле. Дописать на php не предлагать, знаю его на уровне "непродвинутого лузера" учить язык ради одной примочки желания не имею, заказывать у кого то тоже не хочу, т.к. во первых мне самой интересно это написать, а во вторых там будет много доработок по ходу дела, каждый раз заказывать никаких средств не хватит Улыбка

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2011, 11:56:30 »

Такой вопрос не является ли это ошибкой в разработке сайта с технической точки зрения и как такая структура может отразиться на работе сайта: на индексации поисковиками, отношении поисковика вообще (состав урлов будет разный у разных частей сайта), отношении всяких партнерок типа директа или адсенса? Ну и вообще какие могут быть подводные камни при такой структуре?

А почему это должно являться ошибкой? Вы можете создавать свои сервисы на каком угодно языке программирования - причем тут поисковики? :-) Каких-то проблем с самописными CMS не наблюдал - у самого 3 сайта на самописках. Поисковикам же важна не структура урл, а метатеги, ссылочное и прочее-прочее :-) А партнерки должно волновать тольк соблюдение их правил, вот и все)
J77

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2011, 13:01:05 »

А почему это должно являться ошибкой? Вы можете создавать свои сервисы на каком угодно языке программирования - причем тут поисковики? :-) Каких-то проблем с самописными CMS не наблюдал - у самого 3 сайта на самописках.
Ну мало ли. У меня есть сайты отдельно на самописных cms есть не вордпрессе, в совокупности еще использовать не пробовала, вот и думаю, а вдруг я чего то не учту. Не хотелось бы сейчас убить кучу времени, накатать функционал, а потом выкинуть все в топку, если будут проблемы совместимости  убитца ап стену

fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 13:19:53 »

Ну если только с технической точки зрения - то да, надо сначала все взвесить и понять сможет ли новая фича прикрутиться к сайту)
J77

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 13:50:08 »

сможет ли новая фича прикрутиться к сайту
да прикрутиться то че не сможет, это не вопрос, ссылку поставил на нее и все дела, а с нее обратно на сайт Улыбка Меня больше волнуют разные урлы в 2 частях сайта  Крутой

fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2011, 13:56:13 »

да прикрутиться то че не сможет, это не вопрос, ссылку поставил на нее и все дела, а с нее обратно на сайт Улыбка Меня больше волнуют разные урлы в 2 частях сайта  Крутой

В этом нет ничего страшного, как я уже писал   Подмигивающий
Anton
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2011, 15:25:55 »

это будет ошибкой. надо потратить неделю и разобраться в пхп.
я надеюсь ты понимаешь, что надо использовать mod_perl или fastcgi, чистый перл убёт твой сайт.

fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2011, 15:29:59 »

Лучше потратить 2 недели на перл) И с чего бы вдруг он будет сайт убивать?
Anton
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 15:31:29 »

потому что чистый перл не веб язык.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2011, 15:39:17 »

Если это будет вне движка вордпресс, то никакой ошибки не должно быть. Просто ссылка будет вести на страницу с другим смs, которая находится в рамках одного сайта. У меня например есть страницы на сайте вордпресс, написанные на html со своим css но в рамках того же сайта.

fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2011, 15:41:31 »

Ну JavaScript тоже все считали клиентским языком) Пока не появился NodeJS  Показывает язык В общем и целом не думаю, что на хостинге возникнут какие-то проблемы с исполнением перла)
Anton
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2011, 15:54:44 »

да ради бога, делайте как хотите, я что спорю. просто это не эффективно смотрите на 2 шага вперед.
нельзя будет пользоваться авторизацией, шаблонами и кучей других плюшек. Плюс здравствуй зоопарк и премия золотой костыль.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2011, 15:59:49 »

У меня например есть страницы на сайте вордпресс, написанные на html со своим css но в рамках того же сайта.
у меня самый первый сайт так и живет на html, а на его поддоменах - два его крупных подраздела на вордпрессе (отдельные!). И ничё, благополучно себя чувствуют, хоть действительно и "зоопарк полный". (Юля, это как раз тот сайт, который упоминала для конкурса)
Но это были мои первые шаги в освоении и того, и другого, сейчас бы так не сделала.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 16:01:29 от Taya » Записан
J77

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2011, 21:16:10 »

Юля, это как раз тот сайт, который упоминала для конкурса
Да, это тот сайт, мне надо к нему примочку написать, я уже тебе писала, что со временем хочу его вообще переписать, но пока вопрос с переписыванием откладывается Улыбка. На самом деле я думаю, что ничего страшного в этом нет, что будет 2 куска у сайта, на худой конец можно ведь действительно на поддомен посадить, это наверно будет даже правильнее. Просто хотелось еще услышать стороннее мнение, прежде чем кидаться во все тяжкие Подмигивающий

Не вижу ничего страшного в сайтах на перл, да язык изначально предназначался немного для другого и сфера его использования весьма и весьма обширная, но у меня наверно не менее десятка сайтов на перле живет и прекрасно себя чувствует, и с индексацией проблем нет у них никаких и с продвижением. И кстати еще одно преимущество, с тех сайтов что на перле у меня написаны контент не воруют Улыбка вообще.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap