WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 04:23:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Нужен женский взгляд на сайт для женщин  (Прочитано 4115 раз)

misha

Просмотр профиля
« : 27 Сентябрь 2011, 22:38:50 »

Всем привет!
Я рад, что нашел такой полезный форум и решил спросить Ваше мнение о моем сайте для женщин.
Посетителей практически нет, а те что заходят изредка сразу закрывают страничку (данные от гугл аналитикса). Можете взглянуть на него и сказать, что в нем не так? Хочется услышать мнение и о юзабилити сайта, дизайна, статей и общей концепции.
После прочтения некоторых статей на сайте webledi.ru понял, что все статьи нужно оптимизировать, нужно искать тематические ресурсы для обмена ссылками, а также покупать ссылки с нужными анкорами (еще бы понять как и какие анкоры нужны).
У меня подозрения, что может быть дизайн уж слишком тяжелый, меню не понятное и неинформативное...
А вообще, дать старт этому проекту и есть кое-какие идеи по его дальнейшему развитию в плане полезных сервисов.
А вот и мой -   Улыбка
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2011, 22:49:24 »

misha, я что-т не поняла, а чего главная пустая? Заходишь, а там только "приветствую"? Шокирован
И гороскоп на 2-8 мая это сильно :D

С понедельника новая жизнь
misha

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2011, 23:05:25 »

Да, есть такое дело, забросил обновление гороскопа, когда увидел, что статьи на сайте появляются, а посетители - нет. Руки просто опустились убитца ап стену
На главной будут анонсы новых статей, но в таком случае в правом сайдбаре придется убрать меню с новыми статьями. Как думаете, мысль правильная и что можно в сайдбарах разместить?
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 23:13:45 »

что можно в сайдбарах разместить?
а вы посмотрите по популярным поисковым запросам сайты. гляньте, что и как у них. если их ресурсы посещаемы, значит они всё правильно сделали. посмотрите, что там в сайдбарах стоит. когда руки умеют сами всё делать - красота!!!!

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2011, 23:50:16 »

Да, есть такое дело, забросил обновление гороскопа, когда увидел, что статьи на сайте появляются, а посетители - нет. Руки просто опустились убитца ап стену
Ну а вы как хотели? Чтобы посетители пришли надо не только статьи размещать, но еще и поработать головой и руками, и очень даже не хило так поработать. Вот я зашла в первую категорию: мода. У вас там что? Статьи о моде весна 2011. Это разве сейчас актуально? После весны уже второй сезон идет. Мы на нашем сайте о моде летом уже новогодние статьи прорабатывали и прорабатываем их до сих пор, в сентябре начали прорабатывать зиму. И многие так делают, потому что недостаточно просто разместить статью с ней надо в дальнейшем еще поработать, вывести ее в топ к тому времени как людям станет это актуально, а это ведь не одного дня работа. И эта работа бесконечная, потому что пройдет зима, за ней будет весна, лето и надо работать снова и снова, просматривать коллекции, выискивать тенденции, писать статьи и тд. Только тогда к вам будут ходить люди.
Понимаете, людям без разницы какими усилиями это все делается, опускаются руки у вас или нет. Они хотят зайти сегодня на сайт и получить актуальный гороскоп, актуальную подборку модной одежды, а когда они видят просроченные статьи то уходят навсегда. И никаким юзабилити, красотой дизана и прочим вы не заставите человека читать статью о прошлогоднем снеге, если это ему не надо.

По дизайну: симпатично, но почему у девушки крыло к руке приклеилось?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
J77

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2011, 23:52:48 »

А да еще момент зачем вы ставите копирайты на картинки, разве они вам принадлежат?

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2011, 00:01:05 »

Согласна с J77. Материала на сайте мало, чтобы говорить о том, что он может заинтересовать посетителей. И пустые подрубрики ни к чему. Вот, например, раздел "Хобби", в нем 5 подрубрик, из которых только в одной есть одна-единственная статья...

Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу, чем смогу.
misha

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2011, 01:23:56 »

Спасибо за конструктивную критику скрыто
Вдохновился на этом ресурсе на возобновление работ по развитию сайта.
Скорее всего придется убирать некоторые сезонные разделы, такие как мода, потому что в одиночку практически нереально потянуть сайт таких масштабов.
А что скажите на счет статей, нормальные? И все-таки по поводу дизайна можно покритиковать? Мне кажется, что шапка слишком большая, приходится прокручивать страничку до статьи и меню немного усложненно, не лучше ли будет сделать простой список с разделами без наворотов?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2011, 01:34:25 »

misha, а можно нескромный вопрос: а почему именно женский сайт? Не мужской, не строительный, а именно женский?
Чем руководствовались при выборе тематики?

Сайты не продаю!
misha

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2011, 02:06:56 »

Если честно - не знаю :D
Может быть очень хотелось сделать интересный и полезный ресурс, придумать фишки, организовать всю работу, но обойти стороной написание статей, так как не писатель  читаем Зато есть несколько контактов копирайтеров и женское близкое окружение, которое, как потом выяснилось, не интересуется написанием статей.
По автомобилям не интересуюсь, не строитель, про компьютеры писать неинтересно, вот и решил, что буду создавать проект для прекрасной половины Целующий А может и мои близкие подтянуться наполнять сайт, когда он заживет своей бурной жизнью :D
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2011, 02:50:35 »

Мне кажется шапка великовата, она занимает полэкрана, а информации дает 0

И все-таки я это сделала!!!
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2011, 03:16:46 »

А можно мужской взгляд? Улыбка У меня есть женский сайт тоже.  При заходе на сайт сразу бросается в глаза синева и ..пустота. Посетитель дальше решает, что для него такой сайт не интересен, поскольку  меню слева ни о чем не говорит, а маленькие вверху внизу он не замечает. Поэтому. надо сделать так, чтобы сразу бросалось в глаза , что сайт информативный, т е - под не большой шапкой сразу за меню идут статьи , ссылки, ротатор картинок, анонсы. А так я заметил красивую девушку слева вверху и все. Это что касается структуры дизайна.

А что касается внутренней оптимизации и привлечения посетителей, то здесь на форуме информации в избытке. И еще, чтобы было немного посетителей, надо написать хотя бы 50 -100 оптимизированных статей. С 10 их точно много не будет

J77

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2011, 08:57:38 »

Может быть очень хотелось сделать интересный и полезный ресурс, придумать фишки, организовать всю работу, но обойти стороной написание статей, так как не писатель
Странно как то почему вы решили, что мужчина может сделать полезный ресурс для женщин? Мужчина может сделать полезный женский ресурс только в том случае если в процессе создания участвует женщина, то есть вы можете организовать все с точки зрения дизайна и тех. части, но подбор материала согласитесь должен делать человек, который в этом хоть как-то разбирается.
В принципе я догадываюсь почему именно женский сайт. Где-то наверняка на другом форуме (типа серча) прочитали, что в женском сегменте трафа дополна и он легкодобываемый, там такое часто пишут, вот и сделали женский сайт, угадала?
В какой то мере это правда, женский трафик более легкий, чем тот же строительный, но разве кто-то сказал, что он сам рекой польется? Работать все равно надо много.
Если уж хотите делать действительно хороший сайт, то придется себя настроить что минимум год придется пахать на сайт не получая практически отдачи от него, далее работать все равно придется, но если все сделаете правильно будет хотя бы финансовое вознаграждение за ваш труд.
Статьи можно (и нужно) покупать, писать и рерайтить самостоятельно вообще не вариант в вашем случае. Какие темы? Начните с изучения популярных ресурсов, о чем они пишут, потом с подбора семантического ядра, потом уже заказ статей, размещение и оптимизация. Ну вот примерно так, работы непочатый край как видите. В данном случае дизайн это не самое важное сейчас.

Скорее всего придется убирать некоторые сезонные разделы, такие как мода, потому что в одиночку практически нереально потянуть сайт таких масштабов.
Ну мы же тянем Улыбка На форуме полно девушек, которые тянут это в одиночку имея еще маленьких детей на руках. Потому что нет в жизни ничего невозможного, главное правильная организация рабочего процесса, сможете наладить потянете, не сможете любую тему не потянете.

maryjka

Мисс Магистр ;)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2011, 10:19:02 »

О, оказывается, что
в женском сегменте трафа дополна и он легкодобываемый,
Все! Иду делать свой сайт, а то все шедевры чужим дядям и тетям раздаю.  Подмигивающий Одного желания мало. Над сайтом надо работать.
Мне, как случайному посететелю (я на женские сайты захожу толькко по работе), сайт показался очень заброшенным. Смотришь на главную - пусто, и на уровне подсознания уже формируется отношение ко всему сайту.
Понравилось только одно: деление на категории. Я никогда не понимала женскую логику выделения рубрик на сайте. Например, как можно разделить "Красота и здоровье", "Уход за телом" и "Похудение" на три рубрики, если уход и похудение являются составляющими здоровья и красоты? Это как на сайте о растениях выделить "Деревья", "Садовые деревья" и "Елки" :D
У вас же все логично: основная рубрика и несколько логичных подрубрик.  Увидеть бы еще их напонение. О кулинарии не читаю, фэн-шуй считаю бредом Подмигивающий
Удачи вам в работе над сайтом!

Я даже в глупостях порой умней, чем надо (О. Арефьева)
misha

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2011, 11:19:58 »

anatol, не только можно мужской взгляд, но и нужно пиво
J77, вы бьёте напалмом, это отрезвляет скрыто на самом деле причина, о которой вы написали второстепенна, есть более приоритетная задача у этого сайта в будущем, но это так, мои мысли. А на счет того, что мужчина не сможет сделать интересный ресурс для женщин... бред, не обижайтесь. Рядом со мной есть моя женщина, есть сестра и кому как не мне знать, что им нужно и чего они хотят, ну во всяком случае, могу просто поинтересоваться у них об этом, а также у вас, жителей этого форума строим глазки
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap